Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2013, 10:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

А вы бы дали?

У дочки был насморк,  через 2 дня стала кашлять, если не откашляет, дышит со хрипами. Температуры нет. Врач сказала, горло красное, дыхание тяжелое. Выписала Флемоксин (антибиотик), Лазолван от кашля, для горла Ингалипт, и дышать через небулайзер Беродуал. Все даю кроме антибиотика. Что-то не хочется пока тяжелую артиллерию подключать. Температуры нет, аппетит хороший, играет, как обычно, не капризничает. И все же думаю, правильно ли я поступаю.
Еще отступ: живем сейчас в сельской местности, врач первым делом предложила лечь в городскую больницу, т.е. перестраховывается, я так понимаю. Я отказалась.
Вопрос к вам, мамы: вы бы в подобной ситуации дали антибиотик или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ксения Артемьева
нет не дала
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Я всегда даю антибиотик, когда доктор назначает, ну в крайнем случае можно еще с одним доктором проконсультироваться, если этому не доверяете! Но без антибиотика многие инфекции за сутки могут развиться так, что потому неделями будете последствия лечить(

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Лично я бы не давала. Нам беродуал всегда помогает. Один раз не помог, пришлось прибегнуть к антибиотикам. Но может вашему врачу виднее?

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
беродуалом тоже не следует увлекаться... я бы лучше антибиотик дала.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
хотя я вру
 сегодня дала своей на 2-е сутки Т 39. до этого болела её сестра, неделю назад. сейчас мы со второй дочкой на пару чахнем. я пью антибиотик сразу-я мама и болеть низяя вапще. ей дала, т.к грозит отитом итп итд......не впервой вообщем
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
и зачем врача вызывать, если сами лучше знаете как лечить...

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас был только кашель, давали антибиотик через ингалятор, пшикала в ингалятор а доцюня этим дышала, но у нас собиралась мокрота в легких. так что решать вам
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Я всегда даю, если врач назначает. Но у нас врач назначит, если горло все гноем покрыто или температура неделю держится высокая. 
Пожаловаться
Gallisa
сама первый раз антибиотик пила 2 года назад, сыну еще ни разу не давала (ттт)

Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Посоветуйтесь еще с одним врачом.
Пожаловаться
мамавквадрате
Для меня антибиотики -это последнее дело, когда уж совсем плохо. Я вообще не понимаю, зачем пичкать детей антибиотиками, если всё можно вылечить щедящими методами.
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
конечно нет ,а то вдруг воспаления легких не будет ,а это так интересно когда ребенку внутривенное колят их еще и привязывают ,так смешно ,правда вы этого хотите! ?:(  дыхание тяжелое !!!

Пожаловаться
Маша, 3 ребенка
Я бы дала. Я детей тоже старалась без антибиотиков лечить, все получалось, дольше конечно выздоравливали, но выздоравливали А один раз кашель без температуры за одну ночь перерос в бронхит с температурой 39. Теперь если врач сказал надо, значит надо!

Пожаловаться
Имя Фамилия
 я бы дала. но я нашему врачу доверяю. она просто так не назначит антибиотик.

Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
я антибиотик даю только при температуре
просто я уже научена, что если температура от горла, всякие брызгалки уже не помогут
раньше по 5 дней держала тоже
а теперь если температура, то сама даю
а у вас если не температуры - подождите пока
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
вот тут я с Вами согласна.
Пожаловаться
Екатерина
У меня так подруга ждала, правда, ей и не назначали. Ну подкашливает чуть-чуть... Прям совсем чуть-чуть. И температуры нет. А потом - бац, 10 дней больницы и еще 10 дней курс "с иголками"... Так что чревато может быть ((
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
дала бы! сама всегда слушаю врача. у нее хоть какое - то образование медицинское, чем у меня)) не болейте! 

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
дала бы. знакомая не давала-лечила щадящими методами-отек горла. ангина-вирусное заболевание, которое лечат антибиотиками

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а сколько ребенку?
Пожаловаться
Вне Толпы, 1 ребенок
10 месяцев. С антибиотиками уже знакомы, в 8 мес. была кишечная инфекция.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
конечно решать вам,...но своим не давала...как-то обходились без них...но смотрите по состоянию малыша...всякое может быть...у вас есть возможность экстренной помощи?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
да и у меня всегда врач в шаговой доступности....у вас такой возможности как я поняла нет...так что надо выполнять предписания врача...:(
Пожаловаться
Олюшка
Если врач назначает, то дала бы обязательно. Не известно, что разовьется дальше. Не дожидалась бы возможных осложнений.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас