Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 июля 2013, 20:31, Здоровье, Детское здоровье

Актовегин

Невропатолог назначил малышу Актовегин, причем принимать должна его я, а он будет соответственно получать его через мое молочко. Нам 4 месяца, у малыша обнаружили гипоксию. Очень интересует кому прописывали данный препарат и тоже через грудное молоко. Как малыш реагировал на него, и учитывая что я здорова и мне непосредственно этот препарат не нужен, то не скажется ли он на мне отрицательно? У кого была подобная ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарт Аньян
состав актовегина :Освобожденный от белка (депротеинизированный) экстракт (гемодериват) из крови телят. 
на вас отрицательно не скажется
всего лишь питание для мозга
про остальное не подскажу, не сталкивалась
Пожаловаться
Марина Сафронова, 2 ребенка
состав читала, просто показания читала... там же при нарушениях и проблемах с головным мозгом, вот и закрутилась в голове мысля, хотя конечно понятно дело что ради ребенка по-любому пить надо!
Пожаловаться
Дарт Аньян
да не,не переживайте
я иногда актовегином капаюсь, активность повышает, снимает усталость, проясняет голову
Пожаловаться
спасибо, буду теперь спокойна))))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Пейте и не сомневайтесь. Врач взвесила все за и против. На личном примере могу сказать, через месяц после приема препарата ребенка было не узнать. Он родился- спал все время, глаза не отрывал почти, а если и открывал- глаза мутные были, как-будто не фокусирует взгляд, расслабленный был-как тряпочка. Ожил через месяц- все рассматривать стал, шевелится. Но я ребенку давала препарат, а не сама пила. Ну, если врач так думает значит надо так делать.
Пожаловаться
Ого как у Вас было, у нас полегче положение дел. Ну слава Богу, что он Вам помог.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Невролог назначала нам в 2 мес, но пил ребенок суспензию.
Пожаловаться
а результат хороший после него был, помогло? а то ж всякое бывает
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Мне только в капельницах во время беременности делали. Ничего плохого со мной не случилось.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я его пила во время беременности, честно мне от него очень плохо было, голова кружилась, а потом в обморок шлепнулась. После этого перестала пить
Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Мне назначали капельницы в первую беременность, а пить таблетки назначали младшему - в 3 месяца курсом, по 3 раза в день в течение месяца
Думаю, Вам этот препарат не повредит, а будет поступать малышу с молоком.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Бегите от этого нервАпОтолога. Он явно фармакологию не учил как минимум. Почитайте ссылку, и ссылки в ней тоже, узнаете много интересногоhttp://zulfia.livejournal.com/169398.htm...
и вот это тоже. Наиболее доступным языком написано

http://zulfia.livejournal.com/170532.htm...

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 28 июля 2013 года в 20:45
Бегите от этого нервАпОтолога. Он явно фармакологию не учил как минимум. Почитайте ссылку, и ссылки в ней тоже, узнаете много интересногоhttp://zulfia.livejournal.com/169398.htm...
и вот это тоже. Наиболее доступным языком написано

http://zulfia.livejournal.com/170532.htm...
Почему Вы думаете, что эта тетенька умнее врачей?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Потому что это врач педиатр. Написано все специально вот для таких случаев. И если бы вы внимательно прочитали ссылки, то такого вопроса у вас бы не возникло
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Это ,хороший препарат.Раз доктор назначил ,принимайте.

Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
В актовегине ничего плохого нет. Я пила его во время беременности, потом после рождения ребенка в три месяца Невропатолог сказала давать маленькие дозы малышу.
Пожаловаться
Карина Дульцева, 1 ребенок
я пила в таблетках во время беременности.по себе ничего не заметила,но ребенок стал более активным

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
В актовегине как бы ничего плохого нет. Нам невролог в месяц тоже гипоксию углядел в анализах. Точно не поняла, кажется, сахар был низкий в анализах из роддома. Прописала актовегин, но не мне, а ему порошочки какие то, в ложечке разводили. Давать 2 раза в день надо утром и перед сном. Но он стал ну просто ну очень гиперактивным, ночью с 12 до 3 утра вообще отказывался спать. И главное, ему не есть хотелось, а именно играть-развлекать его надо было. На 3е сутки мой мозг этого не выдержал, стала давать только однократно утром.
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка, беременна 24 недели
Мне кололи актовигин на последних сроках беременности, ставили гипоксию плода. Реьенку именно не давала препарат.

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
делала капельницы во время беременности, все было нормально,  смущает только то что вам назначили через гр. молоко, обычно детям назначают в виде уколов, но раз так считает врач.
Пожаловаться
Persephone
Странный врач обычно назначают ребенку пить/колоть. Может вы не так поняли. Покажите другому врачу.
Пожаловаться
Да нет, правильно поняла, и в рецепте написано, что мне пить и врач спрашивал кормлю ли я грудью и узнав что да, сказала что замечательно и таблетки пить буду я
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Нам невропатолог прописал таблетки ребенку.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас