Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2013, 13:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды.

Подскажите, в какой детской больнице в Москве лучше удалить ребенку аденоиды под общим наркозом? Мы с дочкой прописаны в Москве, проживаем в московской области. Местный лор направляет в МОНИКИ или тут удалять под местным наркозом. Что можете подсказать по этому вопросу, где лучше, может конкретного врача посоветуете? И лучше чтобы все бесплатно было или за небольшую сумму.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
ARDGIA
а обязательно под наркозом? столько жутких новостей было про последствия 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Под местным наркозом боюсь не дасться. :(
Пожаловаться
мне удаляли под местным, ничего страшного в этом нет, быстро и не больно......а как можно под общим, там сразу кровь в горло идет, ее надо сплевывать... да и наркоз на сердце...для ребенка... нафиг-нафиг....
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Сколько вам лет было, когда удаляли?
Пожаловаться
мелкая в начальных классах, только перед операцией с вечера кушать нельзя (рвотный рефлекс от инструментов), но добрые соседки по палате с утра накормили вкусными вафлями с коричневой начинкой)))))) ничего страшного не произошло))))во время операции - врач не пострадал))))
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
ничего никуда не идёт, вся операция 15 минут, а вот без наркоза не повела бы удалять
Пожаловаться
наркоз пшикают из баллончика, никто укол как у зубного не делает....
Пожаловаться
111
И на мозг - ухудшается память
Пожаловаться
ARDGIA
Меня дядя доктор обманул))) сказал,что он только измерит аденоиды и все и тут хрясь и все. Да, больно,но не долго  и не ай ай ай как
Пожаловаться
ARDGIA
но мне даже без местного удаляли
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Наверное отработаны методы работы с детками, никому это не доставляет радости.
Пожаловаться
111
Дастся , ее просто привяжут. И поверьте на слово, пусть ее 20 минут помучают, чем не откачают потом никогда. Наркоз очень вреден и при удалении аденоидов совсем не редк случае с осложнениями после наркоза
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я своего без наркоза не дала. Давайте вам чего-нибудь оторвём без наркоза (это я к примеру), вряд ли понравится
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вашему удаляли аденоиды?
Пожаловаться
ARDGIA
Мне 1 раз подрезали аденоиды и 2й раз удаляли, без наркоза
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
И как?
Пожаловаться
ARDGIA
Ну поскольку даже без местной анестезии то больно,но не могу сказать что жуткая или адская боль, вполне можно потерпеть. Обидно было, что развели как лохушку. Потом лежала на боку, кровь сплевывала. 
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
бедный ребёнок
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Операция не Бог весть какая сложная, минутная, и наркоз местный, а не полное его отсутствие. Зачем такую нагрузку на организм давать мощную для несложного вмешательства.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
конечно, нчего сложного и совсем не больно кусок мяса выдрать
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Ну про кусок мяса - это перебор, конечно. Обезболивание делается местное, никто наживую ничего не выдирает. А последствия от общего наркоза гораздо опаснее..
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У меня дочка впечатлительная очень. :( Когда ей кровь из пальца брали, она ревела, потом до вечера меня ругала, что я ее кровь повела сдавать. :)
Пожаловаться
алена
Правильно. Не тот случай где  можно геройствовать. Еще и ребенок. ...
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
сыну удаляли в неполных 3 года.привязали на стульчике,зделали местный.через 15 мин отдали мне,плакал.потом уснул.когда проснулся уже и не помнил о передитом
Пожаловаться
Подпишитесь на нас