Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Аллергический кашель

Добрый день! Девочки, подскажите, бывает ли кашель симптомом весенней аллергии на цветение, например.
Видела аллергиков со слезящимися глазами, соплями и чиханием.
У сына же странная картина, после нахождения на улице начинается сухой поверхностный кашель. Причем на улице бегает, скачет — норм, а дома это «кхы-кхы» начинается. В остальном абсолютно здоров. Сижу думаю к кому податься, к аллергологу или к пульмонологу...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
56
Дарт Аньян
да, еще как бывает
а еще может быть неврологическая причина покашливаний
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Говорит в горле першит и дышать становится тяжело.
Если на улице гарью воняет, то начинает кашлять прямо там, не доходя до дома...
СсылкаПожаловаться
Марьяна
у меня самой такая фигня(((
именно кашель... потом отёк слизистой носа и горла(((
СсылкаПожаловаться
Дарт Аньян
сходите к аллергологу сначала
большая вероятность, что это какие-то аллергопроявления
СсылкаПожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Постепенно к соплям и слезящимся глазам добавляется кашель
СсылкаПожаловаться
Так вот у него нет ни соплей ни слёз и не было такого. Сразу кашель, никак не могу понять на что конкретно.
СсылкаПожаловаться
Первый год я не реагирую после курса лечения. Обычно это на улуце. Дома нет. Если у Вас дома начинается, надо проверять дом - плесень, пыль. Может быть я ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Начинается иногда дома, а иногда уже на улице. То есть пока носится видимо сам не обращает внимание, а потом дома (или в машине) садится, успокаивается и понеслось «кхы-кхы»
СсылкаПожаловаться
После бега? Бывает сердечный кашель. Он сухой
СсылкаПожаловаться
С бегом как таковым не связано, он занимается три раза в неделю, холодный сезон в зале — бегают много, кашля не было.
Стоило выйти на улицу, бегают по полю футбольному в школе, вот там уже начинает кашлять.
Может начать.просто когда по улице идем и гарью пахнет (у нас леса горят).

А что за сердечный кашель? Так на всякий случай. Но му экг делали в феврале, всё норм было.
СсылкаПожаловаться
частое сухое покашливание после какого то активного движения.
СсылкаПожаловаться
Марьяна
сердечный кашель - когда сердце не справляется с заданной физической нагрузкой.
если занимается в спортивной секции и проходит медосмотры - такое быстро исключают))
СсылкаПожаловаться
Марьяна
иногда просто сухой кашель сразу бывает на раздражители...
без соплей и слёз...
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Может, конечно, но точно Вам скажет только аллерголог.
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Бывает. Именно такой кашель стал причиной моего похода с дочерью к аллергологу. Поставили на учет.
СсылкаПожаловаться
Значит всё таки к аллергологу.
А чем лечат такое? На что аллергия была в итоге?
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Пока не выяснили еще. Началось все как отопление дали в домах, и всю зиму было. Чаще всего в саду начинался во время тихого часа. Отнесла туда подушку с искусственным наполнителем и плед, убрали из дома ковры, шерстяные одеяла, пуховые подушки. Еще зимой был, как на холод выходила, сразу как спазм в горле, начинала мелко так покашливать. Потом только уже к онце лета присоединился насморк, и были еще кровотечения из носа. Дочери аллерголог назначила супрастинекс и назарел в нос. Пробы будут назначать только в след январе. Мне врач объяснила, что в первый сезон аллергии они пробы стараются не делать, потому что аллерген может не успеть накопиться и будет ложно-отрицательный результат. Но сейчас пока вот клинических проявлений нет. И зимой этой тоже было нормально все. Через 2 недели контрольный поход, цветет же уже все давным давно, как раз можно кровь сдавать.
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Мне педиатр сказала так: первым делом к лору исключить проблемы с горлом. Потом к аллергологу, может по ее части. Далее, если аллерголог - не ваш врач, то к гастроэтерологу. Возможно рефлюкс. И последним пунктом в списке был невролог, возможно тик. Дочь оказалась пациентом аллерголога.
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
хороший у вас педиатр - все по полочкам разложил!
СсылкаПожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Она супер у нас. Очень повезло с врачом. Сейчас редко такие, кто всей душой к ребенку, а не чисто формально.
СсылкаПожаловаться
Марьяна
не всегда
рекомендовано комплексное обследование...
у нас (у меня, у старшего сына и младшей дочери) оказался диагноз: гиперчувствительность дыхательной системы, то есть, аллергическая реакция возможна на любой раздражитель (холодный воздух, резкое потепление, резкая влажность, дым, цветение, парфюм и т.д.)...
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
интересно, а чем ваш диагноз от астмы отличается? общий иммуноглобулин в норме?
СсылкаПожаловаться
Марьяна
в норме всё
астму исключили
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
скажите, пожалуйста, какие обследованиями исключили?
СсылкаПожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
какими
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru