Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2015, 08:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Мамочки подскажите, а то я очень переживаю, назначена операция по удалению аденоидов как долго сейчас держат в больничке после их удаления? Дочурке 6 лет. Может кто проходил данную процедуру???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия
проходили в 5 лет,в 11 сделали,в 17 мы ушли домой,утром пришли показаться,но наш врач-знакомый. Обычно сутки в больнице держат. Был очень быстро проходящий наркоз,не знаю какой,но это не общий и не местный.Ребенок до сих пор ничего не помнит об операции

Пожаловаться
Неунывайка, 1 ребенок
Две недели назад удалили сыну ( 8 лет). В 10.00 ушел на операцию, в 10.25 привезли. Спал еще 40 минут. Ни кровавых тампонов в носу ни харьканья кровью не было. Саднило горло пару дней. Вечером забрали домой. Желаю удачи. Зато сказал, что нос никогда еще так не дышал.
Пожаловаться
Shnorik
Знакомая дочке делала, и дня не продержали. Дольше подготовка, анализы сдавали всякие.
Пожаловаться
Hanna
Мне 44 года назад первый раз удаляли.
После операции папа взял меня плачущую на ручки и мы пошли домой (через магазин игрушек))))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
После наркоза обычно держат сутки.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
нет, если не возникло осложнений, то отпускают домой к вечеру того же дня. а вот если делают двойную операцию - одновременно удаляют аденоиды и подрезают миндалины - тогда, да, оставляют на ночь.
Пожаловаться
Алена Лебедева
проходили. Отпускали уже в обед, но дочка захотела поспать, и мы уехали в 16-00
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
с сыном вышли на след день.. Он плохо перенес наркоз. С дочкой - через 3 часа после предоперационного осмотра врача.
Пожаловаться
Алена Лебедева
И не волнуйтесь сильно, все будет хорошо. Я сама думала, что с ума сойду. А все хорошо обошлось. Удачи и здоровья Вам!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
не о чем переживать,выпишут либо вечером,в крайнем случае на след.день. ерунда это,а не операция,моему под местным наркозом делали.
Пожаловаться
ну не скажите, у девочки в палате такое кровотечение было после этой ерундовой операции. её рвало почти весь день и это не от наркоза, наглоталась крови.
Пожаловаться
это форс -мажор все же,при любых операциях могут происходить непредвиденные ситуации и осложнения.про ограничения внизу вы все правильно написали,нам говорили еще и не есть несколько дней горячую и грубую пищу.
Пожаловаться
да, про горячую пищу я забыла написать, нам то же про это врач говорил. ещё сосудосуживающие неделю капали, чтобы отёк снять.
я про то, что это в любом случае это операция и надо обязательно соблюдать все рекомендации врачей в до- и послеоперационный период во избежание осложнений.
Пожаловаться
это безусловно
Пожаловаться
дочке делали 18 июня. сделали в 10 утра операцию. наркоз масочный. часов в 12 врач посмотрел, сказал всё хорошо. разрешили поесть, еда мягкая типа йогурта и творожка.
спустя время врач ещё раз посмотрел, сказал в часа в 3 можно домой уходить. дочка была вялая весь оставшийся день. а на следующее утро уже как огурчик. было ограничение на пару дней, чтобы ребёнок не бегал и не прыгал, и по возможности дней 5 посидеть дома.
в общем, если всё хорошо: нет кровотечения, температуры, то отпускают домой в тот же день после обеда. единственное, врачи говорят добираться домой не на общественном транспорте во избежание возможного контакта с вирусами.

Пожаловаться
Colombina, 1 ребенок
Мне удаляли аденоиды два раза. В два года и в шесть лет! Так как это было лет ...надцать назад всё было намного страшнее!))) Самое неприятное воспоминание, это когда меня к стулу привязали! Ни боли, ни последствий не помню. Уверенна, что всё будет хорошо. Здоровья вам!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочке(3 года) далали в марте.
утром пришли в больницу, в обед уехали домой.
делали под общим наркозом. перенесла хорошо.
сыну делали в 5 лет, без наркоза, в больниуе были 3 дня - день накануне операции, операция и день после.
перенес хорошо, только возмущался зачем его привязали)))
Пожаловаться
222222222
В 11 сделали операцию, через 2 часа вернули в палату (плохо отходил от наркоза - врачи наблюдали), в 5 вечера уехали домой. Спал все время до следующего утра. Утром проснулся как ни в чем не бывало.

Операция очень помогла, жалею что сделали только в 6 лет, надо было раньше - столько лишних лекарств выпили((((
Пожаловаться
Надежда Самойлова, 1 ребенок
СПАСИБО ВСЕМ ДЕВЧУЛИ!!! УСПОКОИЛИ!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас