Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 мая 2010, 15:20, Здоровье, Детское здоровье

!!

Девчонки, доча походу болеть начинает! нам год и месяц, я так оберегала ее от всяких простуд и все-таки где-то просквозило видимо(( сейчас сопельки текут ручьем и кашляла пару разиков, но редко хоть слава Богу! подскажите, что подавать ей , чтоб не дать заболеть?! дело в том что я должна уехать буду, а муж точно не справится!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ленуся, 2 ребенка
Попробуйте вибуркол, при насморке-салин, назоферон.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Егорова
виферон в попу, утром и вечером (я здоровому грудничку делала, когда старший заболевал)

Маруся13
виферон в попу, утром и вечером (я здоровому грудничку делала, когда старший заболевал)

а виферон еще в мазях бывает. я нос своей королевишне мажу
Симочка
Нам на помогает Афлубин капли. Для вашего возраста по 1 капельке 3-5 раз в день. Разводите в ложечке воды и давайте через пол часа после еды.
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
Я бы посоветовала детский Анаферон (иммуностимулирующий препарат), а в нос -Гриппферон (тоже для иммунитета). А еще что-нибудь типа Иммунеле или Актимеля попить можете. И кисломолочный продукт и для здоровья полезно
Наталья В.
попробуте растирать икры согревающей мазью на ночь.
ОМГ. Если оберегали от сквозняков и холодного воздуха, тепло одевали, тогда неудивительно. Если это ОРВИ, то это не лечится, а проходит само, когда выработаются антитела. Самое главное - проветривать постоянно, чтобы вирусы не множились, увлажнять воздух, давать пить, промывать нос водичкой или физраствором. Если температура - много поить теплой жидкостью, одевать и под одеяло. А может, у нее просто зубки режутся, тогда возможен насморк и кашель - кровообращение слизистых увеличивается, они работают усиленно. Действия те же - проветривать, промывать, увлажнять, только не кутать. И гулять обязательно, и купаться.
АНАСТАСИЯ
"Если оберегали от сквозняков и холодного воздуха, тепло одевали, тогда неудивительно."
+1
Sexydream
Я бы посоветовала детский Анаферон (иммуностимулирующий препарат), а в нос -Гриппферон (тоже для иммунитета)

+1111111100000000000000000000)))))))))))))))))))
Созидание
использование имуностимуляторов при каждом чихе может сослужить плохую службу при серьезных болезнях. об этом надо помнить. С болезнями организм должен сам бороться.
А так - промывайте нос, на ночь даю теплое молоко, своей в 2 года добавляю еще чуть-чуть меда в молоко, но в год мед может вызвать алергию сильную. Еще компоты с клюквой-малиной или любой ягодой которая есть. Витамин С нужен.
Smail
я мед вообще боюсь давать! у мужа аллергия сильнейшая именно на него(
татьяна мишурова, 6 детей
я с вами согласна.организм сам должен работать,а с иммуностимуляторами он просто обленится и все!а если это на зубы,тут надо просто ждать когда вылезут и все!носик промывать соляным раствором,температуру если есть жаропонижающими и все!
Smail
спасибо большое, что откликнулись!!!!
да я честно говоря наоборот старалась закалять не кутать и спим мы с открытым окном, просто вчера ночью гроза была пронулась от холода (до это ночью +25) а малая раскрылась, вот наверное и подмерзла(( а еще у нас и зубы(( лезут сразу 3 коренных 2 снизу и 1 сверху.. просто хочу попытаться затормозить на этом этапе чтобы дальше не пошло!!
темп меряла нету (слава Богу!) только наморк (но ужасный прям течет все) я ей закапала уже раза 3 Називин, но че-то эффекта никакого( сейчас мужа зашлю в аптеку)

Tatka
"Деринат" намного лучше чем "Називин", на сколько я знаю...
Smail
я честно сказать, закапала уже тем что было дома(
Tatka
хорошо хоть он был. Тоже им пользовались пока про деринат не узнали
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Это точно зубы. Тут никакой профилактикой не поможешь. Пока лезут будет болеть. Увы! Держитесь! Удачи!
Smail
спасибо!! да зубы это гадость((
Ольга Храмова, 1 ребенок
Скорее всего это у вас на зубы реакция, у моей дочи как новый зуб, так сопли и красное горло. Неделю назад тоже ни с того ,ни с сего зачихала и сопли ручьём. Врач сказала покапать интерферон или гриппферон, я капала интерферон, он намного дешевле.
Tatka
Сироп "Иммунал" и свечи "виферон". Не знаю почему, но "Вифероном" некоторые врачи советуют не увлекаться. А вот "Иммунал" - говорят хорошая штука. Мы пьем "Арбидол", но вам наверное еще рановато...
ДОРОЖЕ ЗОЛОТА
мы только выздоровили, нам 1 год, а лечила так: свечи кипферон 2 раза, назавин детский, и на ночь сопелку на одежду( я ее по полам резала) и сироп эреспал 3 раза в день по 1 чайной ложке.он от соплей и кашля. а вообще лучше обратиться к врачу.выздоравливайте
FISHKA, 2 ребенка
афлубин по 1 капле3-5 раз в день , а сопли квиксом орошацте.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас