Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 января 2009, 13:48, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Моей племянице 2,2г поставили диагноз аденоиды ,ночью плохо спит не дышит носом,храпит.Врачи выписали капли аквамарис,виброцил и диринат.Но другая врач сказала,что это не поможет,это только временно,а сейчас аденоиды не удаляют,они снова вырастут.Что же делать может кто-нибудь знает народные методы лечения,неохота подсаживать на лекарства?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Счастливая мама Никиты, 1 ребенок
Промывать нос лучше раствором 1 столовой ложки без горки "морской соли без пены" 3-4 раза в день.Я ставила сына над ванной и маленькой спринцовкой медленно вливала поочерёдно в обе ноздри(нос смотрит вниз).Главное,чтобы малыш не плакал!Внутрь я давала VMM и MAXIMOL SOLUTIONS(витамины).Сейчас сыну почти 10 лет.Аденоиды нас не тревожат!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Альфийка
Спасибо за совет,попробуем
Sirin, 1 ребенок
У меня дочка не дает промывать нос,рыдает.Мы нашли выход из положения-закапываем по 5-7 полных пипеток раствора морской соли в каждую ноздрю,а потом идем сморкаться.Мы используем соль Мертвого моря с ромашкой(доктор Нона),разводим-1/2 ч.л.на 1/2 стакана чуть теплой кипяченой воды.Еще пропить курсами Лимфомиозот(гомеопатия фирмы ХЕЕЛЬ)-по 7 капель 3 раза в день за 15-20 минут до еды(месяц принимать,месяц перерыв,и так 3 раза).
наталья попова, 2 ребенка
Скажите пожалуйста какой возраст у вашей дочки?
у меня сейчас сыну на неделе исполниться 2 года. где то последние два месяца плохо спит не дышит нос,а по дню все хорошо, насморка обильного нет. ночь плачет приходиться закапывать капли в нос сосудосуживающие. по началу думали может аллергия какая, а вот теперь мне в голову пришла мысль сходить к лоу а может это аденоиды. Вы мне не подскажите какие признаки аденоидов и как их определяют и ставят диагноз?
Ольга Мозговая, 1 ребенок
Моему сыну сейчас 4 года, аденоиды удаляли 2 раза.1ый раз в 10месяцев, но выросли опять 2раз в 2,10.Сколько их не удаляй, все равно вырастают.Врачи сказали удалять снова,потому что выросли.Признаки: не дышит нос, а соплей нет, хрепит носом, плохо спит.Я попробовала гомеопатию:капли "лимфомиозот"и спрей "эуфорбиум" нам помогло, но лечила 3 месяца.Потом перерыв, потом снова.От сопелек спасаемся "маслом туи" капаем 3раза в день, продолжительностью 3-5дней.
екатерина
Ольга отдайте своего сынишку в басеин на простое плавание.Когда он там будет нырять у него вся носоглотка прочистится.Когда я была маленькая мне должны были делать операцию, но когда начала ходить в басеин у меня всё прошло. Я занималась в басеине с 3х лет до 15. И нечем не болела кроме лёгкой простуды.
Людмила
Моему сыну 6 лет.В 3года нам поставили диагноз:аденоиды 2степени (снизился слух). настоятельно рекомендовали делать операцию,но потом мы нашли очень хорошего врача которая сказала нам:"Удалить всегда успеем,давайте попробуем полечить".Два раза в год ходим на физио (магнит и лазер),промываем и прокапываем нос,а также пропиваем витамины.Сейчас слух востановился 100%,и необходимости в удалении нет.Можно конечно и народными средствами (сейчас масса всякой литературы) но это должно быть систематически и довольно продолжительно.
Альфийка
Спасибо за советы,тоже попробуем,удалять неохота жалко ее.
Anna
У моего сына с 2-х до 3 лет аденоиду увеличились до 4 степени, а лечили всем и капали и промывали и даже в спец.стационар ходили и физиолечение и лазер, ничего не помогло. Назначили опреацию, но случайно попали к другому ЛОРУ. сначала Салин, потом капли ДЕКСОНА (правда они для взрослых, но нам назначили. После 2-нед. курса капли Арголайф и Лимфомиозот внутрь. А также Рибомунил по схеме на полгода. 2-3 курса. В общем сейчас моему сыну 5 лет. И про аденоиды мы забыли, их нет. А говорили...резать
Anna
Поссоветуйтесь с врачем на счет ДЕКСОНА, РИБОМУНИЛ, ЛИМФОМИОЗОТ и АРГОЛАЙФ.
Альфийка
Ладно спросим
Наталья Ананова
Девчонки,мож у кого была похожая ситуация:Дочке 2г.10мес.Никак не пройдет кашель,кашель по утрам,когда проснется,сначала сухой,потом чуть влажный, иногда ночью тоже,но не каждую ночь,может две ночи подряд не кашлять,а на след.опять кашлять минут 10-30 с перерывом.Днем кашляет когда начинает бегать.И так уже три недели подряд.Врач уже слушает на каждом приеме,говорит легкие и бронхи чистые,коклюш,бронхит исключает,ставит ларинготрахеит и говорит,что он лечится очень долго,месяц и больше.Да,до этого и ингаляции назначала с беродуалом и лазолваном,и ацц пили - все тоже самое.Сдали анализы недавно на аллергены,еще не готовы...Я уже переживаю так,что только про этот кашель не начиталась,ну не может он без причины быть,а врач все успокаивает и говорит,что постепенно пройдет...
Юлия Николаевна
у подруги ребенку ставили аллергический бронхит, посоветовали на лямблии сдать, они оказывается тоже много проблем вызывают, выявились на самом деле, после лечения паразитов все у них прошло.
Татьяна Николаева
ларинготрахеит всегда возникает на фоне аллергической реакции. У нас тоже был весной. Попробуйте попить сироп против аллергии.
Наталья Ананова
А что за сироп Вы пили,и сколько у Вас это длилось(кашель)
Татьяна Николаева
мы пили кларитин. Есть много всяких лекарств. Нам это помогло. Кашель при этом заболевании был недели 2. Теперь при малейшем намеке на аллергию ( высыпания в основном, а если их не лечить может быть и отек) даем это лекарство. Ингаляции делалем на минералке.
Юлия Оболенская
скажите пожалуйста как правильно промывать нос при аденоинах малышу2.8плачет и захлебывается пробывали и лежа и стоя посоветуйте хоть чтонибуть
Татьяна Николаева
Мы промываем аквалором форте ( усиленная струя) стоя или сидя. Долфином не дает промывать, да и при аденоидах этим препаратом пользоваться нельзя.
Юлия Оболенская
спосибо большое сейчас пойду куплюи попробую
Юлия Оболенская
спосибо большое сейчас пойду куплю и попробую а вы головку как держите носиком вниз или верх
Татьяна Николаева
ноздри направлены вниз. Сильным напором все сопельки из носа вымываются. Главное самой не бояться, ребенок все чувствует. Мы эту процедуру проводим 2 раза в день до сада и после.
Юлия Оболенская
спосиба вам огромное
Виктория Казановская
Врач посоветовал масло туи разводить 1к1 с жидким вазелином но сын 3годика,плачет. Может с чем то другим надо разводить или пропорция не та?
Юлия Оболенская
интересно а что дает вазелин первый раз слышу масла туи я капаю одно без ничего напишите если знаете пожалуйста
наталья попова, 2 ребенка
у меня сыну 2 года не развожу так капаю. оно немного щипет но совсем чуть чуть секунд 30 и проходит.Я себе капала.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас