Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АЦЕТОН!!!!

Александра Юшкевич
Дорогие мамы, у моего сына в последнее время участились случаи ацетономических рвот! Как бороться с ними я знаю, а вот посоветуйте чем кормить ребенка в последуюший период!!! Какие продукты вы даете своим детям?? Дело в том, что я слышала, что нужно исключить все молочное, овощи и фрукты и жирное, даже молоко, что уж говорить о твороге....и это на весь период роста ребенка до 6 лет!!!!Возникает вопрос: чем кормить трехлетнего ребенка??? буду признательна за ваши отзывы, и здоровья вашим малышам!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
Юлия Блинова
А в результате чего, появился ацетон? Не из-за диабета?
Александра Юшкевич
нет, диабета у нас нет слава Богу!!
Просто я
У нас диагноз ацетономический синдром с 10 месяцев. Могу пожелать вам только терпения. Чем кормить- в интернете очень много сайтов по этому поводу. Лично мы- во время приступа- голод, пить побольше маленькими порциями (в наши 4 года врач назначил 2 литра в сутки). Даже ночью. Потом постепенно вводяться суп на рисе/гречке и воде (про мясной бульен вообще забудьте, ни в коем случае). Картошка на воде. Галетное печенье, отварное мясо (отварю и перекручиваю потом на мясоруке), отдельно варю фрикадельки и потом уже сваренные добавляю в суп, паровые котлеты (мы приспособились их запекать в духовке в фольге), фрукты низзя, мы яблоки тоже в духовке запекаем в фольге, полезно для желудка. творог тоже врач не рекомендует, но вот запеканку творожную тоже можно. Овощи можно только отварные. Молоко тоже нельзя. Мы на кухне детской молочной берем детский нежирный кефир и едим его с запеканкой (на полдник). Вообще режим питания у нас такой
Завтрак 8.20
отварная картошка с запечеными в духовке котлетой
Кусочек серого (черный хлеб нальзя) хлеба
Чай зеленый или на травах с галетным печеньем (после 3-х недель после приступа даем маленький кусочек нежирного сыра)

Второй завтрак 11.00
запеченое яблоко (3 штуки)
Чай с печеньем и маслом (моя просто обажает масло)

Обед 13.00
Суп на рисе/гречке с фрикадельками (или перекрученном мясе) Мясо/фрикадельки варяться отдельно
Хлеб серый можно для разнообразия дать хлебцы.
Сушим сухари- очень любит суп с ухариками
Чай с бубликами-сушкой

Полдник 16.00
Творожная запеканка с кефиром
Компот из сухофруктов

Между ужином и полдником часов в 17.30 банан

Ужин 19.30
картошка/гречка с отварной (или запеченой в духовке) морской рыбой (хек, минтай)
Чай на травах с печеньем

Врач нам сказал, что можно только кролика или говядину (на птицу у нас аллергия)
Сейчас стали давать салат из свежего огурца и зелени. Капусту нельзя. Персики/ абрикосы можно только в огранниченном количестве. И только после длительного периода после приступа
Просто я
Мой совет стать на учет к гастроэнтерологу. Во время приступов страдает печень. Раз в полгода мы проходим профилактику печени- пьем хепель или галстену. Так же регулярно сдавайте все аналилы крови и мочи. Организм надо поддержать. Ацетономический синдром не лечиться, его надо не провоцировать и помогать организму ребенка, поддерживать его. Вообще врач нам сказал, что это до 12 лет
Наташа -=П=-
И пить боржоми без газов