Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2013, 16:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аденоиды

Здравствуйте.У нас
Аденоиды.Удалять еще малышу рано.Да читала толку нет.Поставили в 6 месяцев первый раз.Комплексно пролечили,потом на год забыли про них.А с Осени опять ,чуть что носом дышать не может по ночам.Сейчас переболели бронхитом две недели
 с температурой.Только поправились и тут нас через три дня  догнал острый аденоидит с ангиной и температурой,уже двое суток сбиваем,а она не хочет уходить.Сейчас прокапаем всю бяку,что врач назначила.А потом хочу народными способами лечить.В интернете много информации.И сок свеклы и травами ,сборами.Но хотелось бы знать реально ,кому ,что помогло?кто с этим сталкивался ?.А то наша ЛОР только на удаление нас настраивает,как только подрастем.Зарание всем благодарна за информацию

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
Подруга тоже долго пыталась сама лечить, у дочери все равно постоянные насморки, забыла как носом дышать. Все таки сделали операцию пару месяцев назад. Теперь она ее постоянно дрессирует, чтоб носом дышала. А то она забывается и дышит по привычке ртом.
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Я так и не научилась полностью носом дышать-задыхаюсь,а операция в 6 лет была
Пожаловаться
Лето
сочувствую
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Спасибо большое. 
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
нам тоже ставили аденоиды. пока врача не сменили.
Пожаловаться
Печенюшка
При чем здесь врач? Аденоиды либо есть, либо их нет, от врача это не зависит.
Пожаловаться
Один врач, говорил, что есть, постоянно выписывал нам хрень в нос, которая не помогала,  вам надо удалять, срочно. Потом этот светила меня  достал, и я просто сменила врача, о чудо, аденоиды есть, но в такой степени, что бы их нужно было удалять, Представляете, чудеса просто.
Пожаловаться
Печенюшка
А чем лечились?
Пожаловаться
аквамарис, долфин, изофра, диоксидин, санорин, альбуцит, биопорокс ( на него была побочка), физио без конца и края,  а в итоге у нас алергия+астам от прививки от гриппа. Вот тебе и аденоиды.
Пожаловаться
Печенюшка
Все это мы тоже пробовали, не помогло.
Пожаловаться
вы удалили?
Пожаловаться
Печенюшка
Удалили,а они через пол года опять выросли.
После удаления только хуже стало, загремели в больницу с гайморитом и фронтитом, антибиотики, капельницы и прочее. Чуть легче стало,но врач говорит все равно нужно удалять, опять.
Пожаловаться
ужас.
Пожаловаться
Печенюшка
Ужас я тогда испытывала такой, что думала поседею. А еще, забыла написать, нам проколы гайморовой пазухи делали, раз 15 точно уже не помню, ну и кукушку, это типа промывание.
Пожаловаться
у меня год назад у мужа был гайморит, прокалывали 8 раз подряд с интервалом день.  У него после первого прокола температура 41 была, скорую вызывала,  судороги начинались. А тут ребенку прокалывать, просто  страшно. Желаю Вам здоровья!!!!
Пожаловаться
Печенюшка
Спасибо!
И Вам здоровья.
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Проколы вам помогли вылечить гайморит?Вот у нас тоже после того как удалили аденоиды,теперь стал гайморит,чем только не лечили,он снова возвращается.но мне кажется он и до удаления был
Пожаловаться
Печенюшка
Помогли, последний раз делали прокол в июне 2010. Но не только проколы, комплексное лечение.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Господи,бедный ребёнок,здоровья Вам!
Пожаловаться
Печенюшка
Спасибо.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
так жалко их,когда,дети болеют,а вам ещё и кукушку делали,тут взрослый-то запаникует,не то чтобы ребёнок.
Пожаловаться
Печенюшка
Кукушка это еще нечего, а вот проколы, это да.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
оболдеть,бедный деть,у меня в том году случился гайморт,так температура поднилась,голова разболелась,я на снимок,показало с одной стороны гайморит,я чуть в обморок не упала,когда представила,что мне могут прокол делать,благо прошло на антиб-ках,с тех пор,я нос капаю и сморкаюсь хорошо,чтбы застоя не было.
Пожаловаться
Печенюшка
У меня тоже гайморит, уже пол года не могу вылечить. Проколола уже два курса антибиотиков, не помогает.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не я вылечила,правда потом ещё отсмаркивалась жёлтым.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас