Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2012, 21:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

АКДС???

Всем доброго времени суток!!! передо мной встал вопрос прививку АКДС делать отечественную или импортную? поделитесь кто какую прививку делал ребенку
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
FlockyFox
делала отечественную.
Пожаловаться
FlockyFox
реакции не было.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
обоим отечественную,всё хорошо.

Пожаловаться
Натулек
Старшей дочке - отечественную, была температура около 37,3-37,5. Младшей - импортную Инфанрикс, реакций не было.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Тоже инфанрикс, полиомиелит отдельно до этого делали, а так бы пентаксим могли. 2 прививки без реакции, скоро третью.
Пожаловаться
Panna Cotta
Всем пятерым делала обычную отечественную, все в порядке
Пожаловаться
Соняша
Делаю "Пентаксим",импортная.Тьфу-т-т никаких реакций нет.
Очень довольна.
Пожаловаться
восставшая из ада
нас не спрашивали
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
на что финансы есть ту и делайте
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
дело не в финансах в пол-ке запретили делать имп., а покупать где то боюсь мало ли просрочено или еще что нибудь
Пожаловаться
МамаМаленькогоТирана, 1 ребенок
у нас такую услугу предоставляет инфекционная больница. платно есс-но.
Пожаловаться
надя мехонина, 2 ребенка
Младшему вкололи первый раз отечественную-температура 40,капризничал дня 3,на вторую прививку нам педиатр назначила инфандрикс(выдали бесплатно)-как будто ничего и не ставили)))). Это все индивидуально,кому то наши вакцины нипочем,а кто то страдает, как мы

Пожаловаться
Екатерина
я мало верю в разницу между прививками. вирус - он и в африке вирус.
Пожаловаться
Илона
Ну как это? В нашей прививку вирус живой, а в инфантриксе мертвый. Вот и разница. Живые прививки прошлый век.
Пожаловаться
Алина Ульянова
делали отечественную.2 дня температура около 38.нормальная реакция.никак на настроении дочи не отразилась.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
температуру сбивали?
Пожаловаться
Алина Ульянова
перед сном только давала на всякий случай жаропонижающее
Пожаловаться
маслиночка
И ту и ту, одинаково.
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Сделали отечественную
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Старшей делала отечественную. Температура была каждый раз, кроме последнего раза.
Младшей буду импортную, т.к. ни у кого из моих знакомых, кто ее делал реакции не было.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Отечественную. Несмотря на то, что мы в группе риска, реакции не было. Правда давали профилактику.
Изначально хотели импортную, но не нашли в аптеках: разбирают быстро. Значит, хорошая)

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
отечественную.
Пожаловаться
Любанюшка, 2 ребенка
Я разницы не заметила. Старшей кололи отечественную бесплатную - реакции никакой. Младшей первую бесплатную - температура 40, нога распухла и стала толще в два раза (это был кошмар). Две остальные платный инфантрикс - все повторилось только в меньшей степени (температура 38, опухоль большая, но чуть меньше). Думала прививки не переживем(((

Пожаловаться
Befana
Ни одной отечественной. Даже в голову не пришло их делать. есть же импортные, от всемирно известных производителей
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
делали обычную нашу, темп была один вечер до 37,7, на утро сама понижалась!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас