Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2014, 23:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Девочки, нужен Ваш опыт. Были сегодня у ЛОРа-сказали что у нас 1-я степень воспаления аденоидов:( Это не шок конечно, в принципе и пошли туда из-за подозрений(ночью храпит наравне с папой). Но приятного мало.
Прописали нам  ИРС-19 14 дней и Синупрет в каплях 21 день-"попробовать вылечить"
Суть вопроса:кто нибудь принимал при аденоидах? Какова вероятность операции?:(
Помогают ли они или становится хуже? Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо. По возможности буду комментить.
Пы.СЫ. Если расскажете, как вы избавились от этой каки-буду безмерно благодарна

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
1 степень и храпит? 
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Похрапывает((
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Воздух может дома сухой? На ночь нос промываете? 
Пожаловаться
Окна постоянно открыты, ванна каждый вечер, гуляем каждый день по 2 часа. Вот промывать прекратила после последней простуды(кровить нос стал и я побоялась. что из за Аквалор душ)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
  2 часа в день? Почему так мало? Открытые окна и ванна это не показатель ВЛАЖНОСТИ воздуха. 
Пожаловаться
Ой, 2 раза по 2 часа гуляем, сорри). Да нет, всё таки не сухой.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Мы Аквлором промывали,нос не кровил.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Чем больше вы запшикиваете и заливаете в нос тем аденоиды будут разрастаться сильнее. 
Пожаловаться
А чем же?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
По собственному опыту - ничем. Лечили параллельно мы с другом дочкиным. Ему в итоге удаляли, а мы перерастаем вроде, ттт. Столько перевели всех этих спреев и капель, а нос становился всё хуже. 
Пожаловаться
Блин, прям расстроили меня(
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Зря расстраиваетесь. Фактически первая степень у вас это норма. Физиологическая норма. К пяти годам они сами перестанут расти. Вам надо дотянуть до пяти лет, закаляя ребёнка, не допускать затяжных насморков и будет вам счастье. А волшебного лекарства нет. 
Пожаловаться
Да вот хотелось бы! В принципе сейчас её сильно ничего не беспокоит(ттт), боюсь с очередной простудой начнется песня(((
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Она и должна начаться. У маленьких детей самое первое что страдает при вирусе или простуде это миндалины и аденоиды. Это самые первые ворота защитные для организма.  Даже Удалив аденоиды вы не помешаете болезням проникать внутрь, просто они будут спускаться ниже - в бронхи и лёгкие. После каждой болезни аденоиды надо подсушивать, для этого капли не надо капать прям до упора - дайте слизистой самой поработать. Я вообще уже год никакими каплями насморк не лечу, и насморк проходит легче и быстрее. 
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
 вообще аденоиды у детей это нормально. Лечить хорошо морем, солнцем. А вот после болезни аденоиды могут быть еще увеличины. Сыну в три года поставили 1 степень, но сейчас кажется перерастаем, нос сильно заложен только в период простуды, потом еще какое-то время аденоиды увеличенны и потом опять нормально дышит, хотя иногда похрапывает.
Пожаловаться
Вот и у нас так же получается
Пожаловаться
Сообщение от Мама Насти, 23 мая 2014 года в 23:48
А чем же?
Банально, Салином, нам лор посоветовала и моего старшего аденоиды из 2 степени перешли в разряд нормальных, здоровых аденоидов. По капле в каждую ноздрю на протяжении 6 месяцев
Пожаловаться
Будем иметь ввиду, спасибо.:)
Пожаловаться
Перезагрузка
Сделали 2 курса скенар-терапии.  11 лет уже не вспоминаем.
Пожаловаться
А что это?:shock:
Пожаловаться
Перезагрузка
Прибор называется Скенар. Врач этим прибором проводит курс в 10 обычно процедур - физиоерапия.
Пожаловаться
Карелка
Вы не написали сколько лет ребенку... Моему старшему сыну поставили аденоиды 2-3 степени в 2 года. Предложили удалить - я отказалась. Храпел как мужик. Лечение было разное. Синупрет пили несколько курсов. В нос закапывали, заливали и промывали много чего ( как слизистую не сожгли - удивительно). Реально нам помогла  лазеротерапия, точечный массаж,  УФО-терапия, и то, эффект не сравним, когда мы в 4 года повезли его на море. Вот тогда все наши насопыркины беды прошли.  При том, что мы прошли аллерголога! Потому что аденоиды могут расти и при аллергических рекциях. Это самое главное исключить, и это лечится сложнее.
 Сейчас ему почти 9 лет. Проблем нет. Нос не дышит, когда сильно простывает, температура и т.д.
Пожаловаться
Ясно. Нам только 3 исполнилось.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Операцию делают,когда у ребёнка грозит потеря слуха,обычно дети переростают)))
Моей дочке поставили аденойды 2 степени и об операции даже речи не идёт.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Дочка моя не храпит,может только сопеть,когда очередной раз приходят зелёные сопли:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас