Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2014, 20:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Мамы детей, у которых были аденоиды, поделитесь опытом- как лечили? Удаляли или нет?
У сына аденоиды, вроде как, нужно удалять, но врач сказала- только после 5 лет. Пока прописала антибиотик, так как идет воспаление и даже слух ухудшился.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария, 1 ребенок
Если уже началось ухудшение слуха, то надо удалять
Пожаловаться
в архиве миллион тем!!

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я как раз там копаюсь сижу.
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Были аденоиды сопровождающиеся постоянными отитами, вечно открытым ртом, храпом, падение слуха. В 5 лет после эндоскопии удалили, потому как вариантов не было.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
под общим наркозом или местным обезболиванием? заново не вырастают?
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
общим, вырастут не вырастут не знаю, удалили 5 июня этого года.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
спасибо за ответ!
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Если слух- удаляйте. У сына слух не задело, мы не удаляли и уже благополучно переросли.
Курсами промывания носа долфином и пиладексом, цинабсин, синупрет и сложные капли. Ну и живем на море, купание с июня до середины сентября, наверное это главное что помогало.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
да, стал переспрашивать, сразу повели к ЛОРу.:(
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Наш ЛОР говорил если слух пострадает или изменения в лице пойдут, однозначно удалять. Нам повезло, продержались.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
нас ничего, кроме слуха, не беспокоит. :(
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
резать к чертовой матери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я своей удалила в 7 лет, и жалею, что не раньше
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
эмоциональненько:D видимо, наболело. Спасибо за совет, видимо, придется резать- слух ухудшился.
Пожаловаться
счастливая белка
удаление аденоидов не ограничивается возрастом ребёнка. есть определённые показатели к этому, снижение слуха . невозможность дышать ночью. у моего аденоиды второй степени как были в 3 года. так они  и есть 2-й степени к 7-ми годам. нет показаний к удалению. а недавно дочери моей приятельницы их удалили в 3 года. потому что была уже потеря слуха. найдите хорошего ЛОРа, обследуйтесь нормально и всё решиться.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
пойдем платно, конечно. у него слух здорово снизился, физио не помогло. почему именно 5 лет- не знаю, не подумала спросить. Сын еще ночью иногда с открытым ртом спит.
Пожаловаться
счастливая белка
даже незначительное снижение слуха- уже показание к удалению. не бойтесь, дети легко это переносят. наша подружка уже через несколько часов скакала как ни в чём не бывало.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ох... спасибо за ободрение.:)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ох... спасибо за ободрение.:)
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
 У меня у старшего сына, с 2 лет мучили. Врач лор хорошая была. До 10 лет сдерживали их гомеопатическими препаратами. Болел часто, но легко выздоравливал. А когда ему 10 исполнилось, гомеопатия справляться перестала, пришлось сделать операцию.(страшная процедура) Нас сразу предупредили, что после нее хотя бы 2 месяца болеть нельзя, иммунитет ослаблен до предела. Ровно год вообще не болели, а потом ангина очень сильная, в больнице лечили, и все равно итогом стал хронический тонзиллит. Второй год унять его не можем. Говорят,что дети их "перерастают".  Удаляют только в тяжелых случаях, когда ребенок болеет каждые 2 недели, носового дыхания нет, храп по ночам,  и т.д.    Попробуйте гомеопатию. Поговорите с вашим врачом.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
ужас какой... да мы сына еще по нескольким врачам проведем, это понятно... но снижение  слуха кажется весомым аргументом... физио не помогло. Еще и спит часто с открытым ртом. А почему "страшная процедура"? Вам без общего наркоза делали?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Удалили в 2,3 из за слуха.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
не выросли заново?
у нашего тоже слух ухудшился.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Нет. не выросли. Но сейчас была первая зима, когда не было  воды в  ушах. Это уже не из за аденойдов.
Пожаловаться
Анн@
У нас аденоиды на фоне готического неба и деформированной кости в носу, - лоры прописывают лечение, минимум два раза в год возим на море. К 7,5 годам узи показывает значительное снижение, надеюсь перерастем. В какой то момент было плохо со слухом, но лоры на осмотре говорили что с ушами все не так плохо, сказали что это больше " поведенческое", отзанимался с неврологом и психологом, с логопедом развивали фонетический слух в итоге все наладилось. 

Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Под местной анестезией. Меня даже на порог операционной не пустили, Принесли его через минут 15.Но пугать вас не буду. Все забывается быстро. Вечером уже были дома. Сейчас у младшего тоже аденоиды, лечу тем же , чем старшего когда-то.   А я так понимаю у вас сейчас острое заболевание, или вы недавно переболели? Может быть отек слизистой? За счет этого снижен слух,

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас