Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 августа 2011, 15:11, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды!

Нам поставили диагноз аденоиды 2 степени,ребенку 2,6года.Про операцию ничего не говорили.Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь сталкивался с этой болезнью,как лечили и удалось ли от них избавиться?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белла @@@
недавно знакомой девочке в три годика удалили эту бяку, мне тоже их удаляли
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Капли Маркова №7. 2 года лечила ими, теперь при насморке сразу ИРС 19. Вроде, тьфу-тьфу, избавились.
На мягких лапах
ирс-19 провоцируют аденоиды вроде бы
На мягких лапах
а что за капли маркова?
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Делают в рецептурных отделах аптек. Вот только не знаю, во всех ли городах. Спросите у ЛОРа, возможно, есть аналоги. Эти капли снимают отёки и не вызывают привыкание.
Люсик, 2 ребенка
Мы в 6 лет удалили. Местные врачи неохотно говорили про аденоиды так и запустили. Поехали в область на консультацию оказалось наши аденоиды сильно запущены. Сейчас намного лучше дышит и спит нормально
олененок, 2 ребенка
cыну два года назад поставили такой диагноз. год лечились у лора - без изменений. сходили к имунологу, подобрал нам лечение, буквально через месяц ребенок перестал сопеть во сне, зимой не болел. вот собираемся осенью повторить курс лечения
Эллада
Дочке удалили аденоиды в 7 лет, сейчас ей 20, тьфу-тьфу-тьфу - все в порядке!

Елена
Мы удалили почти в 5 лет. Начали в 2,5 года с 1-ой степени. Всю дорогу до 5 лет лечились - и гомеопатией, и лазером, и химией всякой. А в 4,5 года произошел катар обоих ушей - ребенок не слышал вообще с месяц. Я все думала, удалять не буду, а после этого как только температура спала - сразу в лор-отделение в стационар.
Татьяна, 2 ребенка
лечить надо долго. 1. протаргол обязательно! 2. гранулы иов-малыш 3. масло туи. 4. эдас131,117. 4. эуфобиум композитум Лечимся уже 6 месяцев не знаю как аденоиды но насморка у нас уже нету месяцев три точно. Желаю удачи!

Правнучка Штирлица, 2 ребенка
у нас примерно такое же лечение,протаргол при обострении,когда есть сопли и иво малыш,эдас 131,плюс курс лимфомиазота. Улучшения есть,ночью не храпит. Но после сна носик заложен,скоро второй раз будем иов малыш пить. Очень не хочется доводить до операции.
елена кот, 1 ребенок
Татяна, это все вам врач назначил? я в шоке, нам 2г было когда обнаружили аденоиды 2 степени, назначил только иов малыш. сначала я давала, но потом бросила, поскольку читала считаю что одни только гомеопат гранулы не могут помочь. все что нашла - выход удалять. но опять же сами врачи предупреждают о повторном наросте
Татьяна, 2 ребенка
Аденоиды обнаружили в три года, из лечение промывание+лимфомиозот+проторгол. Остальное лечение это я сама читала разные книги + интернет, но результат есть. Повторюсь насчет аденоидов не знаю но насморка нет.
Татьяна, 2 ребенка
Купите ингалятор вещь хорошая.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас