Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергический ринит

Наталия
Добрый день! У дочки в течении 10 дней заложенность носа, выделений из носа нет. Началось все с ОРВИ, педиатр прописала как обычно, нос промывать и сосудосуживающие, потом появились зеленые сопли, назначали полидекса, зелень прошла, но заложенность присутствует. Голос сел, появился кашель, сегодня были у Лора, аллергический ринит. Назначили смесь: дексаметазон+диоксидин+миримистин. Кому нибудь прописывали такую смесь или по отдельности эти препараты применяли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Веруня
Веруня
а как же выявление аллергена?
что-то  у вас с приоритетами
найти аллерген и устранить по возможности
и насморк (кашель, приступы астматические) сами пройдут
+++++++ удивляют и поражают такие врачи, которые даже не пытаются найти причину, а просто "лечат" симптомы.......
Анна
всё прописанное- это явно не от аллергического ринита. уж поверьте маме аллергика. 
ЕЛ, 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
Помимо этой смеси назначили, назонекс, ринофлумыцил, и антигистамин конечно же. До сегодняшнего дня пили зодак, но вот сегодня попробуем кларитин. Еще Синупред начали пить сразу.
У меня у сына  аллергический ринит. Постоянные клиенты аллерголога и ЛОРа. Назонекс принимаем давно. Вам врач должна была объяснить, что эффект после назонекса наступает не сразу...Только что прошли такой же курс лечения. Сначала -ринофлуиммуцил, потом полидекса,  назонекс. Через 7 дней ринофлуиммуцил и полидексу прекратили (так как выделения из носа прошли), а назонекс принимаем регулярно. В острый период доза назонекса была 2 впрыскивания в каждую ноздрю 2 раза в день, потом постепенно перешли на 1 дозу в каждую ноздрю 1 раз в день...Его резко бросать нельзя и можно принимать вплоть до постоянно (так нам врач-аллерголог объяснила, да и ЛОР согласилась). Вам бы к аллергологу...
Рыжая Bestия
Ээээ, на мой взгляд не совсем при аалергическом рините такое назначают.
Моей всегда прописывали Виброцил - помогало.
Веруня, 3 ребенка
а как же выявление аллергена?
что-то  у вас с приоритетами
найти аллерген и устранить по возможности
и насморк (кашель, приступы астматические) сами пройдут
Хатуль МаданВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Ээээ, на мой взгляд не совсем при аалергическом рините такое назначают.
Моей всегда прописывали Виброцил - помогало.
Это как раз список от зеленых сопель. 
Рыжая BestияВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это как раз список от зеленых сопель. 
ну как бы да... 
НаталияВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Ээээ, на мой взгляд не совсем при аалергическом рините такое назначают.
Моей всегда прописывали Виброцил - помогало.
Виброцил пробовали, не помогло(
Рыжая BestияВ ответ на Наталия
Наталия
Виброцил пробовали, не помогло(
А вообще даете антигистаминные препараты?
То что вам назначили никакого отношения к аллергическому риниту не имеет.
НаталияВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
А вообще даете антигистаминные препараты?
То что вам назначили никакого отношения к аллергическому риниту не имеет.
Помимо этой смеси назначили, назонекс, ринофлумыцил, и антигистамин конечно же. До сегодняшнего дня пили зодак, но вот сегодня попробуем кларитин. Еще Синупред начали пить сразу.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Дексаметазон действует на аллергическое воспаление, мирамистин + диоксидин - лечат остатки бактериальной инфекции. Отличная комбинация.
Рыжая BestияВ ответ на Наталия
Наталия
Помимо этой смеси назначили, назонекс, ринофлумыцил, и антигистамин конечно же. До сегодняшнего дня пили зодак, но вот сегодня попробуем кларитин. Еще Синупред начали пить сразу.
Что-=то у вас все в кучу...
Синупрет я пью когда у меня гайморит обостряется. И Ринофлуимуцил тогда же, а после него Изофру.
В общем, у вас все препараты, применяемые не при аллергическом рините, а при гайморите или синусите.
Про снимок вам ничего не говорили?
Рыжая BestияВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Что-=то у вас все в кучу...
Синупрет я пью когда у меня гайморит обостряется. И Ринофлуимуцил тогда же, а после него Изофру.
В общем, у вас все препараты, применяемые не при аллергическом рините, а при гайморите или синусите.
Про снимок вам ничего не говорили?
У меня ребенок аллергик... Дексаметазон еще куда ни шло... Но все остальное - совсем по другому поводу.
НаталияВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
+++++++ удивляют и поражают такие врачи, которые даже не пытаются найти причину, а просто "лечат" симптомы.......
