Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2015, 16:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

А какие вы?

Всем привет. Почему такой вопрос в теме? Рассказываю. Были мы в пятницу в больнице, нас вызвали на прививку - капли от полиомиелита. Врач наша заболела. Сказали идти к любому. Народу в больнице уйма. Работало  только три врача. Пошла к тому, которого мне нахваливали. Зашла к ней, без очереди, просто спросить, можно ли нас осмотреть для прививки и все. Минут 5 дело займет. Сказала - в порядке очереди. Одна мамочка меня с кабинета за руку вытащила и начала орать, что они сейчас идут. Я объяснила, что и не лезу без разрешения. Но было бы неплохо пропустить ребенка 9 мес. без очереди, чтобы он не нахватался болячек. На что получила и от мамочек отказ, мол даже не надо было ехать сюда. Простояли мы так 1,5 часа в очереди. В конце концов я пошла к другому врачу и там одна мама меня пропустила (спасибо ей огромное), т.к. ребенок уже начинал плакать и проситься спать. Сделали нам прививку. И вот результат  - в суботу ребнку плохо, в восресенье поднялась температура, сегодня вызвала врача, сказали, что подхватили вирус. И врач удивилась, почему нас без очереди пропустили. 
Скажу одно, в детский день, приходят мамы с детками и постарше годика, стоят с нами в очреди и ниразу мама грудника Ни одна не прогнала маму взрослее ребенка или сказала - "приходите в другой день".
Вопрос - а вы к кому относитесь? Как бы вы поступили в такой ситуации, увидив маму с грудничком? Неужели те 5 мин. для вас жизнь решили? Что теперь мой малыш вынужден страдать из-за таких мам добрых.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
знаете,я спросить и зависают на пол часа:angry:
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
О да, это часто бывает( И так злит!Стоишь ты с ребенком, не важно, год ему или два (хотя, если честно, до месяцев 8 было проще, чем сейчас), спокойно ждешь своей очереди, а в итоге, на "спросить" лишний час ожидания уходит(((
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Да! Это - я только спрошу, так бесит. Просто слов приличных нет
а мамочек с грудным детьми я сама всегда пропускаю
Пожаловаться
Krasava
да и такое бывает, но каждая мама знает, сколько времени занимает осмотр для прививки.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
минут 10 минимум у нас
Пожаловаться
Виктория
Столько же как и в обычный прием
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
знаете,я бы сама не стала стоять 1,5 часа не то с грудничком
в клинике-600р и нет проблем
больше на лекарства при лечении сейчас потратите
Пожаловаться
дождались выхода своего врача с больничного и спокойно пришли..
приперлись не на свой участок и еще права качать..:down:
Пожаловаться
Виктория
Я всегда хожу по записи , прививка или прием
Пожаловаться
Виктория
Ходите в день здорового ребенка
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Виктория , 16 марта 2015 года в 16:30
Ходите в день здорового ребенка
+1 
зачем нужно было идти в другой день?
все люди куда-то опаздывают, да и сидеть по 1-2 часа в пол-ке как-то не очень. 
Пожаловаться
Krasava
нам назначили на этот день
Пожаловаться
Виктория
В день здорового ребенка ходите, мало ли что там врач говорит им план нужно делать по прививкам
Пожаловаться
Маковая
девушка вроде была записана? врач заболел. у нас также было один раз. пациенты других двух врачей были в восторге :(
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Обидно, но почему должны страдать те, кто заранее записан? Можно было бы занять очередь и пойти погулять с ребенком на улице, например. 
Пожаловаться
Маковая
обидно, но вы можете всегда оказаться как с той, так и с этой стороны :(
у нас занять - не получится. замучаешься всех отслеживать. кто может, ходит с бабушками/папами и тп. один стоит, один гуляет. я выдержала 2 года, потом перешли на ДМС
Пожаловаться
Валерия Куминова
А день здорового ребенка отменили?
Пожаловаться
Krasava
а вот если назначили на другой день? а совесть тоже отменили?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
а вы думаете, что двух-трех лет не хотят кушать или спать? и вирусы не хватают?
Пожаловаться
Iron_Lady
Сообщение от Krasava, 16 марта 2015 года в 16:33
 а совесть тоже отменили?
разве Вам кто-то что-то должен,пардон  за резкость?
Пожаловаться
Барсумяка
Яжемать в действии ;)
Пожаловаться
Iron_Lady
не,Натуль,я не права? Ниже правильно  пишут,мол,грудник что, "неприкосновенный ребенок" ,прости,господи. А 2-3-х летки должны рисковать сопли подхватить,пропуская.
 Надо ж и других мам понять,они тож маются в очереди сидят:(
Пожаловаться
Барсумяка
Права. Права.
Только вот пока у меня был один ребёнок грудничкового возраста я всех остальных детей не воспринимала как детей - есть груднички, а есть большие дети. Потом чуть позже я начала осознавать, что оказывается, и год и два и три - это тоже дети)))
Даже 15 - кому-то дети))
Благо, врач у нас всегда домой приходит, в очередях не стоим, а так может и я бы не понимала, я же родила, почему все остальные не падают ниц и не преклоняются мне ;)))
Поэтому немного, но эти движения Яжемать я понимаю. Не оправдываю, не говорю что это хорошо, но ход их мыслей понимаю))))
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Порой с двухлеткой-трехлеткой в очереди сидеть намного тяжелее, чем с грудничком. Я вот это сейчас как раз на себе ощущаю. К тому же вряд ли какая мама пойдет с здоровым ребенком (не для прививки и планового осмотра) в больницу время коротать. Понятно, что ребенок болен. У него может быть температура, у него могут стрелять уши и так далее до бесконечности. Что, разумеется, ребенку настроения не прибавляет, да и маме тоже. Совесть с обеих сторон должна быть. А еще и собственное принятие решения. Я бы сто раз подумала, идти ли мне с таким малышом в больницу не в "здоровый" день, даже ради прививки. Свет на ней клином не сошелся, можно и позже сделать, зато по-человечески. А так вы и себе проблем отхватили, и по другим женщинам - таким же мамам - нехило так прошлись
Пожаловаться
Маковая
у нас манту по средам, обычный день, так что тут хочешь, не хочешь пойдешь :(
а еще у нас спецы (лор, ортопед, хирург) принимают только в грудничковые дни. поэтому рискуешь в очереди к лору всего нахватать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас