Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 ноября 2012, 14:37, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Здравствуйте, уважаемые участницы форума! Моему ребенку 4,5 года. Уже два года ребенок мучается аденоидами, ну и я вместе с ним. Капали капли, да, помогают, но недолго, потом опять все сначала. Промывание делают только в поликлинике,
но ездить сейчас по морозу, боюсь подхватит еще что-то впридачу.
Подскажите может кто из вас как-то справился консервативными методами.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна К, 2 ребенка
Моей дочке в свое время никакие консервативные методы не помогли, два года я бы не смогла мучаться, мы удаляли.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
nazim1988@mail.ru
И каков результат? Слышала, что и после удаления аденоидов, бывают проблемы с ушами. И что разрастаются они потом... Уже руки опускаютс
Просто женщина, 2 ребенка
Сестра года 2 мучалась с аденоидами у дочери, потом все же решилась на удаление. Все отлично, ребенок стал свободно дышать, лучше говорить. Прошло уже года 3, никаких проблем нет.
Татьяна К, 2 ребенка
Это было в 5 лет, сейчас ей 12, не было никаких осложнений. Она хоть спать по ночам стала и дышать свободно.
Vera Kovarski, 1 ребенок
Они не могут отрастать, если удалены . Это не полипы. Аденоиды удаляются навсегда!
Татьяна К, 2 ребенка
Вот я тоже читаю ниже про отрастают и удивляюсь, что такой бред пишут.
Vera Kovarski, 1 ребенок
Да, это бред. Аденоиды, как и аппендицит отрастать не могу. Или операция была халтурной.
nazim1988@mail.ru
Ну возможно. Я не эксперт, просто насколько я знаю аденоиды - это лимфоидная ткань и да, мне лор-врач говорил, что возможно дальнейшее разрастание.
Ольга Храмова, 1 ребенок
Не знаю, у дочи один раз было,воспаление одной аденоиды+ воспаление гайморовых пазух, она три ночи сама дышать не могла я над ней сидела, думала с ума сойду. Если такое часто повторялось бы, я бы удалила.
Илька, 1 ребенок
а как мучается то?
nazim1988@mail.ru
Постоянные сопли, иногда переходящие в отит. Ночью нос не дышит. Просто сами врачи не могут прийти к одному мнению, один говорит - удаляйте, другой говорит, лучше не удаляйте, перерастет.
Илька, 1 ребенок
ого,если уши затронуты,то только удалять!У нас тоже аденоиды последней степени,но кроме открытого рта проблем нет.И то,врачи рекомендуют удалить,потому как аденоидный тип лица формируется.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
аденоидный тип лица формируется.

А вот это верно... У моего племянника так и есть...Да еще и храпит на все квартиру.
надлен
у меня и у дочи и у сына аденоидит 2 степени. Поначалу да как то беспокоило по храповали, очень много по врачам водила, но все твердо твердили удалять. а я думаю что не все потеряно, т.к часто они у меня не болеют. Хотелось бы чтобы переросли этот аденоидит. Делаю им инголяции на ночь. курсами по 5 дней с минералкой. мазь виферон. Храпеть перестали. удолять мне кажется нужно тем кто очень часто болеет. И еще один важный момент а у вас точно аденоидит. Ведь и аллергия тоже может проявляться тем что нос не дышит, храпы. Подовайте зиртек 10 дней посмотрите, вреда он точно не принесет.
nazim1988@mail.ru
А чем вы делаете ингаляции? У меня дома небулайзер, но как-то не заметила если честно особой пользы.
надлен
обычной минералкой, желательно купленной в аптеке. Эффект сразу не виден. А еще лучше попросится на физ.лечение, или преобрести не помн. как аппарат называется(в любой аптеке его можно купить ), т.к. его у меня нет и делать прогревания дома.
редкий гость, 2 ребенка
Мы промываем дома, капаем тую. После сильного гайморита в три года хотели удалить, но решили подождать еще год. Потом еще год, потом еще...
nazim1988@mail.ru
А как промываете? Чем? Говорят еще правильно промывать надо, чтобы вся слизь с гноем не потекла в ухо.
лана
я так промыла первый раз...аденоиды с 1,5 лет, говорили удалять-я тянула, в этом году отдала в бассейн, не болел ни разу, каплями в этом месяце практически не пользовались. сидели на ксимелине очень плотно и сопли были всегда...ну литрами, можно сказать.
редкий гость, 2 ребенка
Ухо мы залили с помощью долфина. И еще после Аква-лора он жалуется, что ухо закладывает. Промываем с помощтю шприца 10 мм. Минералкой без газов + что-то еще, в зависимости от состояния: если зелень - фурацилин, если нет зелени - с ромашкой, алоэ. Затем отсмаркиваем. И так три раза в каждую ноздрю. Струя несильная, ухо ни разу не залили. Еще курсами капаем тую. В весенне-осенний период пьем антигистамины. Ну и закаляемся, естественно
nazim1988@mail.ru
Читала про масло туи. Расскажите как вы закапываете. По сколько капель, сколько раз в день? Вам назначил врач?
редкий гость, 2 ребенка
В настоящее время мы наблюдаемся у гомеопата в гомеопатическом центре (мы из Москвы). Он назначил эти капли (продаются в аптеке при ГОМе). Женька их ужасно не любит, т. к. они щекочут нос. После них он прочихивается раз пять-десять, высмаркиваемся. Капаем два раза в день по две капельки
Людмила Людмила, 2 ребенка
Нам ЛОР врач порекомендовала масло туи (ТУЯ ДН) капать по 1-2 капли перед сном. Предварительно нос должен быть прочищен ( аквамарисом или аквалором промываю). Сильно запрокинуть голову, закапать капли и еще подержать голову ребенка секунд 5 в таком положении. Капли не очень приятное, на себе проверяла.. в носу свербит и жжет.
татьяна мишурова, 6 детей
может проще уже удалить?я хоть и не сторонница хиругрического вмешательства,но малышка мучается этими промываниями.тут взрослому не айс,а чего о дите говорить(((

Надеждочка, 2 ребенка
Какое-то время нам помогало промывание аквамарисом спреем, с дальнейшем закапыванием проторгола(в рецептурных отделах аптек продается свободно), но все равно пришлось удалять перед первым классом-стало лучше
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас