Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 января 2016, 18:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ацикловир.

Добрый вечер всем, вопрос у меня простой, как вы относитесь к этому лекарству. выписывали ли его вашим детям и в каких случаях.

когда старшему сыну было 1,5 года мы лежали в больнице с ангиной. там всех лечили ацикловиром. я пью его при обострении герпеса. в общем я почему то решила что это эффективное безопасное антивирусное средство. даю детям при ОРВИ. но врачи его не выписывают а все только разные фероны.
 какие у вас мнения на счет этого лекарства.? может зря я так хорошо про него думаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
так он и есть для лечения герпеса
Пожаловаться
Ёлка
в виде таблеток всасывание вещества аж 20%
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
о что для герпеса я знаю. но вот детям даю при орви. вот и думаю насколько это правильно.
Пожаловаться
Ёлка
вопрос: зачем?
при гриппе А и В эффективен тамифлю, если совсем уж плохо
при других вирусах другие препараты
а откуда иммунитет к вирусам брать будете? тоже в аптеке?
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
тамифлю ни где нет , наши врачи о нем не знают. мурыжат моего 7 месячного ребенка уже неделю с температурой всякими феронами. вот вспомнила про ацикловир.
Пожаловаться
Ёлка
у нас его гуманитаркой завезли
Осельтамивир действующее вещество
ищите отечественный препарат
Пожаловаться
Крутышка, 2 ребенка
У нас в стране тот же Тамифлю, с тем же составом,но называется Флустоп. Его только детям с 12 лет можно. А у вас совсем малыш.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от Снежинка, 23 января 2016 года в 18:19
о что для герпеса я знаю. но вот детям даю при орви. вот и думаю насколько это правильно.
Совсем неправильно. Ацикловир противогерпесный препарат. Т.е. эффективен только при лечении герпеса и ветрянки.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Сметанина Елизавета, 23 января 2016 года в 18:22
Сообщение от Снежинка, 23 января 2016 года в 18:19
Совсем неправильно. Ацикловир противогерпесный препарат. Т.е. эффективен только при лечении герпеса и ветрянки.
ну ангину то нам лечили в больнице , я не сама придумала.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Герпетическая ангина лечится препаратами от герпеса.
Пожаловаться
При герпесной ангине назначают ацикловир. Видимо, именно герпесная ангина у вашего ребенка и была.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
видимо у всей больницы.
Пожаловаться
Может и такое быть.
Вы можете мне не верить и кормить детей ацикловиром, только смысл в этом все равно не появится.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
я прислушаюсь к вам, спасибо, но ведь помогает. или это самовнушение.
Пожаловаться
Помогает в чем?
Единственное, в чем помогает ацикловир, -это подавление размножения вирусов герпеса. Не верите, почитайте инструкцию к ацикловиру (особенно показания к применению).
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
да я верю и читала. но становится лучше и быстрее проходит. вы врач? я и врачам то не всегда верю а чаще опыту.
Пожаловаться
Что быстрее проходит? ОРВИ? Сомневаюсь.
Я не врач. Но я верю в разум и здравый смысл.
Пожаловаться
без меня
Сообщение от Снежинка, 23 января 2016 года в 18:37
да я верю и читала. но становится лучше и быстрее проходит. вы врач? я и врачам то не всегда верю а чаще опыту.
Вот читаю и диву даюсь!
До чего же мамочки безответственные бывают!.

Ну как можно полагаться на опыт,если диагноз может поставить только врач +лабораторные исследования.
Опыт личный может Вы и приобретете,но явно не 30годам,и даже не к 50ти!

Вот форум -сила! Верю! но не в вопросах диагнозов и лечения!.
Можно послушать примеры лечения,но с точным диагнозом!

И потом,у всех препаратов есть инструкция! Читайте! Есть ограничения приема До года,до 3х,от 3х лет!
Должен же быть здравый смысл!

Здоровья вам и вашим деткам!
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
так у нас почти все лекарства от 3 лет или от года , а чем лечить остальных детей. нам сегодня мирамистин выписали 7 месячному, он тоже от 3 лет.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А зачем тогда тему создали,если никому не верите?
Ваш ребёнок, хочется кормить его противогерпесным препаратом,кормите
При ОРВИ кроме жаропонижающих при высокой температуре,ничего не даю из лекарств.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
почему ни кому, я хотела услышать мнения и услышала, выводы сама сделаю. спасибо.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
и ещё если температура уже неделю. а врач при этом ничего не назначает кроме генферона, а ждет что делать. 2 разных врача приходило к нам результат одинаковый.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У моих температура держится долго только если горло красное, отёчное. В таком случае антибиотики выписывают.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Если ангина герпетическая ..то будут Ацикловиром лечить .
Пожаловаться
елена максимченко
Это 100 %,мы не давно в инфекции лежали, главное лекарство-ацикловир!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас