Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКДС за или против

LeLIk
Во сколько вы сделали вашему ребенку первую прививку АКДС? Были ли какие то последствия? В интернете последнее время столько негативных отзывов о прививке . Какую вы делали импортную или нашу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
ALISA
Делала всем моим детям отечественную-сыну в 9 месяцев первый раз,Даше-в 4 месяца,Маше-в 3,5 месяца.Все перенесли ее хорошо,даже температуры не было,Слава Богу. А вообще многие рекомендуют импортную вакцину ИНФАНРИКС...
VrEdInKa-Sweet_MaMa
когда положено тогда и делали
Даша
Были судороги на отечественную АКДС в 3 мес
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Делали все по графику. Последствий не было.
Натуций
Обоим детям делала по графику (в 3 мес.) в детской поликлинике,отечественную. Нормально всё.
Оксана
Делали все прививки, никаких последствий не было.
Ловец снов, 1 ребенок
Делала по графику - 3, 4.5, 6 мес. Делали Инфанрикс
Мариша, 2 ребенка
Делала первую прививку в год Пентаксимом. Никаких реакций не было. Вторую буду делать тоже пентаксимом на этой неделе.
Евгения
У нас медотвод(судороги) был до 1года 6мес. В 1,6поставили не АКДС ,а АДС-м (она без коклюша.У кого были судороги ,коклюш не ставят) Я так ждала эт прививку ,постоянно бояться столбняка . Ребенок падает ,а ты трясешься. Когда мамочки без медотводов отказываются,я не знаю как они не бояться за малышек. палка о двух концах.
Аня
У нас реакций на прививки не было. Сделали чуть позже, не по графику, т.к. зубы у нас лезли.
Анна Юрьевна
Делала обоим деткам по графику, ставили Инфанрикс, нашу один единственный раз ставили-ребенок сразу выдал температуру.
Nochka, 2 ребенка
Делали по графику в поликлинике. У старшей на 3-ю поднялась небольшая температура(утром уже нормально было), у младшей не было реакции.
Ангерка
делали АКДС. перед прививкой анализы плюс НСГ плюс осмотры невролога и педиатра. сразу же после прививки давала нурофен. антигистамины не пили. все три раза темпер выше 36,9 не поднимался
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Делали первый раз в 5 мес, до этого был отвод от невролога. Импортную, Инфанрикс, российскую невролог делать запретил. Но я бы в любом случае российскую делать не стала. Температурил сын день-два, больше никаких побочных эффектов.
На третью АКДС была шишка в месте ввода вакцины, но это медсестра такая попалась, руки не из того места растут (знаю еще двух детей, которым она вводила вакцину и у них тоже были шишки в месте ввода).
ксанка
первый раз в 8 мес. вакцина - инфанрикс. уже сделали все 3 - ни разу не было реакций.
СОВа
АКДС первую в 5 мес, потом в 7,5 и в 9 мес. Последние две с предварительным уколом преднизолона. Прошли идеально. На первую была температура 37,5 и крик.

Только ЗА прививки. Т.к. заболеть дифтирией или столбняком не дай Бог. Да и корь с коклюшем дело мало приятное.
salsa
Мы делали пентаксим (это АКДС, полиомиелит, гемофильная инфекция) в 3,5, 5 и 7 месяцев. Немного поднималась температура (до 37) на второй день прививки, в остальном все нормально (ттт)
Грёза
Делали, нашу. После полугода. Интервал не меньше 3-х месяцев и только одну эту прививку, без доп. полио, гепатита... После двух сильно болела, сейчас вот наблюдаю неделю уже, боюсь подумать, что опять. Но к саду надо всё равно. Закон где-то там существует, да до нас не доходит...
Malina
Делали Инфанрикс. И вообще абсолютно все прививки я сыну делаю только импортные.
Befana
импортную. ни одной отечественной. и под прикрытием антигистаминов.
vasilinnochka
Сегодня только поставили первую АКДС (отечественную вакцину) в 9 мес. Медотвод нам до этого давали из-за проблем по неврологии. Два дня сказали не гулять, не купать, свечку нурофен поставить. Вот пришли из поликлиники, спит ребенок. Ждем-с что дальше будет.
Фрекен Снорк
делали абсолютно все прививки по графику - не было реакции ни на одну. небольшая температурка (37) возможно первый день, а потом нормально. последнюю АКДС купили сами (инфанрикс) - отличия я не заметила. нам в поликлинике сказали, что 3-я бесплатная нам не положена и нет вакцины. деньги были - я пошла и купила, а так бы ждали наверное. первый раз ребенок заболел в 7-8 месяцев - не связано с прививками. но наши нам тоже хорошие попадались - я узнавала у знакомой в поликлинике, когда вакцину получше привозили.
Евгения Ткачева
делала 3 акдс отечественных,первая температура,кричала с ночи до обеда,не спала (это было в 5-6 месяцев),вторая лучше.но с температурой, третья с температурой,поносом и сыпью по всему телу, и почему то появилась аллергия на пшеницу...ревакцинацию даже не знаю делать или не делать,но во всяком случае отечественную никогда делать не буду.