Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 апреля 2013, 01:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Девочки, может кто сталкивался у детей с этой гадостью?
поделитесь, пожалуйста, основными принципами лечения.. У Максима опять набухли, сегодня снова бессонная ночь, потому что не дышит нос. К ЛОРу муж сегодня запишет нас, но хотелось бы понять, чего ожидать. 
В интернете идет упор на гомеопатию, всякие травяные настои....как то я слабо в них верю:) хотя, может зря....
насколько эффективно лечение,? Курсы повторять необходимо до определенного возраста или в период обострений?
расскажите о вашем опыте с детьми..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Befana
Сыну прописали гормональные спреи в нос, десятидневные курсы полгода, в теплое время перерыв. Очень помогло, вопрос об операции отпал
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Что за препараты? Типа, софрадекс, нозанекс?
Пожаловаться
Befana
Называется aircort, действующее вещество- будесонид. Но можно и назонекс. Это нам в Европе назначили, я потом еще с нашим лором консультировалась, она сказала, что у нас в таких случаях назначают назонекс или еще что- то, не помню
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
У назонекса-мометазон...спасибо, поищу сейчас. 
Какая степень у сына была?
Пожаловаться
Befana
Вторая. У нас, толком не посмотрев, сразу сказали- операция. В Европе врач сказал- попробуйте сначала это, операцию успеете. Попробовали, помогло. Они практически исчезли
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Посмотрим, что нам скажут..еще специалиста трудно найти. ЛОР центры на каждом углу пооткрывались, по отзывам многие могут долго деньги вымачивать на промывания, физио процедуры..решили, пока, в детскую больницу пойти.
Пожаловаться
Befana
Ну, промывания разве что при насморке, чтобы устранить источник бактериальной инфекции. От аденоидов не помогут. А вот физиопроцедуры вполне. Электрофорез с CaCl, кажется. Это мы еще на родине делали, вроде дыхание облегчилось немного. И еще у нас дома цептеровская лампа биопртрон, которой светимся при насморке. Помогает избежать осложнений, которых при простуде, отягощенной аденоидами, пруд пруди
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Про лампу-интересно. Поищем!
Пожаловаться
111
промывать нужно нос КАЖДЫЙ день минимум 2 раза. :( Но это дома типа там салином, но мы промываем обычным физраствором, салин дорого :D
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Я, итак, промываю нос два раза в день, перед садиком и после. Аквалором. 
Пожаловаться
300799
я- за оперативное лечение. и никаких альтернатив. имею огромный опыт многолетнего лечения всевозможными средствами и медецинскими консервативными и народными и гомеопатия. и находила лучших специалистов и практикующих и профессоров. и бывали периоды ремиссии- "выздоровление". но! гипертрофированная ткань-это все. плюс источник накопления и распространения дряни и по жкт и т д. короче удалили в 10 лет и забыли навсегда. причем дочь с тех пор вообще болеть перестала и уже взрослая почти. 
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
В 10 лет, может, смысл и есть. Но в три с половиной их не удаляют, если процесс не дает осложнения. Могут образ рваться заново. Кажется, до 5 лет их не трогают... 
Я лечение не пробовала, но у мужа беда с носом, все ремя на сосудосуживающих, и миндалины жуткие. Как только не лечил!... Толку нет. Поэтому я и обратилась на форум, послушать положительные отзывы о ЛОР мероприятиях.
Пожаловаться
Ядвига.
Они уже к 5-6 лет дают "аденоидное лицо"которое потом трудно исправить.
Пожаловаться
300799
вы правы. я бы даже сказала- ранее 10 лет лучше не удалять. вырастут. а по поводу лечения- а я делала все. и препараты пробовала все. ничего так не помогло как малыш-иов. по 11 гранул ежедневно год. прошли. и не было года 4. до 9 лет. а потом год ада. плюс как осложнение гайморит и золотой стаф.-кок. потом удалила- и всееееее. прошло все и сразу.
Пожаловаться
Ядвига.
Кто сказал раньше 10 не удалять? В 4 удалили.Дальше только с осложнениями запущенности боролись.Больше не выросли.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
У всех, наверно, разные степени заболевания?
Пожаловаться
Ядвига.
Наверное.У нас вторая была.ребенок еще не оглох.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Как степени определяют? Глазом или анализы берут? 
Пожаловаться
Ядвига.
Глазом.
Пожаловаться
Befana
Вот как раз недавно смотрел лор. Сначала заглядывал в нос, потом пихал в ноздри по очереди какие- то трубочки, потом- тест со сложным аппаратом, который проверяет, не пострадал ли слух. Вообще, надо учитывать целый комплекс факторов при решении об операции. Вот у сына ни разу в жизни не было отита. А при той же степени аденоидов, но с отитами- оперируют однозначно. 
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
У племянника моего на каждый насморк отиты были, но ему не удаляли...хотя, я очень их боюсь и гнойных ангин, наверно, в этом случае пошла бы на удаление.. 
Пожаловаться
300799
бывает и так. но у многих маленьких образуются вновь. у подростков-нет.
Пожаловаться
Ядвига.
Если мама не сделала никаких выводов,то да.Такая же мама их и не вылечит.Что станет с ребенком со времени рассасывания? Аденоиды да,рассасываются.Последствия не всегда.
Пожаловаться
Befana
Если все качественно и полностью удалить, они не вырастают вновь. Независимо от возраста.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
золотистый стафиллококк - осложнение от аденоидов?? может, наоборот, он и был причиной ада...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас