Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденоиды

Мила Разма
Аденоиды 2 степени ребёнку 2 года. Назначили физ раствор для увлажнения и аминокапроновую кислоту. Авасис назначили на крайний случай. Ребёнок ночью не дышит носом, только ртом. Удалять не берутся в связи с возрастом, 2,4 года. Девочки чем облегчить дыхание ребёнку?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Юлия Букова
Масло туи. У моего аденоиды первой степени.
Я_с_улыбкой_по_жизни
моему в 2 и 4 удаляли. Правда 3я степень была
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у нас с 3-х лет между 2и 3 степенью. Спасаемся промывание и назонексам курсом
Muraveyka 6dВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
у нас с 3-х лет между 2и 3 степенью. Спасаемся промывание и назонексам курсом
Назонекс как курсом даете?
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Назонекс как курсом даете?
История переписки2
прыскаю один раз на ночь в течении месяца.
Muraveyka 6dВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
прыскаю один раз на ночь в течении месяца.
История переписки3
А между курсами какой перерыв?
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
А между курсами какой перерыв?
История переписки4
ох тут как получится, был период когда ходили в сад, это был просто кошмар, могли без перерыва 2 мес прыскать, но все это по указанию лора, он говорит до 2-3 мес его можно прыскать, а что делать. А так стараюсь месяц прыскать потом если вижу что опять заболевает то больше промываю, могу если вижу что нос перед сном не дышит то пару капель который до года називином капнуть. Вот например у нас был промежуток с конца весны и до зимы я не прыскала им, потом вижу что ночью капец стало курс пропрыскали, только все налаживаться стало, она опять заболела, я прыскать дальше не стала, промываю больше... Хочется чтоб промежутки были большие, все-таки препарат гормональный((
Muraveyka 6dВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
ох тут как получится, был период когда ходили в сад, это был просто кошмар, могли без перерыва 2 мес прыскать, но все это по указанию лора, он говорит до 2-3 мес его можно прыскать, а что делать. А так стараюсь месяц прыскать потом если вижу что опять заболевает то больше промываю, могу если вижу что нос перед сном не дышит то пару капель который до года називином капнуть. Вот например у нас был промежуток с конца весны и до зимы я не прыскала им, потом вижу что ночью капец стало курс пропрыскали, только все налаживаться стало, она опять заболела, я прыскать дальше не стала, промываю больше... Хочется чтоб промежутки были большие, все-таки препарат гормональный((
История переписки5
Спасибо за ответ, я тоже переживаю по этому поводу (((
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Спасибо за ответ, я тоже переживаю по этому поводу (((
История переписки6
старайтесь промывать по чаще, я сейчас купила аквалор сильный насморк он с ромашкой идет, снимает воспаление , мне нравится.
★Maybach★
у нас тоже , не удаляют , говорят перерастет
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
у нас тоже , не удаляют , говорят перерастет
перерастет, это да, дочка моя вроде бы и переросла, но сопли постоянные до сих пор есть, конечно так она уже не болеет как раньше, аденоиды никуда не делись так 2 степень, и не мешают ей особо.
★Maybach★В ответ на Даринка
Даринка
перерастет, это да, дочка моя вроде бы и переросла, но сопли постоянные до сих пор есть, конечно так она уже не болеет как раньше, аденоиды никуда не делись так 2 степень, и не мешают ей особо.
История переписки2
у нас болеет не особо часто , но если что так сразу
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
у нас тоже , не удаляют , говорят перерастет
главное смотрите, чтобы в глухоту не перерасло.
А еще форма черепа вытягивается из-за дыхания открытым ртом. Как последсвие в дальнейшем поход к ортодонту
★Maybach★В ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
главное смотрите, чтобы в глухоту не перерасло.
А еще форма черепа вытягивается из-за дыхания открытым ртом. Как последсвие в дальнейшем поход к ортодонту
История переписки2
у нас не так сильно, просто иммунитет снижен
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
у нас тоже , не удаляют , говорят перерастет
Как это перерастёт?
★Maybach★В ответ на Мила Разма
Мила Разма
Как это перерастёт?
История переписки2
нам 7 лет , диагноз ставили когда было 5,5 , но у нас иммунитет из-за них снижен ,дышит нормально
оля селупеваВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Как это перерастёт?
История переписки2
аденоиды имеют максимальный размер к 3 годам, после 3 начинают уменьшаться. Это мне лор про сына сказала. Тоже вместо операции промывание назначили и проторгол. И ведь прошло, перерос
В переводе я ЗемнаяВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
у нас тоже , не удаляют , говорят перерастет
Если не удаляют, значит небольшая степень, тем более , если ребенок нормально дышит. ...опа, когда постоянные отиты , два раза в месяц антибиотики и глухота. Тогда обязательно удалять.у вас все нормально
★Maybach★В ответ на В переводе я Земная
В переводе я Земная
Если не удаляют, значит небольшая степень, тем более , если ребенок нормально дышит. ...опа, когда постоянные отиты , два раза в месяц антибиотики и глухота. Тогда обязательно удалять.у вас все нормально
История переписки2
ттт, отита ни разу не было, орви только
Ю-Ю
Если есть в вашем городе криотерапия - идите на нее. У нас тоже аденоиды 2 степени. Но из-за них у ребенка судороги (гипоксия во сне наступает). Что только не делали - и масло туи, и авамис, и все остальное - бесполезно. Сейчас прошли два сеанса криозакаливания - ребенок ночью дышит неслышно. После первого сеанса интенсивность судорог уменьшилась, после второго еще не было. Всего 3 сеанса (максимум 4). Делаются раз в месяц.
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Если есть в вашем городе криотерапия - идите на нее. У нас тоже аденоиды 2 степени. Но из-за них у ребенка судороги (гипоксия во сне наступает). Что только не делали - и масло туи, и авамис, и все остальное - бесполезно. Сейчас прошли два сеанса криозакаливания - ребенок ночью дышит неслышно. После первого сеанса интенсивность судорог уменьшилась, после второго еще не было. Всего 3 сеанса (максимум 4). Делаются раз в месяц.
А что это такое?? Я в очень маленьком городе живу в геленджике. У нас очень туго с медициной. Вы просто закаливали ребенка??
Ю-ЮВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
А что это такое?? Я в очень маленьком городе живу в геленджике. У нас очень туго с медициной. Вы просто закаливали ребенка??
История переписки2
Нет. Это воздействие парами жидким азотом.
Ольга Иванова
а протаргол не назначали? он одно время нас спасал, потом перестал, масло туи капали, авамис, назонекс, ребенку 7 лет, сейчас стало лучше, реже насморк, степень 3
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
а протаргол не назначали? он одно время нас спасал, потом перестал, масло туи капали, авамис, назонекс, ребенку 7 лет, сейчас стало лучше, реже насморк, степень 3
а мне вот не понятно...зачем??? все эти процедуры, мучения, постоянные сопли.
Удалить и дело с концом
Я_с_улыбкой_по_жизни
а мне вот не понятно...зачем??? все эти процедуры, мучения, постоянные сопли.
Удалить и дело с концом
История переписки2
2 степень не удаляют.