Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 апреля 2011, 20:41, Здоровье, Детское здоровье

Алергия!

Подскажите-у ребенка алергия(не знаю на что),такое уже было.Врач прописывал Цетрин-к нему притензий не имею,и мазь МОМЕТАЗОН-вот чета она мне не нравиться.Какую мазь посоветуете.Сыпь на ручках,попе и ножках ребенок раздирает в кровь.Сыну 2 года.Зарание СПАСИБО!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Викторова
Можно к другому аллергологу обратиться, если этому не доверяете.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
адвантан, бепантен
Аna, 1 ребенок
и сдать пробы, чтобы выявить причину аллергии
Аna, 1 ребенок
или кровь на аллергены, пробы делаются поздней осенью или зимой
мама алёфка, 1 ребенок
мы спасались мазью адвантан, мазать раз в сутки, наночь помажу утром уже гораздо лучше! всегда держу её под рукой.
Ирина Севостьянова, 2 ребенка
+++
Кетря, 1 ребенок
АСД третья фракция, помогает лучше всего!!!ни один крем в подметки не годится!один недостаток-вонючая уж больно.
Irina Parkina
Это ветеринарный препарат. Есть для людей вполне приличные)))
Кетря, 1 ребенок
Слышу звон ,не знаю где он))))Спешу вас огорчить, асд 3 фракция!!! используется не только в ветеринарии, этот препарат отлично лечит и людей!!!
http://netler.ru/articles/asd.htm
Перепробовав разные "для людей вполне приличные)))" и не приведшие к излечению кремы,которые так усиленно рекламируют аллергологи)))остановились именно на асд,который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помог!!!читайте,просвещайтесь)))
Irina Parkina
Ну да, только продаётся данная "фракция" только в ветаптеках и зоомагазинах))) Хорошо, если ещё большую аллерическую реакцию не даст. А ещё говорят, что им рак лечат, и что? Так что не надо советовать ставить эксперименты на детях. Своих можете лечить чем угодно: хоть бабками, хоть пометом птичьим. А людей лечат специально обученные другие люди, врачи называются. Ссылки мне можете не давать - интернетом пользоваться умею, и во "всемирной помойке" можно найти все, что тебе нужно на данный момент, хоть подтверждение происхождения человека от муравьев и прочих насекомых. Не верю я в подобные "панацеи" - лекарства от всех болезней: половика от головы, а вторая - от задницы.
Кетря, 1 ребенок
это ваши проблемы,я никого не заставляю лечиться асд,я написала о том,что помогло нам, а вы, мадам,успокойтесь,не стоит так бурно реагировать на то, что не совпадает с вашим мнением...только прежде,чем писать как вам кажется "грамотные" вещи, сначала прочитайте все, а то выглядите глупо))))удачи)
Irina Parkina
И Вам не хворать.
Гуля
а я слышала что его пьют как профилактика рака. или даже лечение рака... помогает или нет, не знаю....
Кетря, 1 ребенок
АСД 3 фракция!!!именно 3 фракция только для наружного применения!есть еще 2 фракция, впрочем вот ссылка ,там все написано
http://netler.ru/articles/asd.htm
Irina Parkina
Сдайте пробы на аллергены, возможно, нужна диета помимо лечения. Здоровья Вам и малышу!
irino4ka_58, 2 ребенка
нам назначал врач элоком и элидел, хорошие, НО гормональная. время от времени пользуемся элокомом, когда сильные высыпания.
сейчас знакомый педиатр, порекомендовала лечить кишечник (лактофильтрум, мезим форте, бифиформ, хилак-форте) все это по схеме.

Евгения Ткачева, 1 ребенок
ну а вы уже что то попробовали?я вот тоже хочу спросить у педиатра по поводу лактофильтрума,многие пишут что помогает...
irino4ka_58, 2 ребенка
нет, мы еще не пробовали. только во вторник нам посоветовали, думаем начать с понедельника. лечение в 3 этапа:
1. лактофильтрум +мезим-форте 10дней
2. бифиформ "малыш" +ликопид 10дней
3. хилак-форте 10дней
у нас частые простудные заболевания+аллергия
Еленка, 1 ребенок
у нас педиатр лактофильтрум при приеме антибиотиков прописывает,в этом случае он хорошо помогает.
Alla, 2 ребенка
Элидел попробуйте нам очень помогла. Не гармональная и можно детям с 3х месяцев.

Кетря, 1 ребенок
Элидел попробуйте нам очень помогла. Не гармональная и можно детям с 3х месяцев.

элидел не так безопасен как вы думаете, им нужно мазать только в редких случаях.
Кетря, 1 ребенок
Элидел
Состав:
1 г крема содержит 10 мг пимекролимуса, а также вспомогательные вещества: триглицериды, олеиловый спирт, пропиленгликоль, стеариловый спирт, цетиловый спирт, моно- и диглицериды, цетостеарил сульфат натрия, бензиловый спирт, лимонная кислота, гидроксид натрия, очищенная вода.

Пимекролимус
Меры предосторожности:

Не рекомендуется использовать крем у детей в возрасте до 2-х лет.

Не следует наносить крем на участки, пораженные острой вирусной инфекцией. Поскольку оценка эффективности и безопасности применения крема при лечении инфекционного атопического дерматита не проводилась, до начала его использования необходимо вылечить кожную инфекцию или оценить риск и предполагаемую пользу от его использования.

Пациенты с атопическим дерматитом имеют предрасположенность к инфекциям кожи, а проводимое лечение может повышать риск инфицирования вирусами varicella zoster (ветряная оспа или опоясывающий лишай) и herpes simplex, или возникновение герпетиформной экземы Капоши.

Местные реакции (жжение в месте нанесения), которые проявляются в первые несколько дней аппликации крема (обычно исчезают в течение не более 5 дней), имеют легкую или умеренную степень выраженности и уменьшаются по мере улучшения состояния.

В клинических исследованиях с использованием крема сообщалось о 14 случаях лимфаденопатии (0,9%), в основном связанных с инфекциями и поддающихся лечению антибиотиками, при этом большинство из этих случаев либо имели ясную этиологию, либо тенденцию к нормализации. При развитии лимфаденопатии в период применения крема необходимо установить причину; при отсутствии ясной этиологии лимфаденопатии или при наличии острого инфекционного мононуклеоза применение крема необходимо прекратить, а пациентов наблюдать до нормализации состояния.

В клинических исследованиях у пациентов, использующих крем, было отмечено 15 случаев (1%) развития папиллом кожи (самому молодому из пациентов было 2 года, самому старшему — 12 лет). В случаях усугубления процесса образования папиллом кожи, либо при резистентности к стандартной терапии, необходимо прекратить применение крема до полного устранения бородавок.

Несмотря на отсутствие фототоксичности при применении крема, в период лечения пациентам следует избегать воздействия прямых солнечных лучей и УФ-облучения, т.к. в исследованиях канцерогенности у животных было обнаружено снижение времени начала образования опухолей кожи под воздействием УФ-облучения на фоне применения крема.
Alla, 2 ребенка
Инструкцию я читала, кратковременно можно использовать у детей от 3х месяцев. У вас инструкция в усеченном виде. А абсолютна безопасных лекарств не существует. Для нас это был единственный способ избавить ребенка от сыпи на лице, которая шелушилась и чесалась, на щеках появлялась сукровица. Так что каждый родитель решает сам как помочь ребенку, из двух зол я выбираю меньшее.
Ринка, 2 ребенка
мы сегодня купили мазь акридерм. сама пока не могу сделать выводы, но мне ее очень рекомендовали. у дочки такая же фигня как и у вашего вашего малыша. ездили к кожнику, сказали нам, что аллергия. выписали бепантен, но он совсем не помог... он больше от раздражения, а не от аллергии. еще не плохой крем локоид, но доче он тоже не особо помог. а вообще, конечно, причину надо искать. все эти мази, лишь временная помощь... здоровья вашему малышу!

Света Котова
Конечно надо выяснить причину аллергии. Сдать анализ на дисбактериоз. диета. а мазь элидел хорошая. она не гормональная. можно мазать часто . подсушивает и зуд проходит.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас