Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 декабря 2010, 23:24, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Девочки здравствуйте.моей дочке (5 лет) назначили плановую операцию по удаление аденоидов. Скажите пожалуйста,кто нибудь пережил такое?как потом проходить после операционный период?А плохие последствие какие может быть?Будут оперировать под общим наркозом....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мирина Надежда, 2 ребенка
сыну удаляли под местным наркозом, очень быстро, после до вечера побыли в больнице и ушли. главное потом следить что бы ребёнок учился дышать носом, а не ртом, исключаются всякие физические нагрузки. ещё пили какие то таблетки, уже не помню. минус- могут вырасти опять, что у нас и произошло.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мирина Надежда, 2 ребенка
а почему под общим, а не местным наркозом?
Н-Лана Амирасланова, 2 ребенка
потому что она у меня очень пугливая.при виде больницы у нее истерика,а тут операция.она сума сойдет
пани Моника
нам сделали 1.5 года назад (было 4 года доче). какое-то оборудование в больнице новое -хладо....какая-то установка, уже не помню как точно называется (сразу сосудики замораживают, поэтому нет послеоперационных кровотечений). выписали в тот же день. только теперь они снова выросли до 2 степени. теперь думаю может не надо было делать? с другой стороны реб. храпел как мужик, нос плохо дышал, постоянно аденоидит с высокой температурой. короче палка о двух концах
АлёшкА, 2 ребенка
Сыну в 3,6 года удалили под общим наркозом, все происходит быстро, выписали нас на 3 день. Единственное детки не очень хорошо отходят от наркоза, дергаются, кричат - но это не долго. А так все прошло хорошо.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Сыну удаляли почти в 5 лет, наркоз был местный, вся операция длилась не больше минуты. Выписали на следующий день. Дышать стало легче. После операции на несколько лет перестала подниматься температура во время болезней. До операции поднималась до 40 и было невозможно сбить по 4-5 дней, причин такой высокой температуры не находили(((
марина емельянова, 2 ребенка
сыну удалила. операция не тяжелая. а если есть возможность там где выживете сделайте криодеструкцию. та же операция но жидким азотом. бескровная легче переносится детками
Башинская М.В.
дочери 3года 3 месяца, операция под общим наркозом была месяц назад... жутко переживала как перенесет наркоз, за саму операцию была спокойна,т.к. получила достойную консультацию. От наркоза малышка отошла через час после реанимации ( в сумме через два часа) и потребовала пельменей:)))) выписали наследующий день я просто счастлива сейчас и наслаждаюсь ее дыханием когда она спит. Рекорд после операции проходили 4 недели в садик и не заболели. Старшей дочери (16лет) в шесть лет делали под местным... у девчонки до сих пор психологическая травма... она не показывает горло врачам (только своему старому участковому пидиатру) и до сих пор все помнит в подробностях... Так что не бойтесь все будет ОК!!!
Лэйла -Валэйла
Под местным и я помню как это было....спустя 25 лет!
Лэйла -Валэйла
Удаляли мне,но не под общим наркозом,а под действием наркотиков каких-то.Потом больно глотать,но не долго и нужно будет кушать жидкую пищу.Не переживайте,детки быстро забывают,тем более когда рядом любящая и заботливая мамочка.
Для меня самым ярким впечатлением это было как их вырывали,а потом всё ничего.Так что,самое страшное и не приятное,ребенок проспит.
Не волнуйтесь,всё будет хорошо.
Башинская М.В.
согласна, маленькая помнит только укол в попу, их сначала только присыпляют, а потом дают общий наркоз. для нее это было приключение, особенное удовольствие для нее было покататься на каталке. по-моему она не поняла, что с ней все таки было:)))
Vera Kovarski, 1 ребенок
Аденоиды, если предписывает лорп.врач - удалять надо. Аденоиды - находятся в носоглотке, мешают дышать носом, и препятствуют поступлению кислорода в мозг. Если аденоиды удалены правильно, они не вырастают, другой вопрос, что тронули верхушки и не удалили, но это не означает, что отрасли. Сыну в 2,5 года эту операцию проводил хороший лор.врач и он произнес термин - вылущивание. На мой вопрос про отрастание аденоидов вновь, посмеялся и сказал, что у него они не отрастают. И я действительно ни разу не слышала, чтобы после операции у этого врача, кто-то жаловался на отрастание... Это было очень давно. Делали в стационаре, но через 2 часа он отпустил нас домой, а через неделю пошли в сад. Сейчас новые методики, может все по-другому, проще и лучше. Не бойтесь, ведь в результате ребенок сможет дышать носом и свободно. Удачи вам и здоровья.
наталья чебанная, 1 ребенок
а мне делали в 7 лет. отходила от наркоза очень - долго почти весь день,помню я рвала в течении дня кровью. все время хотелось спать,закрывала глаза и не могла уснуть. до сих пор не выросли аденоиды (ттт)
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Год назад удалили. Наркоз комбинированный. Отпустили на следующее утро, неделя дома, месяц пониженных физ. нагрузок. Не храпим, простужаться стали меньше. Удачи!
Татьяна
удаляли в ноябре 2008.дочке было 3,5 лет.под общим наркозом с интубацией.сложно было в первый день-моя психика дала сбой и дочка сложно отходила от наркоза.делали в 9.15.муж нас забрал в 19.пожалела,что уехали.
на следующий день ребенок буквально горланил осипшим голосом песни и прыгал.
вам советую купить грандаксин и пить все 10 дней,начиная со дня операции и дальше.
результат операции хороший.
Н-Лана Амирасланова, 2 ребенка
спасибо за совет..
нюрра, 1 ребенок
Моей дочери(6лет) удалили 23 ноября сего года, могу сказать, что жутко переживала, но понимала, что это необходимо, иначе хуже будет ребёнку. Делали нам по общим наркозом, именно его сейчас предпочитают врачи и советуют мамам.Объясню почему , как мне доктор объяснил. Дело в том, что ребёнок, уже, скажем, так взрослый и всё понимает, под местным наркозом он будет всё видеть и хотя операция не сложная, но вид крови и инструментов(страшных причём) может оказать такое психологическое воздействие, что потом ни к одному врачу не пойдёт и т.д. Когда спросила у дочи, что ей делали, она сказала, что поставили в вену молоко(видно так доктор ей говорил) и больше она ничего не помнит, правда сразу после операции детей будят от наркоза, отходила тяжеловато, но не больше 1 часа, так ей ещё и гланду подрезали, скажу честно, плакала вместе с ней, но сейчас Слава Богу всё отлично, забрала уже на следующий день с больницы, сейчас спит ребёнок спокойно не храпит. Так, что не переживайте, всё у вас будет отлично! Желаю удачи!
PS: после операции покапаете капельки которые назначит доктор и всё.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас