Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2014, 09:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Добрый день! Сегодня на контрольном приеме у лор-врача предложили удалить аденоиды. Дочке 3 года. Я считала, что удаляют при наличии серьезных показаний: храп, не дышит носом... У дочки ничего такого нет... Насморк был 1 раз за последние 3 месяца... Единственное - снизился слух после насморка. Это, конечно, серьезно, мы с мужем стали переживать по поводу слуха, т.к. дочка иногда говорит невпопад... Именно поэтому и пошли к лору. Но я считала, что слух поправляют другими способами...Вы, говорит, думайте, но это нужно сделать. Записали на февраль.
Мне самой удаляли в 7 лет, я спала с открытым ртом...
Кому -нибудь удаляли аденоиды по причине снижения слуха?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Мне самой удаляли в 7 лет, я спала с открытым ртом..
мне в 9 лет удаляли, тоже рот постоянно открыт был.

Пожаловаться
Rugevita
Если удалять лазером, то соглашайтесь. 
Пожаловаться
Афеландра
Вот этого я не уточнила...Сказали 5 дней надо лежать, а каким образом удалять не сказали...Млин...
Пожаловаться
Rugevita
Значит не лазером. Просто это более щадящий метод. Утром нас подготовили, на минуту сделали, немного поспали, покапризничали, а в обед были уже дома. Вечером носились по дому. 
Пожаловаться
Афеландра
Да, это шикарно, конечно...
Пожаловаться
еленаелена
детям удаляют под общим наркозом, мы резали обычным способом, с эндоскопом, смысла переплачивать за лазер  который так же делать малышу под общем наркозом будут не вижу - это хороший вариант для взросленьких детей кто может спокойно без наркоза сидеть и позволить себе в нос что-то засунуть (эндоскоп)
Пожаловаться
Афеландра
Мне, кажется, делали под местным... Привязали, обезболили внутри и вперед - прощай аденоиды. На кресло и обратно шла своим шагом... такой ужас был тогда... надеюсь, счас не так страшно...
Пожаловаться
еленаелена
у нас было так утром пришли со всеми анализами, оформились, так как были самые маленькие  (2,11 ) нас оперировали первыми (челове 7 детей было разного возраста), дошли до операционной, ребенка посадила на кушетку он стал плакать и меня за дверь - ему маску, через пятнадчать минут забрала спящего. немного еще поспал в палате (это было часов в 9 утра) где-то в час нас посмотрели, дали выписку и назначения и мы уехали домой.Наркоз был тяжеловат, но я думаю это от того что ребенок до операции измотался встает он рано и утром всегда пил стакан молока, воду, а тут в 6 встал и до 9 голодный и измученной жаждой, и после наркоза еще час нельзя пить. первый день он у нас не разговаривал и слюни не глотал, на следующий день уже пил молочные коктели ипотихоньку начал говорить)
Пожаловаться
Афеландра
Ясно, тоже уточню, как делают здесь. спасибо
Пожаловаться
Rugevita
Наркоз был не общий. За операцию не платили. 
Пожаловаться
Афеландра
Я уточню момент с лазером. Спасибо за подсказку. даже не знала, что такое бывает
Пожаловаться
Rugevita
Пусть все пройдет успешно и безболезненно. 
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Ничего себе?! 5 дней! Я летом ребенку удаляла (6 лет), нас на 3 день выписали: 1 день - поступили, 2 - операция, 3 - в 10 утра на выписку. Кстати, ребенок перенес все хорошо, единственное плакал, что нельзя подушку и пить, как только врач разрешил - сразу успокоился.
Пожаловаться
Афеландра
Ну, хорошо. А анализы к операции заранее сдавали/готовили?
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Да, причем там есть анализы которые действительны полгола, а есть и в течении 2-3 дней + справки от врача и из сада - 1 день. Причем мы попали только со 2 раза - в 1 раз не успели из-за карантина в саду (ветрянка). Причем если нет каких-либо анализов могут перенести операцию
Пожаловаться
Афеландра
Ясно, спасибо
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Главное чтобы на здоровье;)
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
а нам лечили лазером
Пожаловаться
еленаелена
В саду у сына мальчику удаляли по причине снижения слуха - он очень плохо говорил и долго не могли найти причину в отставании речевого развития, а оказалось что мольчик плохо слышит, т.к. разросшиеся аденоиды практически полностью закрывали слуховой проход. Удалили и сразу стал хорошо говорить
Пожаловаться
Афеландра
Ого... Наша болтает без умолку где-то с 1,5 лет. Снижение слуха стало очень заметно после последней простуды, т.к. она давно уже хорошо говорит и по теме, а тут то одно скажет мимо, то другое...Спасибо.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Снижение слуха, это уже звоночек, что пора удалять. Слух снижается за счет давления на ушной канал аденойдов. Я увы спец по ушным болезням :(
Пожаловаться
Афеландра
:( Спасибо
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Удаляли сыну в 2г3 мес изза плохих слуховых тестов и потому что он  не говорил. Как толко удалили заговорил в течении недели. На фоне сниженного слуха и ребенка может начаться ЗРР и потом придется нагонять. Однозначно удалять.
Пожаловаться
Афеландра
Спасибо. Буду готовиться и готовить дите к операции
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Снижение слуха по причине аденоидов - первостепенный признак к их удалению

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас