Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2014, 19:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

АКДС.

Помогите, пожалуйста. решить дилемму: ставить АКДС завтра или через 2-3 мес . Моему ребенку 8.5 мес. С рождения у него внутричерепное давление, мелкие кровоизлияния в сосудистые сплетения и одна большая псевдокиста после кровоизлияния, которые произошли во время моих тяжелых родов. На сегодняшний день умеренное внутричерепное давление, мелкие кровоизлияния рассосались, а вот псевдокиста выросла в размерах, хотя должна рассосаться. Развивается по возрасту, вначале были проблемы. Принимали таблетки, прошли курсы массажа и электрофореза неоднократно. неврологи говорят: решайте сами - ребенок хороший.  а нам хуже не будет? БЦЖ поставили в роддоме.+ 1 п/гепатита+ 2 п/полиомиелита. завтра будем ставить 3 п/полиомиелита, а вот с АКДСом не знаю как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
а врачи вымерли?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну  а  врачи  не  могут  сами принять решение?  Вас  спрашивают,  что  делать ребенку:?  
Пожаловаться
тина
говорят: решайте сами(((
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Странно  это......Найдите  хорошего врача и проконсультируйтесь...
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
это конечно решать неврологу..но у меня ребенок по неврологии здоров, я и то дотянула до 9 месяцев. вот не хотелось мне раньше ставить, боялась почему то...поэтому если врачи добро дают, а вам пока не хочется - не делайте, доверьтесь интуиции. у многих до года медотвод и ничего потом наверстывают..а сейчас еще и зима...холодно..здоровья ребеночку!!
Пожаловаться
тина
спасибо
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
я бы не стала ставить, у нас малейшее отклонение, сразу мед. отвод,  сыну первую сделали в 11 мес. и импортную
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Импортная чье производство? Как сын перенес?
Пожаловаться
Пентаксим, чье производство не знаю, первую отлично, остальные не очень температура была, на нее, как и на все остальные вакцины у всех реакция разная
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Наша врач нас посылала в платную делать, но вакцины- ну уж очень дорогие((
Пожаловаться
у нас она стоит в районе 2 т. у нас был патронаж, поэтому нам ставили пентаксим
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У вас еще божеская цена у нас она стоит 140евро((
Пожаловаться
:shock:да уж, это очень дорого
Пожаловаться
два хомячка пара
обалдеть, нам её бесплатно ставят:shock:
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У нас в поликлинике где мы числимся ставят бесплатно, производство Индия вроде, а в платной ставят Бельгийскую, вот она стоит дорого, но говорят , что от нее меньше побочек, я старшему ее и ставила, но тогда она стоила намного дешевле
Пожаловаться
два хомячка пара
я производителем не интересовалась. просто попросила именно пентаксим, а не обычную АКДС. врач выписала без проблем. а смотрю во многих городах она и в обычной поликлинике платная:shock:
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Сдается мне , что делают на нас деньги((
Пожаловаться
два хомячка пара
думаю да(
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
у моего  тоже псевдокиста была. она не является причиной для медотвода  .я первый АКДС слелала в год. но у нас другая причина была для отсрочки  Потом как  то все успели . Я бы не стала сейчас делать, хотя бы по причине вирусного периода  .И кстати АКДС импортный есть, инфанрикс называется, он более очищен, я его делала

Пожаловаться
тина
у нас пседокиста выросла в размерах(((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
делайте не акдс, а аналоги-легче переносится,практически без реакций

Пожаловаться
тина
спасибо
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Проконсультируйтесь у невролога, и если он разрешит, делайте импортный аналог, Инфанрикс либо Пентаксим. Ну и кровь хорошо бы сдать перед, сейчас все болеют.

Пожаловаться
тина
СПАСИБО
Пожаловаться
Оленька
мне сказали инфанрикс сняли с производства..а пентаксин тоже с перебоями..то есть то нет...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас