Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аллергический бронхит?...

KATTI
Девочки, как это не печально, но у меня что ни тема, то  болячки...И если младший вроде ттт пошел на поправку, то теперь заболел старший-ему 5 лет(Если бы все было как обычно я бы сюда и не писала, но увы( В общем началось все в пятницу-поднялась температура-до 38,9 и появился кашель (просто покашливание).Держалась она до понедельника-пошли к врачу-диагноз ОРВИ-в легких чисто. Пришли домой-заметила что кашель поменялся стал сухой приступообразный и когда ребенок закашливается, то воздух на вдохе втягивает очень шумно -такой кашель я услышала от него в первый раз  при этом у него осип голос..Днем он так редко кашлял, а вечером -приступы усилились-сын до часа ночи промучился (мы и увлажнитель поставили и окна открывали) потом уснул и спал спокойно до утра.Утром пошли в больницу-дали направление на снимок и анализы-плюс опять поднялась до 38 температура,но голос стал обычным.Вчера ездили-по снимку-пневмонии  нет, диагноз острый бронхит.Анализы еще не пришли. Врач, учитывая вот этот странный кашель, предположила аллергический бронхит.На данный момент пьем антигистаминное, антибиотик и отхаркивающие, плюс ингаляции с беродуалом.Вчера вечером приступы опять были но не долго совсем. В течении дня тоже бывают, но редко очень. Ребенок не аллергик, никогда  аллергии ни на что не было, место жительства не меняли, прививки все сделаны...Когда не кашляет дышит спокойно абсолютно. Кто с таким бронхитом сталкивался?Потому что врач в своем диагнозе не уверена(( К аллергологу поедем после НГ теперь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Маришка, 2 ребенка
Коклюш не рассматриваете? Прививки не гарантия.
KATTIВ ответ на Маришка
Маришка
Коклюш не рассматриваете? Прививки не гарантия.
да я все готова рассмотреть. Его по анализам крови определяют?или как?
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на KATTI
KATTI
да я все готова рассмотреть. Его по анализам крови определяют?или как?
История переписки2
Вообще можно сдать мазки из горла, но у моей дочки они показали отр. результат, т.к. врач назначил антибиотик, который мог повлиять на анализ. Мы сдавали анализ крови на коклюш, там надо спросить у врача точно как он называется и сдают его по-моему дважды с интервалом каким-то.
KATTIВ ответ на Маришка
Маришка
Вообще можно сдать мазки из горла, но у моей дочки они показали отр. результат, т.к. врач назначил антибиотик, который мог повлиять на анализ. Мы сдавали анализ крови на коклюш, там надо спросить у врача точно как он называется и сдают его по-моему дважды с интервалом каким-то.
История переписки3
я спрошу.спасибо
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на KATTI
KATTI
да я все готова рассмотреть. Его по анализам крови определяют?или как?
История переписки2
А так очень наводит на мысли о коклюше после Ваших слов о приступообразности кашля и о том, что в ночное время приступы, ну и то что сухой кашель. Но распросите еще врача про ложный круп, у племяшки мужа он бывал регулярно лет до 8, тоже чаще в ночное время, приступами и сухой лающий кашель, но с другой стороны, если у ребенка есть к этому склонность, то обычно круп появляется в более раннем возрасте при первых же простудах
KATTIВ ответ на Маришка
Маришка
А так очень наводит на мысли о коклюше после Ваших слов о приступообразности кашля и о том, что в ночное время приступы, ну и то что сухой кашель. Но распросите еще врача про ложный круп, у племяшки мужа он бывал регулярно лет до 8, тоже чаще в ночное время, приступами и сухой лающий кашель, но с другой стороны, если у ребенка есть к этому склонность, то обычно круп появляется в более раннем возрасте при первых же простудах
История переписки3
у нас ларингит частый гость.Однажды скорую вызывали.Я на него сначала и подумала...
Снег В ответ на Маришка
Маришка
А так очень наводит на мысли о коклюше после Ваших слов о приступообразности кашля и о том, что в ночное время приступы, ну и то что сухой кашель. Но распросите еще врача про ложный круп, у племяшки мужа он бывал регулярно лет до 8, тоже чаще в ночное время, приступами и сухой лающий кашель, но с другой стороны, если у ребенка есть к этому склонность, то обычно круп появляется в более раннем возрасте при первых же простудах
История переписки3
Сообщение от Маришка, 10 декабря 2015 года в 10:08
А так очень наводит на мысли о коклюше после Ваших слов о приступообразности кашля и о том, что в ночное время приступы, ну и то что сухой кашель. Но распросите еще врача про ложный круп, у племяшки мужа он бывал регулярно лет до 8, тоже чаще в ночное время, приступами и сухой лающий кашель, но с другой стороны, если у ребенка есть к этому склонность, то обычно круп появляется в более раннем возрасте при первых же простудах
А вот что может быть- когда кашель без темпы? и от детей он и мне передался

долго ничего кроме кашля не было, потом сопли добавились
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Маришка, 10 декабря 2015 года в 10:08
А так очень наводит на мысли о коклюше после Ваших слов о приступообразности кашля и о том, что в ночное время приступы, ну и то что сухой кашель. Но распросите еще врача про ложный круп, у племяшки мужа он бывал регулярно лет до 8, тоже чаще в ночное время, приступами и сухой лающий кашель, но с другой стороны, если у ребенка есть к этому склонность, то обычно круп появляется в более раннем возрасте при первых же простудах
А вот что может быть- когда кашель без темпы? и от детей он и мне передался

долго ничего кроме кашля не было, потом сопли добавились
История переписки4
Да что угодно, у меня кашель часто бывает, если у детей заболевает горло и появляется кашель, я 100% подхватываю, даже если у них с темпой, у меня может быть без нее. Один раз так до бронхита сильного дошло, температуры не было ни у меня, ни у них, но всем троим даже на физиопроцедуры пришлось мотаться, т.к. просто на одних антибиотиках не проходило.
Я обычно на кашель и внимания не обращаю, себе кроме как Холлсом ничем не "лечу", так проходит.
Снег В ответ на Маришка
Маришка
Да что угодно, у меня кашель часто бывает, если у детей заболевает горло и появляется кашель, я 100% подхватываю, даже если у них с темпой, у меня может быть без нее. Один раз так до бронхита сильного дошло, температуры не было ни у меня, ни у них, но всем троим даже на физиопроцедуры пришлось мотаться, т.к. просто на одних антибиотиках не проходило.
Я обычно на кашель и внимания не обращаю, себе кроме как Холлсом ничем не "лечу", так проходит.
История переписки5
Сообщение от Маришка, 10 декабря 2015 года в 11:51
Да что угодно, у меня кашель часто бывает, если у детей заболевает горло и появляется кашель, я 100% подхватываю, даже если у них с темпой, у меня может быть без нее. Один раз так до бронхита сильного дошло, температуры не было ни у меня, ни у них, но всем троим даже на физиопроцедуры пришлось мотаться, т.к. просто на одних антибиотиках не проходило.
Я обычно на кашель и внимания не обращаю, себе кроме как Холлсом ничем не "лечу", так проходит.
Я вот тоже несколько дней не суетилась- пройдёт, солодку пили
теперь у детей полегче- а я себе биопарокс пой ду куплю...
NINAВ ответ на KATTI
KATTI
да я все готова рассмотреть. Его по анализам крови определяют?или как?
История переписки2
Сейчас не знаю-раньше бакпосев делали.
Рося ))), 4 ребенка
я сталкивалась
перешло все в астму, правда у нас без температуры было
и антибиотики в нашем случае пить нельзя, приступов больше становится
KATTIВ ответ на Рося )))
Рося )))
я сталкивалась
перешло все в астму, правда у нас без температуры было
и антибиотики в нашем случае пить нельзя, приступов больше становится
у него уменьшились.Самые сильные с понедельника на вторник были.Вы к аллергологу ходили?
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на KATTI
KATTI
у него уменьшились.Самые сильные с понедельника на вторник были.Вы к аллергологу ходили?
История переписки2
стоим на учете у аллерголога уже 4-й год
приступы уменьшаются/увеличиваются
все зависит от того, что сын съел, так как астма у него аллергическая, реакция на продукты(
KATTIВ ответ на Рося )))
Рося )))
стоим на учете у аллерголога уже 4-й год
приступы уменьшаются/увеличиваются
все зависит от того, что сын съел, так как астма у него аллергическая, реакция на продукты(
История переписки3
здоровья сыну!У моего деверя в детстве астма была-а сейчас ее нет
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на KATTI
KATTI
здоровья сыну!У моего деверя в детстве астма была-а сейчас ее нет
История переписки4
спасибо) и вы поправляйтесь)
Элисявка
Я бы по симптомам сказала что у вашего сына острый бронхит. Почему аллергический-то? У меня самой был острый бронхит - всё именно так, приступами, не могу захватить воздух, внутри дерёт всё и кашель болезненный, приходилось стараться не дышать чтобы снова не закашляться. Я не аллергик, но моя дочь аллергик и она так не кашляла никогда.
KATTIВ ответ на Элисявка
Элисявка
Я бы по симптомам сказала что у вашего сына острый бронхит. Почему аллергический-то? У меня самой был острый бронхит - всё именно так, приступами, не могу захватить воздух, внутри дерёт всё и кашель болезненный, приходилось стараться не дышать чтобы снова не закашляться. Я не аллергик, но моя дочь аллергик и она так не кашляла никогда.
я уже не знаю что думать. Решила после того как выздоровеет на занятия не водить-устала от болячек бесконечных.Второй год-как осень так начинается.Весна приходит-болячки прекращаются...
ленка- пенка
с бронхитом часто сталкивалась, пока сыну не поставили диагноз астма, и не назначили базисную терапию.
мало кашляет у вас, надо чтобы был продуктивный кашель
KATTIВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
с бронхитом часто сталкивалась, пока сыну не поставили диагноз астма, и не назначили базисную терапию.
мало кашляет у вас, надо чтобы был продуктивный кашель
я понимаю, что мало.Все что назначили-делаю(Сейчас вот закашлялся-вроде откашливается что то, но сплевывать не захотел(
елена стаценко
Аллергический кашель безтемпературно и слышен свист при дыхании,одышка. Бывает абструктивный бронхит. Осиплый голос- ларингит,отек гортани,он опасен и ложный круп.
KATTIВ ответ на елена стаценко
елена стаценко
Аллергический кашель безтемпературно и слышен свист при дыхании,одышка. Бывает абструктивный бронхит. Осиплый голос- ларингит,отек гортани,он опасен и ложный круп.
он дышит спокойно, а при кашле вдох-прям слышно как воздух втягивает-особенно вечером.Вчера правда полегче было
елена стаценкоВ ответ на KATTI
KATTI
он дышит спокойно, а при кашле вдох-прям слышно как воздух втягивает-особенно вечером.Вчера правда полегче было
История переписки2
Возможно абструктивный бронхит или был стеноз(отек) гортани от мокроты ( если она плохо отходит) ,у детей эта щель еще узкая. У соседского мальчика так было,мы аж скорую хотели вызывать. Не может вдохнуть. Потом мокрота отошла и нормально ребенок задышал.
елена стаценкоВ ответ на KATTI
KATTI
он дышит спокойно, а при кашле вдох-прям слышно как воздух втягивает-особенно вечером.Вчера правда полегче было
История переписки2
А осипший голос всегда говорит об отеке и родителям надо бдить,те может развиться ложный круп
Натусик
при одышке сделайте ингаляцию пульмикортом, одну ампулу с физ. раствором. Если у ребенка есть аллергия хоть на что нибудь, то аллерголог поставит аллергический бронхит.
KATTIВ ответ на Натусик
Натусик
при одышке сделайте ингаляцию пульмикортом, одну ампулу с физ. раствором. Если у ребенка есть аллергия хоть на что нибудь, то аллерголог поставит аллергический бронхит.
в том то и дело что никогда никаких аллергических реакций не было, даже диатеза в малышковом возрасте
12