Что бы выяснить причины аллергического ринита уйдет не один день, а ребенку тяжело дышать носом. Сейчас главная причина снять отек,
НаталияВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Дексаметазон действует на аллергическое воспаление, мирамистин + диоксидин - лечат остатки бактериальной инфекции. Отличная комбинация.
Спасибо!
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Наталия
Наталия
Что бы выяснить причины аллергического ринита уйдет не один день, а ребенку тяжело дышать носом. Сейчас главная причина снять отек,
антигистамины даете? ну и промывание носа тоже неплохо помогает.....
НаталияВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
У меня ребенок аллергик... Дексаметазон еще куда ни шло... Но все остальное - совсем по другому поводу.
Синупред был назначен педиатром до посещения Лора. Антигистамин начили пить сразу как заболели ОРВИ. На сегодняшний день ЛОР сказал что лучше продолжить пить.
Silver Fox
диоксидин это мощная антибактериальная штука, только у него противопоказаний много, дексаметазон от аллергии, так что наборчик у вас комплексный.. 
Наталия
Полный курс назначенный сегодня ЛОР: ринофлумыцил через 20 минут промывать морской водой , смесь диаксидин + диаксиметазон +мирамистин 3 раза в день, назонекс 1 раз в день, кларитин
НаталияВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
диоксидин это мощная антибактериальная штука, только у него противопоказаний много, дексаметазон от аллергии, так что наборчик у вас комплексный.. 
Спасибо! Смесь получаеться комплексная, а назонекс вот наверно именно от аллергического ринита
Рыжая BestияВ ответ на Наталия
Наталия
Синупред был назначен педиатром до посещения Лора. Антигистамин начили пить сразу как заболели ОРВИ. На сегодняшний день ЛОР сказал что лучше продолжить пить.
В общем, раз давно бл=олеете - сделали би ребенку снимок. Мы тоже так свою лечили-лечили, а потом выяснили, что у нее гайморит - аж в больницу загремели. А списывали все на аллергию.
Мы еще пользуемся иногда Аминокапроновой кислотой, просто закапываю в носик понемножку, она снимает отек. Протаргол хорошая штука при зеленых соплях, подсушивает. И нос промываю: на чашку воды 1 ч.л. соли и 1 ч.л. соды. Беру пустой флакон от капель типа Ринофлуимуцила - и много-много в нос, чтобы аж вытекало и высморкаться хорошенько.
Но вам обязательно надо выяснить почему у ребенка заложен нос. При аллергическом рините сопли как вода... И то что вам прописали - это не для аллергиков.
Антигистаминное оставить и проконсультироваться у аллерголога.
ЛилианаБатьковна
моей при наших постоянных аллергических ринитах прописывают виброцил (если сильно-сильно заложено - отривин детский), плюс - синупрет, плюс антигистамин, например, супрастин или эриус, чтобы отек снять... 
МиВ ответ на Наталия
Наталия
Полный курс назначенный сегодня ЛОР: ринофлумыцил через 20 минут промывать морской водой , смесь диаксидин + диаксиметазон +мирамистин 3 раза в день, назонекс 1 раз в день, кларитин
Извините, мирамистин прыскать в рот?
Нам тоже назначили+назонекс+фенистил:shock:
НаталияВ ответ на Ми
Ми
Извините, мирамистин прыскать в рот?
Нам тоже назначили+назонекс+фенистил:shock:
Мирамистин нам назначили в составе смеси,
Mash
По отдельности применяли, и то не все, потому что у некоторых было столько противопоказаний и побочек, что мои волосы на голове зашевелились и я побоялась давать, хоть многие врачи и назначают и не видят в нем ничего страшного. Соглашусь с комментариями девочек, что у вас не совсем назначения для аллергического ринита, такое лечение больше при зеленых и длительных соплях применяют, при гайморите... а при аллергическом насморке, морской водой слизистую увлажняли, для снятия заложенности Риномарисом брызгали и антигистаминные препараты пили, это да, было дело, в отдельных случаях и спреи специальные назначают, но опять таки, их вроде можно применять, если ринит действительно аллергический, обычные сопли ими не лечат. Я бы тоже снимок бы сделала и искала аллерген, если ринит аллергический. Пока ищите, просто надо облегчать дыхание, теми же сосудосуживающими, не постоянно конечно, не более 7 дней, иначе привыкание будет и антигистаминными препаратами, нам они отечность не плохо снимали. Ну и дома постоянно влажная уборка, что бы пили не было и т.д. и т.п. если аллергия, то и на пыль и на пух и на что угодно может быть (