Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аденоиды

ирина барышева
Добрый день! Помогите советом. У ребенка аденоиды, предстоит операция 24 декабря по их удалению. Уже 2 недели сопли, которые не поддаются лечению. Промываю Аквалором, пьем Синупред, Полидексу, Протаргол, ничего не помогает. Как от них избавиться?  И если они не пройдут, нам придется откладывать операцию или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
У меня у маленькой были аденоиды, мне делали проколы, перед этим в больнице делали прогревание и другие процедуры, помню что совсем насморк так и не прошел, но после проколов стало легче. Кому то удаляют их, а кому то достаточно просто проколов, насколько я знаю (все только из личного опыта)
Сообщение от Solnce, 12 декабря 2014 года в 15:12
помню что совсем насморк так и не прошел
В смысле на момент операции
Анастасия
а скажите возраст ребенка и ст аденоидов
ирина барышеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
а скажите возраст ребенка и ст аденоидов
2,8 и 3 степень
N@tk@, 1 ребенок
У меня у маленькой были аденоиды, мне делали проколы, перед этим в больнице делали прогревание и другие процедуры, помню что совсем насморк так и не прошел, но после проколов стало легче. Кому то удаляют их, а кому то достаточно просто проколов, насколько я знаю (все только из личного опыта)
Юл@
А мы не удаляли аденоиды и каждый год старались на море выбраться, чтобы морским воздухом дышать. Сейчас доче 17 лет, из осложнений - только сопит по ночам.
ирина барышеваВ ответ на Юл@
Юл@
А мы не удаляли аденоиды и каждый год старались на море выбраться, чтобы морским воздухом дышать. Сейчас доче 17 лет, из осложнений - только сопит по ночам.
он ночью очень плохо спит с остановками дыхания
Левина Светлана
Скорее всего отложат. В острых фазах стараются не оперировать.
АнастасияВ ответ на ирина барышева
ирина барышева
2,8 и 3 степень
такому малышу и удаляют аденоиды.нам в 4 года ставили аденоиды 2-3 степени.промывали нос в клинике курсами.и примерно тем же лечились,через 4 мес вывезли на море на 3 нед.стало легче. совсем прошло само собой.переехали в другой район города и все.обычно тянут с опер-это естесственн защита организма.если не храпит по ночам и не задыхается,может можно подождать...
АнастасияВ ответ на ирина барышева
ирина барышева
он ночью очень плохо спит с остановками дыхания
Сообщение от ирина барышева, 12 декабря 2014 года в 15:16
он ночью очень плохо спит с остановками дыхания
ого! :shock:тогда конечно,лучше оперировать
ирина барышеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
такому малышу и удаляют аденоиды.нам в 4 года ставили аденоиды 2-3 степени.промывали нос в клинике курсами.и примерно тем же лечились,через 4 мес вывезли на море на 3 нед.стало легче. совсем прошло само собой.переехали в другой район города и все.обычно тянут с опер-это естесственн защита организма.если не храпит по ночам и не задыхается,может можно подождать...
в том то и дело, что остановки дыхания во сне по 10 сек.
TTA
Сами по себе сопли не являются противопоказанием. Если анализы будут хорошие, и не будет температуры лучше удалять. А, вообще, врач решит можно в таком состоянии удалять или нет. У моей были непроходящие сопли, поэтому и удаляли, чтоб они прекратились.
Юл@В ответ на ирина барышева
ирина барышева
он ночью очень плохо спит с остановками дыхания
Тогда лучше сделать операцию, а по поводу вопроса - лучше у врача спросить
ирина барышеваВ ответ на TTA
TTA
Сами по себе сопли не являются противопоказанием. Если анализы будут хорошие, и не будет температуры лучше удалять. А, вообще, врач решит можно в таком состоянии удалять или нет. У моей были непроходящие сопли, поэтому и удаляли, чтоб они прекратились.
Спасибо  за ответ
Глория
У дочки осенью были сопли 2 месяца. Поставили аденоиды 2-3 степень У каких только врачей мы не были! Ребенок задыхался, ни есть ни спать нормально не могла. И только один врач назначил нам антибиотик Супракс. Помогло. Через 3 дня соплей не было. 
мама ОляВ ответ на Анастасия
Анастасия
такому малышу и удаляют аденоиды.нам в 4 года ставили аденоиды 2-3 степени.промывали нос в клинике курсами.и примерно тем же лечились,через 4 мес вывезли на море на 3 нед.стало легче. совсем прошло само собой.переехали в другой район города и все.обычно тянут с опер-это естесственн защита организма.если не храпит по ночам и не задыхается,может можно подождать...
моему младшему 2ст удаляли в 3,5 года, не задыхался, не храпел, но болели и антибиотики пили 7 раз в год, любая болезнь переходила в бронхит. После удаления перестали болеть так часто и так сильно, ни разу не пожалела, что  удалили
Лариса, 1 ребенок
Нам врач, который делал операцию советовал, если перед операцией начнется насморк брызгать биопорокс  дня за 3-4 до операции
Морская капуста
У нас с соплями не делают операцию. Но здесь всем удаляют аденоиды под общим наркозом, не знаю насчет местного.
Мне хирург советовал за 5-6 дней до операции начать давать ребенку антибиотик, чтобы избавиться от постоянных соплей, и после операции продолжать прием еще неделю. После операции всем говорят принимать антибиотик во избежание осложнений и инфекций, так что просто начали его пить раньше, до оперирования.
Сыну в 4,5 года удаляли, очень помогло, перестал болеть сильно и легче лечились и сопли, и кашель.
Здоровья и удачной операции ребенку!
зайка моя
Назонекс не назначали? Сопли можно попробовать лечить у гомеопата Апис, Цинабарис, Верберис. Должен назначать врач-гомеопат. Не сочетаю гомеопатию и обычные лекарства. Чаще лечу гомеопатией, если что-то не получается, то лекарства.