Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А можно ли?

Мегерка
 Всем вечер добрый, короткий вопрос... Можно ли с гайморитом посещать садик или ребенок обязан сидеть дома? Заранее спасибо;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Виктория
Что за нужда водить болеющих детей в сад
Ольга Корнеева
можно конечно. он же не заразный. гайморит бывает месяцами длится, что ж теперь, не работать что-ли
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Подруга дома сидит на антибиотиках, а тут ребенок....
МишкаКала
антибиотики не назначали?
Кафка греФневая
С гайморитом лучше не переохлаждаться, а в саду прогулки и сейчас. вроде , не лето. А врач что рекомендует?
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Смотря в какой стадии гайморит.
Матроскина, 1 ребенок
А ребенка не жалко?
Фай Родис
Гайморит такая бяка. Ребенку тяжело будет!
Белочка, 1 ребенок
Сами походите и потом скажите.
Мару
У меня был двухсторонний , ужас как все болит, ну какой садик..((
Гай Гаал, 1 ребенок
Гайморит, вроде, не заразен, но его лечат дома с антибиотиками. Такая страшная вещь, может во фронтит перейти и там уже... печаль. 
Katya
ой, лучше не надо
это такая быка...сама 2 раза болела
дите не жалко?:(
Анарочка!!!!
Добрый! Ну вообще можно так как он не передается воздушным капельным путем. Просто вам нужно ли что б ребенок долго лечился, лучше его вылечить быстро чем он будет ходить в садик и вы его месяц будете лечить!
Леся, 1 ребенок
С гайморитом можно, ребенок не заразен. Но! Гайморит нельзя переохлаждать (гулять в мороз и холод нельзя), состояние самого ребенка не фонтан (нос заложен, голова болит, глаза болят), лекарства давать и процедуры делать в саду кто будет?
Анарочка!!!!
Могу дать совет от гаймарита лучше лечить фурацитин. Две таблетки на стакан горячей воды таблетки растают и промывайте грушей очень эффективно.
ЛетоВ ответ на Белочка
Белочка
Сами походите и потом скажите.
++++++++
Lena Loewe
если нет температуры и не надо давать лекарTсво через 6 часов , конечно , без проблем в садик
ЛетоВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
Гайморит, вроде, не заразен, но его лечат дома с антибиотиками. Такая страшная вещь, может во фронтит перейти и там уже... печаль. 
у знакомой муж умер от гайморита. в менингит перешел.
Ёжевика, 3 ребенка
Гайморит - очень серьезно. Я бы не рискнула водить в сад. А Вы уверены в диагнозе? Наша врач, а я ей очень доверяю, говорит что до 4-х лет практически не бывает гайморитов. Только синуситы.
Мегерка, 1 ребенокВ ответ на Ёжевика
Ёжевика
Гайморит - очень серьезно. Я бы не рискнула водить в сад. А Вы уверены в диагнозе? Наша врач, а я ей очень доверяю, говорит что до 4-х лет практически не бывает гайморитов. Только синуситы.
По снимку сегодня поставили.
Райта
Гайморит это же бактериальная инфекция какой сад.. Да и самочувствие при нем кошмар.
Зока Бадина
нет нужды водить ребенка. Подхватит поверх гайморите какую бяку, станет еще хуже. Кому нужны эти осложнения?
♥Без_ума_от_карих_глаз♥
У меня отчим то при гайморите больничный берет...а ребенка то уж подавно лучше подоечить...
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
у знакомой муж умер от гайморита. в менингит перешел.
Да уж, бяка еще та, сама чуть себя до менингита не довела. 
Мегерка, 1 ребенокВ ответ на Ёжевика
Ёжевика
Тогда лечить!!!! Запустить гайморит очень опасно. У старшего сына был. Диагностировали не сразу. Потом лечили долго, в т.ч. и уколы антибиотиков были. Потом еще несколько недель наблюдение у лора и физиотерапия. Берегите ребенка! Здоровья ему хронического.
Спасибо большое.
12