Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 августа 2014, 16:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

АКДС Пентаксим

Добрый день! Нам 3 мес. Надо ставить прививку АКДС, т.к. в роддоме от гепатита не делали, сказали, что надо ставить Пентаксим, т.к. там и АКДС и гепатит. У меня вопрос, где вы делали прививку Пентаксим и сколько это стоило? Как детки перенесли. В поликлинике нашей (104) не делают платно... заранее благодарна за любую информацию! :D:up: 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Никогда не платила ребенку за прививки, нам все бесплатно делали и в роддоме и в поликлинике.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
пентаксим бесплатно в поликлинике?
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Честно даже не помню какие вакцины были у нас, давно уже ставили, но точно все бесплатно.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ага, я своему так многое, в том числе и пентаксим  сделала, бесплатно, в районной поликлинике. маленькая хитрость- через врача иммунолога надо действовать, у меня поводом была ветрянка, после нее сильно и надолго падает иммунитет и я сказала, что желаю к иммунологу- да пожалуйста, сказали мне)) там и прививаемся теперь, импортными вакцинами, бесплатно))
Пожаловаться
делали в Семашко в год и месяц, перенес хорошо, гепатит в нее не входит.
Пожаловаться
Падший@нгел
по теме не скажу, но от гепатита я отказалась(единственный отказ)...мы только АКДС в поликлинике обычной делали
Пожаловаться
ilay
Почему отказались от гепатита? Гепатит А или В?
Пожаловаться
Падший@нгел
гепатит В....не вижу необходимости в этой прививке
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Разве в пентаксима есть вакцина от гепатита?
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Мы делали недавно, перенес малыш отлично!
Пожаловаться
нет
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
в пентаксиме нет гепатита, нам гепатит кололи отдельно, на 1 не было темп., на вторую 39,2 была, на 3 сразу дала нурофен
Пожаловаться
у нас стоит около 2 тыс.
Пожаловаться
Одна доза вакцины (0,5 мл) содержит:
Анатоксин дифтерийный ≥ 30 МЕ; 
Анатоксин столбнячный ≥ 40 МЕ; 
Анатоксин коклюшный 25 мкг; 
Гемагглютинин филаментозный 25 мкг; 
Вирус полиомиелита 1-го типа инактивированный 40 единиц D антигена; 
Вирус полиомиелита 2-го типа инактивированный 8 единиц D антигена; 
Вирус полиомиелита 3-го типа инактивированный 32 единицы D антигена;
Пожаловаться
Екатерина Перкова, 2 ребенка
у нас стоит 1300, акдц это не от гепатита и всем в 3 месяца делают гепатит и акдц/пентаксим/инфанрикс. я просто покупала и приносила в термосе со льдом в поликлинику и там делали. не забудьте только сохранить упаковку, тк ее отдать нужно медсестре. Делала инфанрикс и перенес ребенок легче, чем нашу

Пожаловаться
Гармония
А у нас инфанрикс ставят бесплатно, были проблемы с третьей вакциной, боялась пропустить сроки, в больницу вакцину привозили с задержкой, озаботилась покупкой , так такая проблема её купить, у нас городок небольшой, в аптеках вакцин тупо нет, а везти из большого города не менее 3 часов. Меня врач в поликлинике отговорила от покупки, слава Богу в больницу вакцина пришла и сыну вовремя третью поставили. Я перед каждой вакцинацией давала сыну капли фенистил 3 дня и после прививки 2-3 дня, он у меня склонен к алергическим реакциям.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Делаю только импортные прививки, в том числе и пентаксим. В нём нет гепатита, гепатит отдельная прививка! Пентаксим это акдс и полиомелит
Я делала за 3 тыс

Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
И еще от гемофильной инфекции
Пожаловаться
Да наверное)
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Саш,а ты от ротавируса делала прививку?А то я от нашего педиатра добиться ничего не могу?
Пожаловаться
Приветик.Неа,.не делаю внеплановые никакие..чёт не доверяю им..мне кажется ротовирусная прививка тоже что и от гриппа делать..неизвестно какая там палочка..да и у нас уже иммунитет к ротовирусу походу выработался)
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
А я сегодня была у нашей участковой,она мне сказала сделайте в платном,я про них ничего не знаю:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Смотри сама) я тоже про них не знаю и не стремлюсь узнать) от садиковских зараз ничего не спасет) гыы
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
1-го сентября идем:(в рассадник заразы)
Пожаловаться
Да не переживай! Ничего там страшного не т!)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас