Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Аденоиды

Девочки, я в тупике. У дочери аденоиды. Ни спать, ни есть не может. Нос блокирован вообще. Не дышит на все 100%. Мучает жуткий раздражающий кашель. Ночами аж до рвотного рефлекса. Впервые такие симптомы. Храп как у мужика. Не могу смотреть на то как она мучается. Ходим на лазер и на уфо. Ничего не помогает. У кого такая же проблема? Расскажите как лечили и улаляли или нет. Стало лучше?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Удаляли. Разница до после значительная.
Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
В каком возрасте удаляли? Не выростали снова?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не выросли. Сыну в 2,3 /дочери в 4,8. Они на развитие влияют. За год до школы надо обязательно. Особенно с Вашими показаниями.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
сыну 2 раза удаляли. в 2,3 года и в 5,2 года. пару недель назад опять обнаружили, что выросли. с субботы очень сильно болеет - отек горла, говорить не может (и нельзя) тем-ра высокая только вчера спала.
В субботу к ЛОРу-буду поднимать вопрос об удалении.
Автор, наблюдайте за слухом, если будет переспрашивать, удаляйте не раздумывая. Слух очень падает
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Если Вы из Москвы, могу порекомендовать клинику и врача
Пожаловаться
Anne Kirhen
Авамис помогает.
Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
В этот раз нам он вообще не помогает. Раньше дня 2 и результат на лицо. В этот раз 2 недели поошло, а стало только хуже.
Пожаловаться
Anne Kirhen
назонекс? Удаление?
Пожаловаться
не помогает, не говорите ерунду
Пожаловаться
Anne Kirhen
Если вашему ребенку не помогает, то не стоит меня обвинять " в ерунде"
Пожаловаться
авамис не панацея. Его нам при аденоидах даже не назначали. при тонзиллите да
Пожаловаться
Anne Kirhen
Не панацея. Про ваш случай прочитала.Сочувствую. Аллергию исключили?
Пожаловаться
спасибо.
да у сына там полный букет...и хронический тонзиллит и аденоиды опять. Думаю, что на фоне тонзиллита аденоиды опять и вылезли. как следствие теперь ларинготрахеит.
нет на аллергию не сдавали ( не было никогда) Уточню у нашего ЛОРа. Спасибо
Пожаловаться
Anne Kirhen
У меня хр тонзиллит уже как 4 года. Чуть что, кто пчихнул- горло болит, лимфоузлы раздувает, сразу все на нос идет. Но у меня ко всей радости еще и аллергия. Пользуюсь Авамисом с мая по сентябрь. Легче проходит все.
Кстати, аденоидит часто бывает и при аллергии. Казалось бы, удалил -а тут опять выросли. Сухость в носу, отек( заложенность)-тоже признаки аллергии.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
А назонекс пробовали?
Пожаловаться
да чего только не пробовали.
они у него так резко вылезают всегда.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Дочери сам по себе назонекс не помогал, а вот с промываниями - очень даже.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ребёнок так мучается, а вы раздумываете удалять или нет
Пожаловаться
Иван Филиппов
Вы знаете, я тоже боюсь операции, и своему так и не удалила. Но это было еще во времена, когда рвали без наркоза и у него было намного легче, нос часто дышал.
Тем не менее, я не учла, как аденоиды меняют челюсть, а когда в 11 классе пошли к стоматологу, были проблемы. А у вас девочка, внешность важна. Если не можете принять решение, покажите ее детскому ортодонту- что скажет.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Баба яга, 1 ребенок
Да обошли уже всех лор врачей. Не понятно кто они вотбше. Врачи или так...самоучки. Поэтому куда только не полезешь искать ответ. Я вообще не сплю с ней. Сижу рядом.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
А вы к каким лорам ходили? Вам бы в стационар ,где практикующий лор принимает
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Ситуация как у автора, один в один. И у частников были, и в поликлинике, и в больнице детской на отделении - и у всех разные мнения, даже в диагнозе не сходятся. Лечение не помогает, удалять не предлагают. Вот уже серьезно не знаю, куда дальше податься.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Странно,что не предлагают удалять.
Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
Вот и я. А ночами сижу возле нее и слушаю как спит. Самой то спать страшно.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас