Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергический бронхит.

Светик
Привет,вопрос к мамам, у кого детки имеют аллергический бронхит,нам назначили лечение,мы все принимаем в течение 10 дней,ходили уже по всем врачам,как ребенок кашляет с хрипами и сопли,не проходит,говорю врачам,может надо антибиотики,нет,не надо ,температуры не было,как у вас в России справляются с такими приступами,мы уже перепробовали ингаляции с беродуалом,с лазолваном,капаю деринат в нос,не помогает,давайте мамочки выручайте,хоть советами,все таки у вас медицина продвигается быстрее.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Муми-МамаВ ответ на Лето
Лето
а врачи тогда что будут делать? если за них родители должны все знать.
История переписки4
Все конечно не надо) Но элементарные знания быть должны. Например о том, что вирусы живут и размножаются внутри клеток, что значит, что подействовать на них с помощью медикаментов практически невозможно.
Ну или то, что организм САМ прекрасно вырабатывает фероны...
Весенняя капельВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Все конечно не надо) Но элементарные знания быть должны. Например о том, что вирусы живут и размножаются внутри клеток, что значит, что подействовать на них с помощью медикаментов практически невозможно.
Ну или то, что организм САМ прекрасно вырабатывает фероны...
История переписки5
Тогда мне любопытно: насколько я знаю, фероны вырабатываться начинают на 5-й день болезни примерно, именно поэтому рекомендуют при первых признаках болезни что-то из них принимать - что бы помочь немного опаздывающему организму. Я не права?
Муми-МамаВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Тогда мне любопытно: насколько я знаю, фероны вырабатываться начинают на 5-й день болезни примерно, именно поэтому рекомендуют при первых признаках болезни что-то из них принимать - что бы помочь немного опаздывающему организму. Я не права?
История переписки6
А организм собственно никуда не опаздывает.
Другое дело, что родители паникуют, наблюдая у своего чада высокую температуру и сопли по колено. Но именно на фоне повышенной температуры фероны и вырабатываются.
Весенняя капельВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А организм собственно никуда не опаздывает.
Другое дело, что родители паникуют, наблюдая у своего чада высокую температуру и сопли по колено. Но именно на фоне повышенной температуры фероны и вырабатываются.
История переписки7
Если бы наши организмы были настолько совершенны, что бы все вырабатывать в свое время, то не болели бы люди, не получали бы осложнений, не умирали бы. Хотя соглашусь с тем, что многие препараты назначаются зачастую на всякий случай. А родителям деваться некуда - кого же слушать если не врачей?!
ЛетоВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Все конечно не надо) Но элементарные знания быть должны. Например о том, что вирусы живут и размножаются внутри клеток, что значит, что подействовать на них с помощью медикаментов практически невозможно.
Ну или то, что организм САМ прекрасно вырабатывает фероны...
История переписки5
а почему у врачей нет этих элементарных знаний и они сразу антибиотики назначают?
Муми-МамаВ ответ на Лето
Лето
а почему у врачей нет этих элементарных знаний и они сразу антибиотики назначают?
История переписки6
Потому что
1. действительно не знают :shock::shock::shock:
2. им пофиг.. От антибиотиков ребенок не умрет, а свою задницу, в случае "абыштонестало" они спасут

Ну это я так думаю.. Вообще сама не знаю, зачем так делать..
СветикВ ответ на Luka
Luka
Вас не поймут. Здесь эти несчастные муколитики-тот же приснопамятный лазолван-пихают всем от любого кашля, начиная с рождения. А еще фуфлофероны и псевдомицины во все отверстия при любом ОРВИ 
История переписки2
короче я поняла,что мои врачи просто жопа,аллерголог говорит делать только с беродуалом 4 дня,а потом  с лазолваном,другой говорит наоборот,1 день с Б,2й-Л,короче у нас город маленький,я просто в панике,
СветикВ ответ на Luka
Luka
Вас не поймут. Здесь эти несчастные муколитики-тот же приснопамятный лазолван-пихают всем от любого кашля, начиная с рождения. А еще фуфлофероны и псевдомицины во все отверстия при любом ОРВИ 
История переписки2
я если честно столкнулась с этим лазолваном 3 месяца назад,нам его только в ингаляциях назначали,вот я и хочу узнать,что вашим детям при обструкции назначают.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
я если честно столкнулась с этим лазолваном 3 месяца назад,нам его только в ингаляциях назначали,вот я и хочу узнать,что вашим детям при обструкции назначают.
История переписки3
Нужно слушать, что у вас там за обструкция и есть ли она вообще. Стандартно назначают бронхолитики-тот же беродуал, при необходимости-гормоны
СветикВ ответ на Luka
Luka
Нужно слушать, что у вас там за обструкция и есть ли она вообще. Стандартно назначают бронхолитики-тот же беродуал, при необходимости-гормоны
История переписки4
ну вот нам аллерголог сказал,делать с Беродуалом 3 дня подряд,2 раза в день,вот они прошли,улучшения я не слышу.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
ну вот нам аллерголог сказал,делать с Беродуалом 3 дня подряд,2 раза в день,вот они прошли,улучшения я не слышу.
История переписки5
За три дня 6ю ингаляциями ничего не вылечить
Лисуля-Хитруля❤
Я сама этим болею. Лечение совсем другое, лазолван и ингаляции тут не помогут. Вам надо к аллергологу хорошему обратиться, а то так и до астмы не далеко, не дай бог. Антибиотики при аллергии тоже бесполезны и даже вредны, зачем дополнительно травить и ослаблять организм. 
Я вам скажу что мне назначают, примерно то же и ребенку должны, только с поправкой на возраст: антигистамины, спрей для носа, ингалятор с лекарством и ингалятор с сальбутамолом на время приступов.
так что хоть платно, но идите к аллергологу и пульмонологу, сдавайте пробы, лечите ребенка, не запускайте. Скорейшего выздоровления.
СветикВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
Я сама этим болею. Лечение совсем другое, лазолван и ингаляции тут не помогут. Вам надо к аллергологу хорошему обратиться, а то так и до астмы не далеко, не дай бог. Антибиотики при аллергии тоже бесполезны и даже вредны, зачем дополнительно травить и ослаблять организм. 
Я вам скажу что мне назначают, примерно то же и ребенку должны, только с поправкой на возраст: антигистамины, спрей для носа, ингалятор с лекарством и ингалятор с сальбутамолом на время приступов.
так что хоть платно, но идите к аллергологу и пульмонологу, сдавайте пробы, лечите ребенка, не запускайте. Скорейшего выздоровления.
Спасибо большое за совет,осталось только найти хорошего аллерголога,но вы знаете,я наверное сама виновата,мы все это время ходили к платному врачу,когда я уже сама подняла панику,что это ненормально,за 5 месяцев,иметь столько приступов,вообщем сейчас я буду искать врачей,спасибо.
Лисуля-Хитруля❤В ответ на Светик
Светик
Спасибо большое за совет,осталось только найти хорошего аллерголога,но вы знаете,я наверное сама виновата,мы все это время ходили к платному врачу,когда я уже сама подняла панику,что это ненормально,за 5 месяцев,иметь столько приступов,вообщем сейчас я буду искать врачей,спасибо.
История переписки2
Пожалуйста
Тетушка - непогодушка
А почему антигистаминное не назначили?
Рыжая Bestия
Насморк надо лечить, промывать нос (я делала на стакан воды 1 ч.л. соли и 1 ч.л.соды).
От кашля уже не помню что, но ингаляции просто физраствором, чтобы мокрота лучше отходила и массаж спинки, снизу вверх, тоже помогает отхождению мокроты. Да и кашель то скорее всего из-за насморка, опускается слизь вниз..
И антигистаминные препараты.
Температуры нет, наверно и антибиотики не надо.
Правда, вам бы тут с Мариной Емельяновой посоветоваться, это по ее профилю.
Nika
Сын аллергик, есть выявленная аллергия на цветение трав и пыль, и пыльевого клеща. Из рекомендация, гулять, причем не спокойно в коляске, а чтоб ребенок бегал, увлажнять и очищать воздух, дудеть и надувать шарики, но самое главное конечно это исключить контакт с аллергеном, без этого все почти бесполезно. Таблетки и капли тоже были выписаны по схеме, но это индивидуально. 
СветикВ ответ на Nika
Nika
Сын аллергик, есть выявленная аллергия на цветение трав и пыль, и пыльевого клеща. Из рекомендация, гулять, причем не спокойно в коляске, а чтоб ребенок бегал, увлажнять и очищать воздух, дудеть и надувать шарики, но самое главное конечно это исключить контакт с аллергеном, без этого все почти бесполезно. Таблетки и капли тоже были выписаны по схеме, но это индивидуально. 
а у нас наоборот,чем больше бегает,тем больше кашляет,я в шоке от того,что это началось только после 2х лет,до этого не было никакой аллергии,ни на что,ходил в садик почти год,откуда это взялось.
NikaВ ответ на Светик
Светик
а у нас наоборот,чем больше бегает,тем больше кашляет,я в шоке от того,что это началось только после 2х лет,до этого не было никакой аллергии,ни на что,ходил в садик почти год,откуда это взялось.
История переписки2
Правильно что больше кашляет, легкие под нагрузкой освобождаются от мокроты, такая же первая реакция и на увлажнитель воздуха, просто с непривычки нужно все начинать дозировано. 
СветикВ ответ на Nika
Nika
Правильно что больше кашляет, легкие под нагрузкой освобождаются от мокроты, такая же первая реакция и на увлажнитель воздуха, просто с непривычки нужно все начинать дозировано. 
История переписки3
а если у нас зимой пипец какая влажность воздуха,он что собирает в себя лишнею влагу?
NikaВ ответ на Светик
Светик
а если у нас зимой пипец какая влажность воздуха,он что собирает в себя лишнею влагу?
История переписки4
Нужно влажность в квартире по барометру смотреть, у нас влажность бывает на улице 98% а в квартире около 25% что довольно мало. Увлажнитель только увлажняет, даже при высокой влажности в домах чаще всего воздух сухой 
Весенняя капельВ ответ на Nika
Nika
Сын аллергик, есть выявленная аллергия на цветение трав и пыль, и пыльевого клеща. Из рекомендация, гулять, причем не спокойно в коляске, а чтоб ребенок бегал, увлажнять и очищать воздух, дудеть и надувать шарики, но самое главное конечно это исключить контакт с аллергеном, без этого все почти бесполезно. Таблетки и капли тоже были выписаны по схеме, но это индивидуально. 
Мне всегда любопытно - когда аллергия на цветение - ребенка на улицу не выпускать? Как еще от аллергена его уберечь? Цветение же не один день длится? 
House, M.D.В ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Мне всегда любопытно - когда аллергия на цветение - ребенка на улицу не выпускать? Как еще от аллергена его уберечь? Цветение же не один день длится? 
История переписки2
Сидеть дома под очистителем воздуха с закрытыми окнами. Спасались таким образом в прошлом году от цветения березы - сын ОЧЕНЬ сильно на нее реагирует, а пыление было очень интенсивным.
У вас на что, на амброзию что ли аллергия? Она долго цветет, до заморозков. Лучше уехать дальше на север или на юг, но туда, где вообще пустыня.
Если не можете уехать - то нужно сидеть дома, принимать антигистамины, делать ингаляции.
Весенняя капельВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Сидеть дома под очистителем воздуха с закрытыми окнами. Спасались таким образом в прошлом году от цветения березы - сын ОЧЕНЬ сильно на нее реагирует, а пыление было очень интенсивным.
У вас на что, на амброзию что ли аллергия? Она долго цветет, до заморозков. Лучше уехать дальше на север или на юг, но туда, где вообще пустыня.
Если не можете уехать - то нужно сидеть дома, принимать антигистамины, делать ингаляции.
История переписки3
Ого, как радикально! Тьфу тьфу у сына все в порядке в этом смысле. У мужа была всю жизнь сильнейшая аллергия на амброзию и крапиву, но жили они с рождения в одном месте в одном городе. Мы когда с ним познакомились, он просто с начала августа капал капельки в глаза и нос, так и переживал цветение. Сейчас вот уже второй год вообще ничего не нужно ему, иммунитет намного лучше стал. Я поэтому и удивляюсь, что они никуда не переезжали, и естественно мальчишкой не сидел он дома))) Хотя приступы были до удушения прям.
House, M.D.В ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Ого, как радикально! Тьфу тьфу у сына все в порядке в этом смысле. У мужа была всю жизнь сильнейшая аллергия на амброзию и крапиву, но жили они с рождения в одном месте в одном городе. Мы когда с ним познакомились, он просто с начала августа капал капельки в глаза и нос, так и переживал цветение. Сейчас вот уже второй год вообще ничего не нужно ему, иммунитет намного лучше стал. Я поэтому и удивляюсь, что они никуда не переезжали, и естественно мальчишкой не сидел он дома))) Хотя приступы были до удушения прям.
История переписки4
Да, радикально - к счастью, береза цветет недолго, самый пик продолжается где-то неделю. Еще хороший вариант был у нас - уезжали в Египет - там не цветет ничего, любая наша аллергия проходит прямо на трапе самолета.
А вот злаки, полынь, амброзия цветут по месяцу-два. В том году уезжали на месяц, хорошо было. А в этом поздно собрались, застали амброзию в греции(( Зато вот вернулись в Москву - дите уже не кашляет. До нас тут зерна амброзии долетают только в редких, исключительных случаях, когда долго дует сильный южный ветер.