Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 марта 2012, 21:24, Здоровье, Детское здоровье

аденойды

Девочки! подскажите и
помогите советом у моего сыночки аденойды врачи говорят 2 степени дышит
ртом только. Я удолять пока не хочу сыночку только 2,6 года ещё рано
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Кристина, 1 ребенок
Как вы это обнаружили???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
ренген делают
Ната, 1 ребенок
мне в пять лет удалили и ни сколько не страдаю по этому поводу, хотя сейчас говорят это крайняя мера. так что решать вам после консультаций с врачом
Время, 2 ребенка
а мои родители решились на это только когда мне было уже 8. И до этого постоянно страдала насморком, чавкала при еде и прочие "прелести" недышащего носа были. После удаления все стало хорошо.
asdfghjkl;;;;;;;;
у многих наших родителей удаляли....Господи, или гланды. но это не помогло, до сих пор ангина в друзьях. Буквально вчера видела объявление клиники, которая это лечит
ИнтернетБродилка, 2 ребенка
Есть чудо-аппарат "тонзилор" - 10 сеансов и ты супер)))
Ли Аленка., 2 ребенка
Что за аппарат?
Узнайте у врача. Он вам скажет, где есть в вашем городе и даст направление.
Ли Аленка., 2 ребенка
А что делает этот аппарат?
Делали дочке, я в кабинет не заходила. Но поняла так: 5 сеансов лечат гланды ультрозвуком, а потом ещё 5 промывают раствором малавита проходы гланд. Погулите, может есть какая инфа. Нам очень помогло. Моя подруга ради профилактики частенько делает. Дочке делали в детской больнице, отдали 2000р. А подруга в частной больнице за 5000 делает. Сама процедура занимает минут 5-10. 10 сеансов(1 в день)
Ли Аленка., 2 ребенка
А какой степени у вас были аденоиды когда стали лечить этим аппаратом?У вас гланды или аденоиды?
У нас гланды лечили на этом аппарате. А аденоиды на вырезали до этого, когда доче было около 4-х лет под местным наркозом. Она почти не плакала, всё прошло нормально. Аденоиды были 3-4 степени, почти не дышала. Спали только на руках в положении "столбик". Естественно, что я вообще не спала. Лёжа она дышать вообще не могла. Так что для нас это был единственный выход. Но после этого у нас начались частые ангины, которые мы потом пролечили на этом аппарате.
Ли Аленка., 2 ребенка
Все понятно у нас тоже аденоиды 3-4 степени,и вот думаем что делать полечить или удалять.Боюсь блин удалять тем более наркоз уже был 7 месяцев назад.Нам тоже 4 года.
Мария, 1 ребенок
при осмотре ЛОР-врачом

Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Каким советом и что подсказать? Уточняйте хотя бы

Катюшка, 2 ребенка
у нас тоже аденоиды,пока лечим...удалить всегда успеем.
Alisa
Была аналогичная тема. Мы удалили аденоиды и подрезали гланды, очень довольны. До этого были бесконечные лечения, мучения ребенка, и много потерянных денег.
Alisa
Никакие лечения не помогали. Только облегчали состояние.
Anutka, 1 ребенок
моему племянику удалили недавно, ему 3 года ...все ок )
Anutka, 1 ребенок
ребенок теперь не мучается.
КрутовАнна
У меня у обоих детей аденоиды. Старшему сыну удалили в 7 лет перед школой. Много читала на эту тему. Стараются удалять в более старшем возрасте, так как риск рецидива с возрастом снижается. У старшего сына рецидива не было. Доче только 4, обходимся пока консервативным лечением. Но доче нужно не только аденоиды удалять, но и миндалины подрезать (сыну этого не делали). правда после второго курса лечения миндалины у нас намного лучше стали, да и с аденоидами проблемы возникают только во время болезни (насморка), к счастью не так часто (хотя у нас почти 3-я степень). Но мы раз в год проходим курс лечения, причем курс лечения нам изначально ЛОР прописал, а наша терапевт, независимо от него, озвучила тот же курс. Нам помогает. Пока "держимся". Стараюсь оттянуть момент удаления, что бы избежать рецидива.

Ли Аленка., 2 ребенка
Не скажите что вам назначили какое лечение?
КрутовАнна
Скажу, конечно. Сначала неделю капать нос, три раза в день. Сначала капаем Ринофлуимуцил. Через 20 минут прочищаем нос (высмаркиваемся) и капаем полидекс. Это, когда острая стадия, нос заложен, ребенок не дышит носом. А через неделю Гомеопатия - Эуфорбиум и Иов малыш по схеме (схема дана в инструкции к препарату). Аденоиды, у нас, конечно сами по себе не рассосались и не исчезли, но носом дочь дышит нормально. Кстати после второго курса (проходили недавно, когда болели) у нас и миндалины улучшились, стали меньше и не такие рыхлые. Так что срочной операции нам пока не нужно (ттт). Правда сразу говорю - это лечение нам подходит, но вот о его "универсальности" сказать не могу, лучше проконсультироваться со своим врачом.
Ли Аленка., 2 ребенка
Спасибо да у нас такой лор что ужас.Вот ищу хорошего.А как вы пьете лекарства курсами или как?Ребенок же не постоянно на лекарствах.
КрутовАнна
Первый раз мы такой курс проводили осенью 2010, второй раз в конце 2011 года. То-есть примерно раз в год. Хоть и болеем довольно часто (как в сад пошли), но с носом особых проблем не было, обычно во время болезни достаточно промывки носа аквалором. Вот сильные проблемы с носом были как раз, когда проходили интенсивные курсы (поэтому и проводили курс такой). вообще-то ЛОР нам очень советовала Долфином нос промывать, и мы даже купили его и начали это делать в первый курс, но моя нервная система этого не выдержала. Дочь орала так, что весь дом, наверное слышал. Хотя вымывалось очень иного разной "бяки". Я и себе пробовала промывать, тоже хорошо промывается, но ощущения не самые приятные))). Возможно ваш ребенок более спокойно воспримет такие процедуры, но тут трудно сказать, не попробовав, а стоит это набор (колба для промывания и сами порошки для раствора) не совсем уж дешево.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас