Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 октября 2015, 12:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Всем добрый день. Мамы, подскажите, кто удалял аденоиды своим детям маленьким, то под каким наркозом или обезболиванием делали? И где  в Москве делают под местным обезболиванием такую операцию? Сколько стоит?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у нас аденойды, но мы лечим, удалять не собираюсь.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
++++++++
Пожаловаться
пока лечим, дальше видно будет, но что-то они меня в последнее время конкретно напрягают
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
в 3,5 года удалили под общим наркозом, под местной анестезией не дала бы
Пожаловаться
подскажите а в чем причина была, лечению не поддались?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
причина удаления была в том, что любой чих заканчивался бронхитом, а то и пневмонией, в нашем городе я не знаю хороших врачей, которые бы вылечивали аденоиды, а ходить искать этого самого хорошего врача, потеряв время, здоровье ребенка и большие деньги, ведь каждый врач платный и будет пытаться лечить я просто не стала. Я ни разу не пожалела, что сделала ребенку операцию, сейчас он болеет пару раз в год, кашель и сопли прекрасно поддаются лечению без антибиотиков, которых за пару лет жизни ребенка я столько споила сыну, что страшно
Пожаловаться
Люда
Сообщение от мама Оля, 16 октября 2015 года в 12:58
Вот у нас тоже так, что все вирусы цепляются, постоянно болеет, сплошные антибиотики, уже лечатся сложно, зеленые сопли постоянно.. Замучили ребенка.. Одни ЛОРы говорят лечите, промывайте, а другие говорят удаляйте. Пришли к решению удалять. Направление нам дали в Морозовскую больницу, общий наркоз. Говорят, что под местным тоже убирают. А где мы не знаем
Пожаловаться
алекса
не надо под местным((((( это ужас просто...
каменный век, дикое изуверство, психологическая травма ребенку.

У нас на У. уже 10 лет не делают под местным
Пожаловаться
Волан де Морт
в чем ужас? мне удаляли под местным.. никакого ужаса не испытала.. кроме того, что нельзя кушать с вечера.. но добрые соседки накормили вафлями))
ну и потом несколько дней перетертая теплая пища.. а хотелось горячего супчика и котлету))
Пожаловаться
алекса
а вы почитайте тему до конца и поймете в чем ужас....
медицина не стоит на месте, и конечно, лучше воспользоваться ее достижениями, чем "по старинке", в лужах крови переносить операцию.
вы несколько дней перетертую пищу ели? а мы после общего наркоза через 3 часа домой поехали, а на следующий день сын уже ничего и не помнил об операции, даже капли не хотел закапывать увлажняющие, говорил что не надо. и так норм.
Пожаловаться
Волан де Морт
перетертая не горячая пища после любого наркоза.. там раны.
ну кто-то и зубы под общим лечит..
у меня никакого ужаса не было не во время , ни после операции.. какие лужи крови??? какой бред.крови не больше чем при удалении зуба.
Пожаловаться
алекса
раны в носу, а не в ротовой полости)
ну, у вас такой опыт, у нас другой....не заморачивайтесь...
автор сделает как, как решит сама.
Пожаловаться
Волан де Морт
не в носу, а в носоглотке..
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я наоборот, искала, где под общим удалят, для этого в областной городок возила (мы в областном центре живем) зато ребенок ничего не помнит и врачей не боится, там вся операция минут 15, в 9 прооперировали, в 5 омой поехали. Вот я и не стала даже на консультации по врачам бегать, у каждого свое мнение, а решение принимать мне
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
в 15 домой поехали
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Не слышала, чтобы в Москве сейчас под местным удаляли. Дочке укол в попу делали и она просто уходила из реальности, но была в сознании, не знаю как такой наркоз называется.
Мне, в свое время, делали под местным. Этот ужас я никогда не забуду, поэтому я только за общий.
Пожаловаться
Люда
Сообщение от Дарья Фролова, 16 октября 2015 года в 12:54
Не слышала, чтобы в Москве сейчас под местным удаляли. Дочке укол в попу делали и она просто уходила из реальности, но была в сознании, не знаю как такой наркоз называется.
Мне, в свое время, делали под местным. Этот ужас я никогда не забуду, поэтому я только за общий.
Да, вот про этот укол я бы и хотела узнать, где его делают.. У нас написан интубационный в направлении..
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Мы удаляли в Солнцево, в центре челюстно-лицевой хирургии.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
в 7 лет, в стационаре, под в/в анестезией, в ДГКБ Св. Владимира
Пожаловаться
алекса
сейчас вроде под местной не удаляют, только общий наркоз.

Сыну удаляла в 7 лет, жалею что не сделала этого раньше. Из-за аденоидов была куча отитов, гайморитов, больницы, кукушки, антибиотики. Лечили все чем можно, без толку. Надо было раньше сделать, не выпил бы ребенок столько препаратов(
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Под общим. В 2,3 м сыну и в 4,5 дочери. У нас только под общим удаляют. Зачем такой стресс ребенку?
Пожаловаться
блин мы сейчас лечим, но каждый раз все хуже как-то. У меня самой были но в переходном возрасте прошли.... они же дальше растут
Пожаловаться
Люда
Сообщение от Наталия Зейгер, 16 октября 2015 года в 12:55
Под общим. В 2,3 м сыну и в 4,5 дочери. У нас только под общим удаляют. Зачем такой стресс ребенку?
Спасибо, успокоили. Нам тоже интубационный назначили. Я больше наркоза боюсь. Видело в ютубе операцию под местным.. это жесть... бедные дети((...
Пожаловаться
алекса
Вот и мы лечили до последнего, задолбались уже с сыном с больничного не вылазить((((
Так у нас еще врачи и степень аденоидов не ставили которую нужно оперировать, кучу лоров обошли(((

А тут с отитом попали в детскую больницу , лор посмотрел и говорит, так, чего тянем? Срочно оперировать!!
А потом , после операции сам подошел и говорит, правильно, что удалили, они были маленькие, но полностью видоизмененные, гнойные. И давали постоянное воспаление в носу.

Мы пробовали синупрет, йов- малыш, сложные капли, колларгол, гомеопатию, соки каланхоэ, алоэ и кучу еще всякой дребедени.
Пожаловаться
Люда
Сообщение от Мурочка, 16 октября 2015 года в 13:03
Вот и мы лечили до последнего..
Да, такая же история, проходим частных лоров, поликлиники, куча лекарств дома, как в аптеке уже!! Денег уходит очень много на все это и снова болезни..как замкнутый круг.. Нам так и сказали, что сами не рассосутся, удаляют каждому 5му ребенку сейчас
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас