Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Акдс/пентаксим

Посоветуйте. Какую прививку лучше поставить - Пентаксим или АКДС? Педиатр сказала, что пентаксима может долго не быть. Наши больница они возят редко. Педиатр сказала, что мы ставили а kds, так как у ребенка нет хронических заболеваний и он не аллергик. Я не знаю соглашаться или нет . В интернете тоже читала противоречивые отзывы по а kds. Если я сделаю а kds, то гемофильная инфекция вакцина делается отдельно, или она вообще туда не входит график вакцин. И этой инфекцией дети часто болеют в саду? Можно поехать другой город и сделать там Ну я не знаю будет ли возможность делать следующую прививку Пентаксим, врач сказала, что пентаксим имеет смысл ставить только тогда, когда будут все они, если я только одну поставлю 1 Пентаксим, остальные аKDс, то толку не будет. Это правда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда, 1 ребенок
Две прививки пентаксим и третья была АКДС.Очень боялась АКДС ,но всё хорошо,даже температуры не было.

Пожаловаться
Viva
Есть ещё инфанрикс, можно купить в аптеке
Пожаловаться
*, 1 ребенок
У нас в городе не продаются такие вакцины, нужно ехать в другой город За 200 км и покупать там в центре вакцинопрофилактики
Пожаловаться
Олька-молька
Ну тут уже вам решать, чего больше хочется. Мы с моей гоняли на такие расстояния на диагностику и лечение - все живы.
По поводу пентаксима - можете обзвонить аптеки города. В день прививки у вас есть 2 часа на то, чтобы купить и довезти до процедурного кабинета, если не успеете, то придется выбросить вакцину. Чек медсестре показываете, без чека тоже коробочка в мусорку полетит. Ну и хладпакетики и т.п. тоже лучше в аптеке купить и в них вакцину везти.
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
У нас запретили покупать(((( ребёнок попал в реанимацию. Хз что там случилось. Сводят к неправильной транспортировке. В итоге купить принести нельзя, своего у них нет... Платно 5500 стоит
Пожаловаться
Олька-молька
Ну и у нас педиатр против смешивания прививок разных производителей не возражает.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Сразу купить все прививки нет возможности, а потом я не знаю смогу ли я приобрести эти прививки. И будет ли толк если только сделаю одну Пентаксим
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
Они стоят 1500. Если нет сразу 4500 - то да, делайте акдс. К чему тогда метания?
Пожаловаться
Лис-лис
И еще есть даже Инфанрикс-гекса )
Нам первую делали Пентаксим, хорошо прошла прививка, потом он исчез в поликлинике, мы сделали в платном медцентре. После простой АКДС очень часто бывают осложнения по словам врача
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Делала обоим детям пентаксим все 4 раза, если делать его один раз то наверное нет смысла.

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Только импортные, отечественные только под дулом пушки.
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
Если до этого акдс прививались и все ок, то почему сейчас нет.
Уточните когда планируется пентаксим.
Лично я против покупки вакцин в аптеках.
У моего пентаксим и адасель стоят.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
У нас нет ещё ни одной прививки ни пентаксим, ни акдс
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
тогда я бы дождалась Пентаксима, если это возможно;
мой до 3х лет получил БЦЖ и полную вакцинацию от Гепатита В; остальные начали с 3х лет (это и мед отводы по неврологии, и по анемии, или просто СОЭ высокая, или вакцины не было); берегла ребя как могла, боялась всех детских инфекций и всего на свете; сейчас почти нагнали, осталась последняя ревакцинация полио чтобы нагнать график, все остальные вакцины поставлены;
если будете делать АКДС, то уточните про премедикацию, и про особенности после введения вакцины: температура, шишка и пр.;
от себя рекомендую сдать ОАК, ОАМ платно перед вакцинацией, беречь неделю до и после вакцинации от контактов;
Пожаловаться
Viva
Все прививки АКДС, пентаксим, инфанрикс взаимозаменяемы - единственное, есть дополнения например по гемофильной инфекции, но она совсем даже не обязательна. Вообще смысл всех других прививок на замену АКДС - в лучшей переносимости импортных и меньшей степени возможных побочек.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Я по глупости согласилась сделать АКДС, температура 40 и судороги. Так же по глупости сделали отдельно полио. Год после этого искала инфантрикс. Не было его не в одной клиники Москвы. Нашла в январе.Выкупила сразу три вакцины. Две сделали сразу, третья лежит на хранении, ждет ревакцинации через пол года. Ищите пентаксим или инфантрикс гекса.
Пожаловаться
Юлия
Получается,полио в каплях лучше не делать? Лучше в прививке?
Пожаловаться
Светуёчек, 2 ребенка
А в каплях и не должны первые 2 раза делать.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Да не в этом проблема. Просто если бы не делала отдельно полио, то можно было бы пентаксим или инфантрикс гекса делать, а так пришлось искать инфантрикс
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Живую (в каплях) делают только третью. Ребенок перенес хорошо
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Старшей делала акдс, идеально перенесла. Младшему пентпксим по показаниям. На 3 прививку его обсыпало. Педиатр сказала, что это крайне редкая побочка. Ревакцинацию будут ему инфанриксом делать.

Пожаловаться
Олька-карамболька
Пентаксим делали. Акдс боюсь. По-моему, можно их заменять.
Пожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Вакцины заменяемые, когда в вакцин.центр поступил Пентаксим, я выкупила все три сразу. Доказательная медицина говорит, что АКДС переносится тяжелее, но и иммунный ответ сильнее.
Пожаловаться
Елена
Еще обратите внимание, что в АКДС не только гемофильная составляющая не входит, но и полиомиелит. Его тоже отдельно делать придется.
Пожаловаться
*, 1 ребенок
Я знаю. Врач сказала все вместе акдс плюс поли.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас