Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2014, 21:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды.

Позадаю-ка и я глупые вопросы. У сына аденоиды, врач говорит, что удалять не нужно. Это хорошо, но... последний год сын с гайморитов не вылазит. Во вторник пойду в отделение к заведующему, может все-таки нужно удалить. кто сталкивался с аденоидами у своих детей, может что-то полезное подскажете. врач в детской вроде неплохая тетка, но просто я уже в панике. только 2 недели назад вылечили гайморит, смотрю, он опять с соплями. и похоже именно на гайморит, а за 9 лет я уже научилась определять. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юляшка ***
Моему 5 лет. С соплями тоже намучились просто ужас, по ночам храпел. Не было больше сил смотреть как ребёнок мучается, вот в начале августа удалили (платно под общим наркозом). Теперь хоть ночью спит спокойно, ни звука не слышно . И даже если насморк, всё равно ночью не храпит. ттт

Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
во-во. мой тоже с соплями дружит.и по ночам  сопит, похрапывает иногда.
Пожаловаться
Юляшка ***
Даже когда здоров был - а храп всё равно присутствовал. А сейчас даже если с соплями - просто громче посапывает но не храпит!
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
у сына вообще дыхания во сне ночью замирало. у вашего сына с речью сейчас как состоят дела.
Пожаловаться
Юляшка ***
На речь мы  не жалуемся)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Это даже очень хорошо.
Пожаловаться
Юляшка ***
Мы особо долго не раздумывали над удалением, поэтому кардинально ещё ничего не успело поменяться.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
А  сына долго не допускали так был рецидивирующий  экссудативный двух сторонний гнойный отит. тоже за аденоидов.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Солнечный луч, 14 сентября 2014 года в 21:37
 у вашего сына с речью сейчас как состоят дела.
у нас после удаления где-то год была ринофония заметна,сейчас нормально,но мне кажется что речь потеряла внятность(прошло 2 года)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
сыну 9 лет и всё ещё аденоиды есть?Не торопитесь удалять,если и есть,то к годам так 12-ти пропадут,а вот гайморит-то скорее всего не от них,у меня раз был гайморит,так просто нос не лечила,но у меня аденоидов точно нет.

Пожаловаться
Юляшка ***
Не торопиться - это если жизни не мешают. А если ребёнок мучается от них, то они уже из защиты превращаются в мучение!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а кто автору сказал.что гайморит именно от них?Как я поняла,что ребёнку,они не мешают,просто мама решила,что гайморит от них,тем более 9 лет уже.
Пожаловаться
мама не решила, мама предполагает.сыну и конъюктивит не мешал. но это не значит, что лечить не нужно.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
если бы я всё удаляла своим детям предполагая,то боюсь и подумать,что бы осталось.На это есть врачи.
Пожаловаться
так начал уже дышать ртом. не всегда, правда. и насморк, по-мимо гайморита, каждый месяц
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
знакомой делали сыну процедуру,вставляли в нос,какие-то палочки и на мониторе было видно,размеры аденоидов,к слову,им их ставили и отправляли на удаление,они уже все анализы сдали,но сходили на эту процедуру платно,итог,никаких аденоидов нет,ему тогда тоже 9 лет было и сопли каждый месяц.
Пожаловаться
Ольга
и куда они пропадут??? САМИ ОТВАЛЯТСЯ?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
они с возрастом имеют св-ва усыхать,вы что думаете у нас аденоидов в детстве не было?Просто мне и моим детям,они не доставляли беспокойства,а с возрастом,прошли.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ольга, 14 сентября 2014 года в 21:41
и куда они пропадут??? САМИ ОТВАЛЯТСЯ?
Во-первых, после определённого возраста носоглотка растёт--а аденоиды нет--вот и получается, что относительно размеров носоглотки они становятся меньше.
Во-вторых:да, лимфоидная ткань с возрастом претерпевает обратное развитие--так что ваш вопрос содержит почти верный ответ: практически сами отвалятся.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
ищите другого лора. аденоидное лицо ни кого не украшала. у меня сын чуть глухим не остался за них. тоже говорили не надо.

Пожаловаться
Юляшка ***
:up::up::up:
Пожаловаться
та вот сходим в детскую, а потом все-таки поедем в отделение.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
я вообще в другом городе нашла лора. 
Пожаловаться
Юляшка ***
Да необходимо мнение нескольких врачей. Мы первоначально были в платной клинике, сказали удалять, я подумала, что выкачивание денег и пошла к другому лору по месту жительства - тот же вердикт. И наконец съездили в нашу областную больницу - там тоже сказали удалять. Вот там и удалили.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Солнечный луч, 14 сентября 2014 года в 21:23
ищите другого лора. аденоидное лицо ни кого не украшала. у меня сын чуть глухим не остался за них. тоже говорили не надо.
тоже слух теряли сильно,быстро удалили в 6 лет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас