Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденовирусная инфекция.

Просто Татьяна
Подскажите, кто в курсе, возможна ли при аденовирусной инфекции температура под 40, или все таки это характернее для ангины? Сын болеет третий день, третий день под 40, в горло смотреть страшно, но по симптоматике поставлен диагноз аденовирусная инфекция. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Анна, 2 ребенка
помню только, что при аденовирусе ужасно восполялись глаза, утром невозможно было открыть
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Может быть все что угодно
Елена Борисова
У сына был такой диагноз. Температура под 40 три дня держалась , потом пошла на спад. Но горло было лишь немного красноватое.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
помню только, что при аденовирусе ужасно восполялись глаза, утром невозможно было открыть
У него небольшой конюктивит был вначале, сейчас все прошло.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Елена Борисова
Елена Борисова
У сына был такой диагноз. Температура под 40 три дня держалась , потом пошла на спад. Но горло было лишь немного красноватое.
Спасибо, а то прочитала, что температура обычно 38-39, задумалась над диагнозом, горло все в белом налёте.
Наташа
Возможно, у моего сына 7 дней температура под сорок была от этой гадости.
Муми-Мама
Мазок?
Ловец снов, 1 ребенок
Педиатр налеты видел? Обычно это ангина, может развиться через несколько дней.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Спасибо, а то прочитала, что температура обычно 38-39, задумалась над диагнозом, горло все в белом налёте.
Ангина
Жукова_я
У моего при аденовирусной темп была до 38, но чувствовал себя очень плохо. Нос, потом глаза, потом и уши добавились :( про горло не помню...
Жукова_я
Пусть выздоравливает сынок!!!
Патрикеевна, 2 ребенка
У моего при аденовирусной как раз была темп под 40, и долго, дней 5. А вот потом осложнение-ангина.
Наталья Вишня
Если есть налет смелый скорее ангина((. Мазок конечно желательно, но даже без него, если темпа такая высокая и налет белый я бы антибиотик с врачом обсудила.
Наталья Вишня
Белый*
Наташа и Евгений
Я с моим сыном в сво время лежали в больнице в инфекционной с адено-вирусной инфекцией. Температура была под 40, от неё был понос. Коньюктивит был, плюс воспалённое горло как ангина (осложнение) и ещё отит был.
Врачи сказали что такая инфекция пока не пройдётся по всей семье - не уйдёт из квартиры. И они оказались правы. Вся наша семья тогда переболела этой гадостью. кто легче перенёс, кто сложнее. Помню что у меня было осложнение на сердце. аритмия началась сильная.
Фея с топором, 1 ребенок
мне ставили под вопросом, тк без анализа. Горло болело адски, темпа под 40 4 дня и самый яркий симптом-увеличены лимфоузлы на шее, причем все и еще коньюктивит
Ksenia, 1 ребенок
У моего сына так в ноябре мононуклеоз проявлялся. Температура за 40 и горло. Участковый педиатр сказал - ангина, назначил антибиотики. И когда на 4 день приёма антибиотиков ничего не изменилось, я рванула в инфекционку. Там только заглянули в горло ему, сказали - так это ж мононуклеоз. Потом анализами подтвердилось это дело. Назначили лечение. Легче стало моментально. Лечится он просто совсем не так, как ангина и антибиотики нельзя было категорически
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Спасибо, а то прочитала, что температура обычно 38-39, задумалась над диагнозом, горло все в белом налёте.
Если горло в белом налёте,это сто пудовая ангина. Антибиотик в помощь ((.Поправляйтесь.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
Ангина
Пронесло с ангиной, все таки вирусная инфекция, не устаю восхищаться нашим педиатром, на 5 день температура спала, налёт в горле прошёл.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Если горло в белом налёте,это сто пудовая ангина. Антибиотик в помощь ((.Поправляйтесь.
Все таки вирус, наш врач чудо, все прошло без антибиотиков.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Педиатр налеты видел? Обычно это ангина, может развиться через несколько дней.
Налёт сразу появился, врач прав аденовирусная, температура спала
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Жукова_я
Жукова_я
Пусть выздоравливает сынок!!!
Спасибо, уже полегчало.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Возможно, у моего сына 7 дней температура под сорок была от этой гадости.
Спасибо.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Все таки вирус, наш врач чудо, все прошло без антибиотиков.
Ну слава богу.