Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Аллергический бронхит

Здравствуйте дорогие мамочки! Вообщем продолжу тему предыдущего поста. Сегодня были у Врача. Она нас послушала, посмотрела наши и анализы и определила нас аллергический бронхит. Мы живём в квартире на 5 этаже, угловой. Из за того, что стиранные вещи сушатся в спальне, пошла сырость и плесень по стене, отсюда у ребёнка начался такой кашель, макрота совершенно не выходит, температура 37-37,5. Нам назначили физио кабинет, противоаллергенный препарат, антибиотики не назначили. Посоветуйте хорошее средство избавления от сырости и плесени!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Новая квартира.

Если серьезно, то средство посоветуют в любом строительном магазине в зависимости от Вашего материала и локализации. Я брала какой-то французской марки два сразу - для уничтожения и для предотвращения. И обработку в любом случае производить в теплое время года при открытых окнах. Желательно в респираторе.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
А на заражение грибком анализ сдавали?
СсылкаПожаловаться
Ленка
Это сколько ж надо стирать,чтоб такое началось.скорее всего у вас стена промерзает
СсылкаПожаловаться
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы, беременна 12 недель
Это от климата зависит. Если климат сырой, и условия усугубить, например, сушкой мокрого белья, то плесень на раз-два образуется.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
В нашем климате, особенно если дожди зарядят, белье неделю не сохнет, спецом сплит на сушку воздуха включаем. Тоже основная проблема плесень, ибо тепло и влажно.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
автор из Казахстана
там разве влажно

у меня другие представления............
СсылкаПожаловаться
., 1 ребенок
Именно эту неделю очень влажно, сильный туман...
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
прочитала про минус и снег
у меня белье не сохло в октябре, когда холодно и отопления не было((( я не стирала почти
ну и плесень за неделю стирки вряд ли появится...
это с домом связано как-то
СсылкаПожаловаться
Я не знаю откуда автор и какой климат там климат (Казахстан - вроде континентальный климат, тогда там должно быть сухо). Если на улице сухо, то тогда действительно плохо проветривают и все равно стены надо будет зачистить, высушить и обработать.
СсылкаПожаловаться
Valentina
Вызовите лучше спецслужбу, которая занимается дератизацией и дезинсекцией - они еще и плесень выводят.
СсылкаПожаловаться
Ovella, 2 ребенка
Ещё осушитель в таких случаях используют. С ним и белье быстро высохнет и влажность лишняя уйдет. Но плесень обработать тоже надо.
СсылкаПожаловаться
Сдать анализы на грибки, потом если надо именно от грибка пролечить. Не пользоваться некоторыми препаратами на основе грибков, гипоаллергенный быт. Стены желательно счистить и штукатурку, клей для обоев и т.д. взять с компонентом от грибка. А прям сейчас - просушить комнату, убрать белье на кухню, в ванну или коридор-балкон. Неплохо просушивает воздух тепло-вентилятор. У нас на улице влажность высокая и на балконе тоже белье не сохнет, поэтому в ванной и коридоре съемные веревки. Хорошо когда отопление, все быстро высыхает.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
сколько же у вас вещей-то сушится, если плесень пошла!
я тоже в угловой сушу вещи, нету сырости и влажности
сушите в ванной, там ребенок меньше находится и плитку проще отмыть!
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Вот! Плесень! Я так и думала....
Эти грибы в бронхах живут потом((
Если плесень заметили ТАК поздно, то терерь ТОЛЬКО тяжёлая артелерия поможет. (Ну если нельзя квартиру сменить) . Сейчас вызвать службу- и зачистить всё. По весне срочно затеивать ремонт!!! Выдалбливать все участки с плесенью из стен, заново штукатурить, сушить специальной строительной сушилкой, изолировать ВЕСЬ потолок изолирующими плитками, изолировать все стены/к улице которые, залезть наверх и проверить крышу, по необходимости сменить изоляцию НА крыше на Ваших углах крыши.
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
Антибиотик вам и не назначат, потому как надо понимать на какие споры грибка у вас аллергия. Приглашайте СЭС пусть выясняют как зовут вашу живность на стенах, с ребенком сдаете мокроту на анализ. Если делать по нормальному, то снимайте все обои, грибок
СсылкаПожаловаться
Обрабатываете любым противогрибковым средством, через сутки зачищаете шкуркой поверхность прям до бетона и повторно обрабатываете и так в идеале пару раз, а потом шпаклюете, грунтуюте и клеите.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Сделать ремонт, все закрасить масляной краской, поставить кондей или другую сушилку воздуха. Чаще проветривать помещение
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Может, надо начать с того, что найти возможность, сушить вещи в другом месте?
СсылкаПожаловаться
Иришка
Плесень обычно образуется, когда плохо отапливается квартира, поэтому наружные стены промерзают, они влажные, и вот на них и появляется грибок. Протяните вдоль всей стены (наружной) отопительные трубы, плесени не будет, ну, конечно, надо будет обработать стены от плесени, может, еще и утеплить их. И проветривайте квартиру почаще
СсылкаПожаловаться
Не только. Ещё плесень замечательно образуется из за неправильно установленных пластиковых окон, когда в помещении становится похожее на вакуум.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Ну тут речь шла об угловой квартире, поэтому я предположила, что стены промерзают
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Купите сушильную машинку .
От плесени любые средства и ремонт придётся делать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru