Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2016, 14:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды 3 степени!!!

Добрый день, дорогие форумчанки! Всем хорошего легкого и приятного денька!

И о главном (волнующем): мы пролежали в июне в больнице с ушками (отит) и ЛОР при выписке поставил нам Аденоиды 3 степени и направил на операцию по их удалению. Знаю, что операция распространенная, но все равно очень боюсь. Тяжелая ли это операция?? Если Вашим деткам делали такую операцию как перенесли, сильно ли болезненно для ребёнка? И заметили ли Вы, что ПОСЛЕ ребенок перестал (стал меньше) болеть простудными заболеваниями?? Спасибо всем откликнувшимся!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена У.
А какие обследования делали? Почему именно 3я степень?
Пожаловаться
Ольга Астахова
Никаких обследований не было, только внешний осмотр ЛОР врача (он же заведующий ЛОР отделением), сказал сдавать анализы и вставать на очередь на август. Вот так визуально и установил. Странно, но у меня и сомнений не было в поставленном диагнозе, я поверила....... Не знала, что необходимы доп. обследования. Чем больше живешь-тем страшнее становится.
Пожаловаться
Елена У.
У моей в июне тоже был сильный отит, но нам степень не ставили и вырезать не предлагали. Для начала нужно сделать эндоскопию. Говорят она менее опасна для ребёнка, чем рентген. Но у меня все прошло медикаментозно. Пшикали назонекс и сосали на ночь иов-малыш. Вот уже месяц как не храпит и вообще никаких признаков заложенность носа нет. Вообще я слышала что до 5 лет лучше не удалять, так как возможны рецидивы. Не болейте!
Пожаловаться
Ольга Астахова
Спасибо! И Вам крепкого здоровья. Но у нас нет заложенности носа, гнусавости и прочих признаков. Болеет часто. А эндоскопию нужно проходить не в поликлинике-в частных клиниках?
Пожаловаться
Елена У.
Районная поликлиника у нас направляет только на рентген. Эндоскопия в платной ок.2 тр у нас.
Пожаловаться
Елена У.
Делают мин 15-20
Пожаловаться
Елена У.
У меня вообще не болела, только храп на всю квартиру ))) и спала с открытым ртом...
Пожаловаться
Елена Муравьева
Минимум рентген должны были сделать
Пожаловаться
+
а рентген делали?
Пожаловаться
Ольга Астахова
Нет не делали, нас не направляли. Надо сделать? Это надо попросить у педиатра направление на ренген сперва?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А на основании чего диагноз ставили?
Пожаловаться
Ольга Астахова
осмотр визуальный и все, ну и общие анализы сдавали при госпитализации (но по ним, наверно, это не видно)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Рентген обязателен для постановки объективного диагноза и определения степени. "На глаз" такие вещи не делают.
Пожаловаться
Ольга
эндоскопия нужна
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ну это в идеале, у нас только в условиях стационара делают. Но рентген-то наверняка в поликлинике есть.
Пожаловаться
Ольга Астахова
Да, ренген есть.
Пожаловаться
Ольга
правда? у нас врач ЛОР обычный в детской поликлинике делает
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В нашей деревне один ЛОР на всех - и детей, и взрослых, и смотрит, в лучшем случае, зеркальцем)) Во всех непонятных случаях направляет на рентген.
Пожаловаться
Ольга Астахова
Спасибо!!!
Пожаловаться
+
нас лор отправила на рентген. по снимку и степень поставили. просто не понимаю, как точно можно степень определить того, что врач не видит?
Пожаловаться
Ольга Астахова
Спасибо Вам большое, я возьму направление на ренген, вдруг нам операция пока не понадобится. А дальше возможно перерастет.
Пожаловаться
+
нам 3ю степень поставили-после снимка, но на операцию не отправляют, слава богу. лечимся так. и надеюсь, что перерастёт
Пожаловаться
Ольга Астахова
Здоровья Вам!
Пожаловаться
+
спасибо, вашей детке тоже
Пожаловаться
Ольга Астахова
Спасибо!!)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас