Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ленивых завтраков для школьников
Как приготовить вкусный завтрак, потратив на это минимум времени и сил.
21 октября 2014, 09:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Добрый день! Сегодня на контрольном приеме у лор-врача предложили удалить аденоиды. Дочке 3 года. Я считала, что удаляют при наличии серьезных показаний: храп, не дышит носом... У дочки ничего такого нет... Насморк был 1 раз за последние 3 месяца... Единственное - снизился слух после насморка. Это, конечно, серьезно, мы с мужем стали переживать по поводу слуха, т.к. дочка иногда говорит невпопад... Именно поэтому и пошли к лору. Но я считала, что слух поправляют другими способами...Вы, говорит, думайте, но это нужно сделать. Записали на февраль.
Мне самой удаляли в 7 лет, я спала с открытым ртом...
Кому -нибудь удаляли аденоиды по причине снижения слуха?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Мне самой удаляли в 7 лет, я спала с открытым ртом..
мне в 9 лет удаляли, тоже рот постоянно открыт был.

Пожаловаться
Rugevita
Если удалять лазером, то соглашайтесь. 
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
Вот этого я не уточнила...Сказали 5 дней надо лежать, а каким образом удалять не сказали...Млин...
Пожаловаться
Rugevita
Значит не лазером. Просто это более щадящий метод. Утром нас подготовили, на минуту сделали, немного поспали, покапризничали, а в обед были уже дома. Вечером носились по дому. 
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
Да, это шикарно, конечно...
Пожаловаться
еленаелена
детям удаляют под общим наркозом, мы резали обычным способом, с эндоскопом, смысла переплачивать за лазер  который так же делать малышу под общем наркозом будут не вижу - это хороший вариант для взросленьких детей кто может спокойно без наркоза сидеть и позволить себе в нос что-то засунуть (эндоскоп)
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
Мне, кажется, делали под местным... Привязали, обезболили внутри и вперед - прощай аденоиды. На кресло и обратно шла своим шагом... такой ужас был тогда... надеюсь, счас не так страшно...
Пожаловаться
еленаелена
у нас было так утром пришли со всеми анализами, оформились, так как были самые маленькие  (2,11 ) нас оперировали первыми (челове 7 детей было разного возраста), дошли до операционной, ребенка посадила на кушетку он стал плакать и меня за дверь - ему маску, через пятнадчать минут забрала спящего. немного еще поспал в палате (это было часов в 9 утра) где-то в час нас посмотрели, дали выписку и назначения и мы уехали домой.Наркоз был тяжеловат, но я думаю это от того что ребенок до операции измотался встает он рано и утром всегда пил стакан молока, воду, а тут в 6 встал и до 9 голодный и измученной жаждой, и после наркоза еще час нельзя пить. первый день он у нас не разговаривал и слюни не глотал, на следующий день уже пил молочные коктели ипотихоньку начал говорить)
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
Ясно, тоже уточню, как делают здесь. спасибо
Пожаловаться
Rugevita
Наркоз был не общий. За операцию не платили. 
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
Я уточню момент с лазером. Спасибо за подсказку. даже не знала, что такое бывает
Пожаловаться
Rugevita
Пусть все пройдет успешно и безболезненно. 
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Ничего себе?! 5 дней! Я летом ребенку удаляла (6 лет), нас на 3 день выписали: 1 день - поступили, 2 - операция, 3 - в 10 утра на выписку. Кстати, ребенок перенес все хорошо, единственное плакал, что нельзя подушку и пить, как только врач разрешил - сразу успокоился.
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
Ну, хорошо. А анализы к операции заранее сдавали/готовили?
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Да, причем там есть анализы которые действительны полгола, а есть и в течении 2-3 дней + справки от врача и из сада - 1 день. Причем мы попали только со 2 раза - в 1 раз не успели из-за карантина в саду (ветрянка). Причем если нет каких-либо анализов могут перенести операцию
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
Ясно, спасибо
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Главное чтобы на здоровье;)
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
а нам лечили лазером
Пожаловаться
еленаелена
В саду у сына мальчику удаляли по причине снижения слуха - он очень плохо говорил и долго не могли найти причину в отставании речевого развития, а оказалось что мольчик плохо слышит, т.к. разросшиеся аденоиды практически полностью закрывали слуховой проход. Удалили и сразу стал хорошо говорить
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
Ого... Наша болтает без умолку где-то с 1,5 лет. Снижение слуха стало очень заметно после последней простуды, т.к. она давно уже хорошо говорит и по теме, а тут то одно скажет мимо, то другое...Спасибо.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Снижение слуха, это уже звоночек, что пора удалять. Слух снижается за счет давления на ушной канал аденойдов. Я увы спец по ушным болезням :(
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
:( Спасибо
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Удаляли сыну в 2г3 мес изза плохих слуховых тестов и потому что он  не говорил. Как толко удалили заговорил в течении недели. На фоне сниженного слуха и ребенка может начаться ЗРР и потом придется нагонять. Однозначно удалять.
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
Спасибо. Буду готовиться и готовить дите к операции
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Снижение слуха по причине аденоидов - первостепенный признак к их удалению

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас