Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 августа 2011, 12:08, Здоровье, Детское здоровье

аденоиды

Всем доброе время суток!Очень прошу совета у того,кто сталкивался с аденоидами 2 ст.Моему сыну 2 года,поставили аденоиды,кроме проторгола и цитовира ничего не прописали,сказали,что их надо удалить.Как вы своим детишкам лечили это,пили ли антибиотик?Может есть нетрадиц методы лечения?;Короче чего делать то????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АлЁнЧиК, 2 ребенка
Мне в детстве удаляли.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения
и насм больше не было?что положительного в удалении?слышала,что они могут вновь появиться?
и мне в детстве удаляли, аха вырастут)))))) чет ноги руки новые не вырастают)))

Медвежонок Тедди, 1 ребенок
мне ставили удаление, мама не согласилась, 24 года и живуи не жалуюсь,
Евгения
чем лечили?
Медвежонок Тедди, 1 ребенок
ох, хотела бы помочь, но не могу, удалить мне их хотели в классе 4ом, если не раньше, так что подробностей не помню.
Капризуля
У детей в этом возрасте аденоиды норма. У моей дочки были. Врач дал сроку 10 дней, если не вылечим, то удалит. Лечила полидексой(это он назначил)+ сама с утра натощак давала выпить чайную ложечку кедрового масла и перед сном(не запивали). Потом капала в носик разведенные с водой капли серебра+ делала турундочки с хитозаном(все это фирмы Аргос) Врач был удивлен)))

Евгения
спасибо за развёрнутый ответ.
Капризуля
не за что. Я против любого хиркргического вмешательства, поэтому взялась за дочь, хоть ей и не нравилось))) но если все-же не вылечите,не пугайтесь, это быстрая процедура
Оля Яло
есть такое лекарство гомеопатическое называется "Иов-малыш" как то так. я его ела в детстве год или полтора, короче- долго. аденоиды сами рассосались, а собирались удалять и все такое. но я удалять не хотела
потому что если в организме что-то вырастает значит будет вырастать и после того как удалите, такие биологические процессы. попробуйте! у меня все лор врачи были в шоке и все искали на снимках -где же они??!!я говорю -рассосались:)))
annanikolaevna77
у моего сына аденоиды 2степени что только не пробовали.постоянно насморк,выделения.вырезать это крайний способ.по себе знаю.купили в аптеки масло туи,хорошо помогает.не дает им восполятся и увеличиваться.стоит у нас 107рублей попробуйте.мы тоже хотели удалять уже и назначили день.но потом пройдя еще пять врачей в разных клиниках и больницах решили подождать.
Татьяна Оликова
если ребенок дышит носом, дыхание аденоиды не затрудняют, то удалять не нужно.
пани Моника
дочь дышала только ртом, и тяжело переносила все простудные заболевания. удалили в 4 года. сейчас 6 и они снова разрастаются.
Кетря, 1 ребенок
попробуйте сходить на прием к гомеопату..
Ядвига.
1.Антибиотиками аденоиды НЕ лечатся 2.Гомеопат -НЕ врач(как бы врач,но нетрадиционной медицины,те тот,кого из врачей погнали)3.Определете себе времени год,а за это время лечите.Проторгол-вещь не плохая,так же следите чтоб не было насморка.4.Через год если не поможет-удаляйте.Это легкая операция,но если аденоиды запустить,то меняется лицевой скелет ребенка(аденоидное лицо),снижается слух,в отдельных случаях приводит к слабоумию,так что не стоит сильно бояться операции.Кстати,при частых насморках они могут вырасти еще и еще,а к 14-15 годам рассасываются сами,но ждать этого времени не стоит-осложнения могут быть.
Евгения
оооох,спасибо,просто нам антибиотик назначили...впрочем как обычно...
наталья попова, 2 ребенка
У меня сыну 4 года. Наверно нам в 2 уже рекомендовали удалить аденоиды, но все ни как постоянно болели. И вот этим летом в отпуске я отвела его на операцию по удалению аденоидов. улучшения у нас так скажем на лицо у ребенка улучшилась речь это стала очень заметно стал хорошо спать ночь, а то бывали ночные капризы. Но самое главное что он не болеет и полностью изчес насморк. Конечно выводы делать рано впереди зима вот там и встанет все на свои места время покажет. Но сейчас я думаю что правильно сделала удалив их.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас