Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2015, 17:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Добрый день. Уважаемые пользователи форума! Планируем ребенку операцию по удалению аденоидов. Лечили консервативно. Было улучшение. Вот случился рецидив. У кого был опыт по лечению - удалению? Помогите советом. Поделитесь информацией - как всё прошло, восстановление и не было ли возвращения этой гадости!? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Удалили и забыли.Но есть случаи,когда они вырастают снова
Пожаловаться
Аксинья
у нас такой случай. Выросли еще больше, чем были. Сейчас ЛОР советует удалять лазером. Копим деньги.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
с нами мальчик лежал,второй раз удаляли
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
А мне в свое время, лор. врач  (Карагандинцы,   подтвердите, что лор. врач Ким Владимир Николаевич , прекрасный  лор. с золотыми руками)   ,  так вод мне в свое время  лор. объяснил, что аденоиды  при качественном  удалении (он, кстати , применил термин - вылущивание)   НИКОГДА не отрастают.   Это происходит при  некачественно сделанной операции, когда   удаляются только верхушки.... ну как-то так.  Я не специалист.    В те времена, когда еще  лазером  не пользовались,  у него были инструменты, изготовленные по спец заказу.    И ничего не отрастало.   А отрасти  могут полипы  в носу,   аденоиды же находятся в носоглотке. 
Желаю Вам   хорошего врача.  
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
Сообщение от Vera Kovarski, 23 марта 2015 года в 17:23
Желаю Вам  хорошего врача.  
Спасибо! Очень хотелось бы..
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сынишке он  удалял в 2.5  года,  тогда же и объяснял  что это такое.   Представляете, почти 40 лет прошло.   Но он и тогда был с золотыми руками  и лучший,   
Главное - хороший врач, а то наговорить и объяснить они   (врачи)  могут что угодно.   Киму  доверяла стопроцентно.   Лор.  От Б-га!      Так что все зависит только от   профессионализма  врача. 
Пожаловаться
Аксинья
удалял профессор НИИ ЛОР в Питере, по блату и за деньги... :D:D:D:D
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
:D  Простите, но это ничего не значит.     Бывает   и без звания, а руки золотые.  
Пожаловаться
лелик
да, кстати. мне тоже самое говорили- при качественном удалении аденоиды никогда повторно не вырастают. поэтому искали хорошего врача.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я в словах  этого врача, ни секунды не сомневалась.   Он -талантище!   И все  это он мне объяснил ДО  ОПЕРАЦИИ!   Что нет, не отрастают, потому что  это невозможно.   А вот  когда срезают верхушки,  а потом говорят, что отрасли, то это некачественное удаление.   
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
вот и "единица"...
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Аксинья , 23 марта 2015 года в 17:05
у нас такой случай. Выросли еще больше, чем были. Сейчас ЛОР советует удалять лазером. Копим деньги.
не хочу пугать, просто для информации-племяннику тоже лазером удаляли, в итоге второй раз обычным способом пришлось,  как то все с осложнениями после лазера получилось
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
Я читала об этом. В принципе, ссылаются на то, что кусочек ткани остался и вновь разрастается. И, вроде как, медицина шагнула вперед, таких случаев - единицы.
Пожаловаться
Krasava
у дочки моей знакомой так было. выросли новые, но здоровые. мама не жалеет, что сделал малышке такую операцию. хотя все индивидуально.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Мой уже ночами нормально дышать не мог,спал сидя.Других вариантов уже не было." г мучений,в 5 лет удалили
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
Мой и днем уже плохо дышит:( Выбора тоже не осталось...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сколько лет ребенку?есть еще такой фактор,если ребенок быстро идет в рост,то даже отросшие аденоиды мешать не будут
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
пять лет. Вряд ли обойдется без операции:( Два года уже аденоидит  и хронический тонзиллит. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
миндалины параллельно подсекать будут?
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
Пока не знаю. С тонзиллитом справляемся вроде как. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
лучше сразу подсечь
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
что это дает?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ангин не будет,у моего были рыхлые,гипертрофированные миндалины.Но у нас обычно не спрашивая подсекают.Золовка сыну удаляла,от подсекания отказалась,сейчас жалеет
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
спасибо! Я подумаю.
Пожаловаться
Нам в пять лет удаляли и сразу подсекли миндалины.В мае будет год,скоро пойдем на плановый осмотр.Все прошло хорошо.Я больше боялась и переживала,а ребенок перенес хорошо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас