Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2012, 00:50, Форум, Здоровье, Детское здоровье

А как Вы считаете?

Долго сейчас спорила в соц. сети. Речь о температуре у ребенка. Врачи сказали девушке давать нурофен каждые 8 часов, однако нашлась одна умная тетенька, которая долго доказывала, что надо сбивать, только когда температура будет 38,5(к слову температура практически постоянная). Самое интересное, что девушка ее послушала. Но вот почему-то температура начала повышаться. Я вот не понимаю, нахрена тогда обращаться к врачам с опытом работы, если для тебя авторитетнее тётки, у которых даже нет мед. образования, а только ЛИЧНЫЙ опыт со СВОИМ ребенком? А потом эти мамочки бегают и обвиняют врачей в том, что они не успели ничего сделать и ребенку стало хуже.Интересно ваше мнение. Может быть я ошибаюсь и нашим врачам совсем нельзя доверять?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
я считаю, что лечиться нужно с помощью докторов.
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
+++10000000
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
врачи не рекомендуют сбивать если меньше 38,5, т.к организм сам борется с инфекцией

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
а если неизвестно, что именно с ребенком? в некоторых случаях температура может подскочить до 40-ка градусов за 10 минут. по моему самый оптимальный вариант 38. и врачи нам всегда так советовали.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ну незнаю, я по состоянию ребенка смотрю, если реально плохо ему - даю лекарства даже при 37. просто наш педиатр говорила что сбивать если только выше 38.5. а нурофен не держит 8 часов, бывало, что после нурофена через часа полтора температура поднимается... так что ставить диагнозы и назначать лекарства через интернет - (кто бы это не делал - врач или опытная мама( - смысла не имеет
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
об этом и речь. люди больше форуму доверяют, чем врачам
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
это чтобы потом создавать темы о том как врачи плохо лечат.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
интернет - зло)
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
да. поэтому предпочитаю верить не слухам, а достоверным источникам информации. если очень надо - выслушиваю советы и делаю по своему.
Пожаловаться
Птичка
не интернет зло, зло это быть не очень умным.
Пожаловаться
Елена
это точно +++
Пожаловаться
Ольчик-колокольчик, 1 ребенок
С нурофеном у кого как. У нас хорошо держит часиков 6, потом начинает ползти вверх постепенно. Если обтирать водой ребёнка, то держит и 8 часов. Если действительно высокие цифры и первые дни болезни, то на 2 часа ставили свечку, а потом опять "Нурофен". А вот парацетамол и все его производные моей больше чем на 1 час температуру не сбивают, а потом те же цифры на градуснике. Всё от организма зависит. У друзей с точностью до наоборот - они парацетамольщики выраженные. Врач обычно спрашивает у мамы, на какой препарат ребёнок лучше реагирует, тот и назначает.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Если у кого из моих перескакивает за 38, фиг её потом собьёшь вообще. Я с этой цифры начинаю понижать. Мама и врач знают лучше всех своего ребёнка. Кому-то и в 37 уже пора сбивать, а кому и 40 - поровну.
Пожаловаться
Лето
по состоянию ребенка надо смотреть. мои порой в 38,5 скакали, а порой лежали ватные как тряпки или метались от жара, губы облизывали.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
мой даже в 40.4. умудрялся скакать, как будто все в порядке.
Пожаловаться
Лето
с ума сойти
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Нурофен еще и обезболивает. Если меньше - например 37,9 - но человечку явно больно и не может уснуть, то лучше дать, чем не дать. Но я не врач, я только слушаю врача...
Пожаловаться
Надеждочка, 2 ребенка
Во-и нам так же и врач сказала и бабушка-она у нас детская медсестра- а вообще я смотрю сама на состояние своего ребенка-порой при 38 ей хуже чем при 38,5- ну как-то так))))
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
не всегда, действительно врачи в некоторых случаях советую регулярно принимать жаропонижающее, пока температура не стабилизируется.
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
наверно, просто нам всегда говорили что лучше после 38,5.
но бывает и так - если принимать тот же нурофен с интервалом 8 часов, а через пару часов после него температура до 39-и подскочит? я бы не стала ждать пока 8 часов пройдут...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Да если ребенок здоров, ну т.е. только простыл. Если же у него например повышенное внутречерепное давление, то с 37 сбивать уже надо, и т.п.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
++++Наш врач также говорит. Единственное уточняет, что нужно смотреть, как ребенок переносит температуру, можно и при температуре ниже 38,5 давать
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
врачи не рекомендуют сбивать если меньше 38,5, т.к организм сам борется с инфекцией

если только это не тем-ра после прививки. после прививки мне врач рекомендовала сбивать даже тем-ру 37,5.
Пожаловаться
Amy Lee, 1 ребенок
сестра у меня медик.говорит не надо сбивать до 37.5, дальше это уже организм. не борется,это организму уже плохо
Пожаловаться
Lady Sterva
Ваша сестра абсолютно права, нам тоже так доктор говорила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас