Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 12:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Адаптация.

Ну вот пошли в 1 класс. Проходили две недели и заболели( простудное) Учителю звоню и говорю, что мы заболели. А она мне, мол ни чего страшного уже 5 детишек болеют. Это адаптация к школе. Что же это получается, что адаптация есть и в школе, как и в садике.  Правда? И сколько адаптироваться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
конечно есть,проходит у всех по разному

Пожаловаться
Hanna
Да, это осень, холод и адаптация к школе.
Средний период адаптации в первом классе - 3 месяца.
Бывает меньше, бывает больше. Зависит от учителя, готовности ребенка, обстановки дома, настроя родителей, общего уровня здоровья и многих других факторов.
Пожаловаться
joly
а что? в школе разве не такой же коллектив как в садике? конечно первое время могут поболеть)

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У сына не было. Лишай только лечили 2 недели в начале учебного года в 1 классе. Больше пропусков не было.

Пожаловаться
-
Банально заболели. Какая разница, как это называют)
Нет температуры, ходите дальше.. Я бы так сделала. И делаю.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
это скорее просто сезон такой болезненный осень все таки))
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Конечно. Везде есть.. У вас на новом месте тоже адаптация идет, только организм у вас сильнее, чем у ребенка

Пожаловаться
Белка
Моя в 8 классе, уже 4 человека болеют дома, еще 10 болеют в школе. Просто очередная инфекция, таких 3-4 за сезон.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
осень, холодно, влажно.у меня оба слегка болеют, первоклассник  и шестиклассник ,но в школу ходят .и в школе многие болеют, втом числе учителя.

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
У всех адаптация после лета-отпуска. Во-первых, режим меняется, во-вторых, холодина на улице, в третьих, холодина в здании - отопления-то нет еще.
А у нас сегодня еще и эвакуация учебная была. И плевать, что на улице +7, а детей-учителей одевать по правилам нельзя:angry: Завтра половину народу в школе выкосит.

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от VirrTa, 18 сентября 2013 года в 12:58
У всех адаптация после лета-отпуска. Во-первых, режим меняется, во-вторых, холодина на улице, в третьих, холодина в здании - отопления-то нет еще.
А у нас сегодня еще и эвакуация учебная была. И плевать, что на улице +7, а детей-учителей одевать по правилам нельзя:angry: Завтра половину народу в школе выкосит.
Не весело.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Наоборот, пришлось на улице прыгать и приседать с детьми на перегонки, чтоб хоть как-то согреться. Они ж все в блузочках-рубашечках....
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
адаптация конечно была, только без болезней. Привыкали, подлаживались к учебе
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у меня сейчас адаптация к работе.вот уж лет 8 как) Поправляйтесь)

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от Vetra, 18 сентября 2013 года в 13:01
у меня сейчас адаптация к работе.вот уж лет 8 как) Поправляйтесь)
:D:up: Спасибо.
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
Мы почти каждый год болеем в сентябре октябре, как наступает период что в помещении холодно, все, простуда косит одного за другим.
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
у нас и учительница болеет в 1 классе после института только

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас