Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2014, 14:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды 2 степени.

Ребенку 2,5 года поставили аденоиды 2 степени.У кого нибудь получилось их вылечить?Может кто то лечился у Ковешникова Виктора,как он?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
они не лечатся.Или ребенок их перерастает или их удаляют
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
не лечатя к сожалению, моему будет 5, ходит с ними, часто нос не дышит, поддерживаем чтоб совсем не разболелся, удалять пок ане предлагали, по возрасту и степени рано, но мы и не хотим
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 34 недели
нам 6 исполнилось, через месяц операция
Пожаловаться
Злобный Заяц
дочке в 5 лет удалили, проблемы с отитами ушли сразу
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Аналогично. началось все этой осенью, увеличение на фоне орви, появилась глухота и храп. После антибиотиков прошло, но храп снова появился((
Пожаловаться
Валерия Иванова
как поддерживать?Записались к лору на 2 декабря,посмотрим что он нам скажет
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
капли  по назначению врача, сходите скажут,
мы еше капаем сок свеклы с медом или сок алоэ с медом
Пожаловаться
Ольга
По степени -понятно,а по возрасту-совсем не рано. Мне удаляли в 3 года,моей дочке -в 6,забыли, что такое болезни.
 Сейчас ждем решения врача о внучке,ей 3 года,воспаление аденоидов провоцирует отит. Если скажут-будем удалять. Я не сторонник сохранения часто воспаленных аденоидов,т.к. от них очень нехорошие осложнения. Сама без них практически не болела+дочка.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
много случаес, когда были осложнения после удалений, и аденоиды появлялись опять
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
аденоиды не могут повторно появиться. При не качественной операции остаться ткань которая разрастаться. И таких случаев и так уж много. И не дай Бог вам узнать все прелестей осложнений за аденоидов!  
Пожаловаться
Ольга
Какие осложнения после удаления?
Пожаловаться
Валерия Иванова
Ольга,это мы пошли в садик.Отходили 3 дня,и хапнули жутко зеленый насморк,следом отит и аденоиды.Лечились,но не помогло или не правильно.До этого зеленых соплей ни разу не видела.Много у кого в группе получилось так же.У нас еще и грыжа пупочная.2 операции,на них решиться надо.
Пожаловаться
Алена Лебедева
неа, нам не удалось, три года промучились. Три месяца назад удалили.
Пожаловаться
Валерия Иванова
Какой у вас возраст,как удаляли и как после операции.Страшно удалять.
Пожаловаться
Алена Лебедева
нам 5 лет. Удаляли под общим наркозом. Конечно первые два часа после операции тяжело, но это стояло того, что мой ребенок снова стал дышать носом. Я пока еще не разу не пожалела. Единственно думаю, что нужно это было сделать раньше, а не мучить ребенка бесконечными лекарствами и лазером
Пожаловаться
Валерия Иванова
лазер нам как раз и назначили.5 раз.Я думаю этого мало.И вижу он врятли поможет.спасибо.
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Улучшения после лазера будут, но ненадолго. Больше 5 раз не рекомендуется, вредно.
Пожаловаться
Ольга
А почему под общим? Нам врачи советуют под местным, это быстрая и неболезненная операция, через несколько часов можно домой.
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Не страшно. Удаляют под общим наркозом. Обязательно делать с эндоскопом, чтобы ничего не осталось, а то опять вырастут. На следующий день пойдете домой.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Блин мне дитю и наркоз то общий уже страшно
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Сделают укольчик, дитё станет вялым, положат на каталочку, а в операционной еще дадут масочку подышать (про масочку наша кукла уже сама рассказывала). Привезут проснувшегося ребенка. Нам в комплекте ещё и гланды подрезали.
Пожаловаться
Валерия Иванова
спасибо,а где так делают и сколько стоит?или это по направлению.
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Так должны делать везде. Мы делали платно, хотя направление было. Договаривались сами с профессором, сумму не помню, т.к. делали 5 лет назад.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нет автор, аденоиды не лечатся. Это только удалять ,по рекомендации врача.

Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Не лечатся они, увы. Остается ждать и профилактировать. У младшего аденоиды 2 ст., ему 5 лет. Периодически проходим процедуры. Надеемся, до удаления не дойдет дело. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас