Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2014, 11:13, Форум, Здоровье, Детское здоровье

аденойды

Моей дочке 2 года.с самого рожения сопела.говорили после родовок заложин нос.но сегодня пошли к вачу сказали 2-3 степень.прописали капли и настойку чкстнок с мёдом.говорят лечите месяц а потом видно будет.делали промывание церкуляции нету сразу всё поподает в рот.не очень то охото оперировать:sick:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна Минибаева, 2 ребенка
скоро уезжаем на море может действитель поможет климат
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Анна Минибаева, 2 июля 2014 года в 11:14
скоро уезжаем на море может действитель поможет климат
ничего,кроме операции, Вам уже не поможет,можно до посинения капать и полоскать,но 2-3 степень -это операция,правда,два года-очень маленький детеныш. Мы делали в пять,тянули как могли. Я не жалею,что вырезали,видела в палате не говорящий и не слышащих деток-ужас!
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну у этих деток так аденойды в кольцо сомкнулись, поэтому риск потери слуха был и на удаление.....А так, 2-3 степень - это не удаление, а практически норма (ну если осложнения не дают)....
Пожаловаться
Анастасия
кто Вам такой бред сказал-Вы врач?! У нас не было потери слуха ,но я не собиралась ждать этого,можно же и не восстановить его потом до 100%
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну почему бред? Я просто через это прошла с сыном. Нам дали направление на операцию (в 3,5 года) с аденоидами 2-3 степени + у нас был гайморит на фоне аденоидов. Я консультировалась у 7 ЛОРов по всей стране, из 7-ми врачей направление на операцию дал только 1!  :D Пришлось решать самой. Пришла к выводу с операцией подождать (морозы начались тем более, а к весне вроде беспокоить перестали)..... В итоге, через год профилактики аденоиды уменьшились до 1-2 степени, а сейчас и вообще нету (10 лет)... У меня папа врач, мы ко всему с другой стороны подходим. Хотя, я помню, что моя свекровь так же как вы эмоционировала, что даже самый плохой врач знает лучше меня  :D:D:D
Пожаловаться
Анастасия
учить ,лечить и строить у нас может каждый... Я тоже это прошла и никогда не ставила эксперименты над собственным ребенком-поможет очередная примочка или нет. Видимо Ваш ребенок не задыхался во сне,не спал с открытым ртом и не болел долго.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Видимо, у вас были показания (ваш ребенок задыхался во сне, спал с открытым ртом и подолгу болел)  к операции без промедлений, а у моего сына не было. Вот и вся недолга. Степень одна - а показания разные....

И смените тон, девушка;););) Но я слышала, что вчера какая-то магнитная буря была, видимо, вы среагировали :D
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Оперировали в 2,3. Но он из за них плохо слышал и поэтому не говорил.
Пожаловаться
Сообщение от Наталия Зейгер, 2 июля 2014 года в 11:16
Оперировали в 2,3. Но он из за них плохо слышал и поэтому не говорил.
непоняла из за операции плохо слал слышать
Пожаловаться
из за аденойдов плохо слышал и не говорил, поэтому их удалили
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 37 недель
аденойды натягивают перепонку, от этого ребенок начинает плохо слышать 
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
аденоиды 2-3 степени уже могут мешать слуху, т.к. практически "проростают" в уши. У старшего сына снизился аппетит, похудел, стал ротик открытым держать. Удаляли в 2 года. В 5 лет снова выросли (до 6 лет большая вероятность рецидива), снова удалили. Сейчас все в порядке, проверяли недавно. Но вот с открытым ртом боремся до сих пор. На море ездим каждый год, но это профилактика, а не лечение. 
Операции не бойтесь, она безболезненная и моментальная - 1 минуту, пара движений шпателем, через 2 часа уже домой пошли.
Пожаловаться
Annet
Мы год лечили. Но у нас с отитами было
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
в 2 года точно оперировать никто не будет, минимум в 5, лечите, наш врач такие запущенные аденоиды "вытягивала"из болезни, простой морковкой и свеклой:D, нашему сыну ставили 2 степнь, думаю сейчас перерос, с зимы не болеет, тьфу тьфу
Пожаловаться
Сообщение от мечта, 2 июля 2014 года в 11:17
в 2 года точно оперировать никто не будет, минимум в 5, лечите, наш врач такие запущенные аденоиды "вытягивала";из болезни, простой морковкой и свеклой:D, нашему сыну ставили 2 степнь, думаю сейчас перерос, с зимы не болеет, тьфу тьфу
напишите рецепт пожалуйста
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
точные пропорции незнаю, капать сок моркови и свеклы, муторно но эффективно, могу узнать точно напишу
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
Сообщение от мечта, 2 июля 2014 года в 11:30
точные пропорции незнаю, капать сок моркови и свеклы, муторно но эффективно, могу узнать точно напишу
И мне, пожалуйста:) У моей маленькой и аденоиды, и гланды на всю глотку, еще и смещение перегородки в носике....до трех лет сказали наблюдаться у участкового лора, потом операцию сделают...она когда болеет, я спать боюсь:(
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от мечта, 2 июля 2014 года в 11:17
в 2 года точно оперировать никто не будет, минимум в 5, лечите, наш врач такие запущенные аденоиды "вытягивала";из болезни, простой морковкой и свеклой:D, нашему сыну ставили 2 степнь, думаю сейчас перерос, с зимы не болеет, тьфу тьфу
мы оперировались у зав  лор отделения областной больницы,он человек достаточно молодой и прогрессивный,зря никогда не режет,вел дочку почти с рождения,если аденоиды выросли до 2-3 степени,то поможет только операция-все остальное-трата времени,а иногда и денег-его слова(некоторые и к экстрасенсам и к бабкам ходят)
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
слушайте, ну аденоиды - это не та проблема, о которой надо так париться сильно. Есть показания (потеря слуха, частые болезни типа гаймарита или отита) - удаляют. Нет показаний - профилактику делают самую нормальную (ингаляции, лазер, капли). Из-за этого к экстрасенсам точно ходить не стоит...:D:D:D
Пожаловаться
Почему не оперируют? У нас сын в 2,3 прооперирован. Сейчас 5,5 лет - новые не выросли. До 2 лет не оперируют
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Поищите другого врача. Я не понимаю как можно аденоиды лечить чесноком с медом- подобные натуральные рецепты хорошо для поддержания общего имунитета при орз\орви, но если вам сулят операцию нужны вещи посерьезнее травок и медом
Пожаловаться
Сообщение от Friкаделька, 2 июля 2014 года в 11:19
Поищите другого врача. Я не понимаю как можно аденоиды лечить чесноком с медом- подобные натуральные рецепты хорошо для поддержания общего имунитета при орз\орви, но если вам сулят операцию нужны вещи посерьезнее травок и медом
про операцию еще не говорили сначало лечение назначали
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Friкаделька, 2 июля 2014 года в 11:19
согласна полностью!
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
У старшей дочери были аденоиды 2 степени, попался хороший врач, выписал гомеопатию. Не помню точно вроде эдасы были, полгода заняло лечение. ттт сейчас все хорошо. Идите к другому врачу.
Пожаловаться
вообще как узнать точную степень аденойдов.правда что только визуально
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас