Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 мая 2013, 11:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Здравствуйте! Кто удалял лазером деткам аденоиды, поделитесь впечатлениями - насколько это болезненно, какие результаты? Нам лор удалять назначил, хочется сделать это наименее травматичным способом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Удаляли сыну традиционным способом,в 4 года,всё прошло хорошо.Но тогда лазером никто и не предлагал,я бы рассмотрела.
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
Мне тоже предложили традиционный метод, мне дочку жалко, вот и думаю, как бы сделать все менее болезненно
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
...
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
мы лечили лазером, обошлось все без удаления. Здоровья Вашей доченьке
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
Спасибо! С декабря каждый месяц болеем простудными, врачи говорят, что после удаления будем болеть меньше
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
нам врач говорил, что ничего лишнего в организме нет, и надо пробовать лечить, если не помогает, то тогда уж удалять. 
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
Согласна...сестре удалили аденоиды в 7 лет и она 20 лет на каплях...нос все время заложен, запахов не чувствует...
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
У вашей сестры, возможно, аллергический насморк? В таких случаях удаление аденоидов  (на фоне аллергии) совершенно бессмысленно. Нам врачи сразу об этом сказали. У сына, Слава Богу, аденоиды на фоне инфекции были, поэтому удалили. 
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
Насчет удаления не скажу, у нас в городе есть ЛОР клиника, у дочери подруги аденоиды, там врач сделала ей две процедуры - вводят гель, после 2й процедуры аденоиды уменьшились с 3й степени на первую...Лечитесь, удачи!
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
Спасибо, я про это совсем не знала
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
2 недели назад удалили под общим наркозом, вся операцию заняла 15-20 минут
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
У нас не делают под общим, обезболивают местно, кажется, ледокаином
Пожаловаться
Под местным, конечно,неприятно(мягко говоря)
Сыну делали под общим,он потом говорил:-"А разве мне что-то делали?Я думал,врачи просто рядом постояли.":)
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Под местным делают большим деткам. Мне удаляли под местным в 12 лет. Жуть я вам скажу. Не пожелаю такого счастья маленькому детенку.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
так я бы не дала, у нас не катастрофично было, 2 степень, но болел он у меня очень часто, из бронхитов не вылазили, а тут предложили под общим наркозом я и согласилась
Пожаловаться
Светлана
А еще после удаления через какое-то время они опять нарастают.
Пожаловаться
Сообщение от Светлана, 16 мая 2013 года в 12:02
Не у всех,прошло 4 года,у ребёнка пока не выросли(тьфу-тьфу)
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Вот уж точно... мои снова отросли ))
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
Сообщение от Светлана, 16 мая 2013 года в 12:02
так пусть вырастают. Как мне объяснила хирург, который нам операцию делал - в том, что они удаляют находится куча всяких коков (типа стафилоккоки и др.), которые и вызывают заболевания, даже если ребёнок просто ноги промочил. А новые-то отрастают, как я понимаю, без них
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Удаляли месяц назад аденоиды ребенку в Ярославле. Под общим наркозом и эндоскопическим наблюдением. Все прошло хорошо, на следующий день поехали уже домой. Правда, дня 3  сынуля жаловался на боли в горле. Зато спит теперь очень тихо.. не сопит, не храпит.)) Надеюсь на этом закончились наши бесконечные болячки! С сентября как дали путевку в садик, то посещали его только 5 дней в месяц, остальные дни на больничном сидели, и были постоянными пациентами ЛОР врача.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас