Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А малыш все болеет и болеет, уже 3 недели! Посоветуйте!

Masyandra
Мамулечки,посоветуйте! Ребенок заболел в начале ноября. Температура 39 сутки и ничем не сбивается.Я вызвала скорую-нас отвезли в инфекционную больницу.Нас там не приняли и отправили домой на самолечение.Вечером сынуле не лучше и я вызвала скорую повторно.Нас опять отвозят в ту же инфекционку и уже оставляют по требованию врачей скорой помощи.Ставят диагноз ОРВИ.Так вот пролежали мы там 4,5 суток- за эти дни у нас взяли анализы,поили аминокапроновой кислотой и делали ингаляции физ.раствором.Ребенку не лучше,температура мин 37,5.В конце 4-х суток опять 39 и стал ужасно кашлять.На следующий день мы оотуда сбежали,написав отказ.Перед этим делают рентген легких и говорят,что видят в легких какие-то изменения и возможно это пневмония.При этом не назначают опять же ничего.Я решила там не оставаться(не хватать других инфекций и в том числе этот пресловутый свиной грипп)При выписке нам назначили сильнйший антибиотик(это я потом узнала).Мы стали лечится дома.Приходила участковый врач-лечение одобрила.Пролечились неделю,потом пошли на прием к педиатору.Она послушала и сказала что все хорошо.Через два дня открылся сильный кашль и ребенок стал ужасно хрипеть.Пришла другая педиатор(из знакомых) и установила у ребека бронхит.И вот мы лечимся уже 4 дня,нам выписали опять же антибиотики,дали попользоваться супер хорошошим ингалятором и лекарством к нему. Кашлять стал меньше,но вот температура опять стала подниматься.Сегодня вечером 37,9.Что делать? Может кто знает какие еще анализы нужно сдать, на чем нужно настоять? Помогите советом пожалуйста!!! Ребенку 1 годик.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
Правнучка Штирлица
к сожалению посоветовать ничего не могу,но у моей подруги недавно ребенок(1 годик) тоже болел 3 недели с температурой,был грипп...
Masyandra
Я вот все думаю,что наверное нас не от того лечат ((((
inna zueva
Амоксиклав в супсендии,пробовали?У нас такая же история была,нам было 1,4,в первый раз помог Амоксиклав,а в следующий нам врач в больнице посоветовал Супракс,но Супракс от пневмонии,а Амоксиклав от бронхита,орви,ангины и т.д,при приёме правда нужно обязательно давать от дисбакториоза,я даю бифидумбактерин,кто то линекс,ктото лактобактерин,вообщем на ваше усмотрение,надеюсь помогла,выздоравливайте!
Асем Бейсбекова
Марина как мне знакома ваша проблема. Моя дочь с маленькими перерывами болела 4 месяца подряд. Каким только врачам мы не ходили, что только нам не назначали ( всякую ерунду к тому же) различные обследования, какие только диагнозы нам не ставили????кололи сильный антибиотик -Кефаксон Скажу вам, не надо доверять мнению только одного врача, сводите в платные медицинские центры. сравните , сдайте анализ мочи и развернутый анализ крови. если температура держится, значит есть какое то воспаление в организме. а потом станет ясно как лечить ребенка. начните пить иммунал для повышения иммунитета. Не болейте. будут вопросы, я обязательно с вами поделюсь более подробно.