Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня, 13:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пупок

Здравствуйте! Девочки, кто знает каким раствором фурацилина обрабатывают пупок в роддомах с рождения? В нашем роддоме по новым правилам не обрабатывают ничем, пока прищепка не отпадет. Как итог - у многих знакомых гниет пупочек.
Хочу с собой в роддом взять этот раствор и обрабатывать по старинке) Вот думаю брать готовый (жидкий), который в аптеках продается или приготовить на месте из таблетки? Не сильно ли концентрированный готовый раствор? Не нужно ли его потом ещё разбавлять?
Только не надо писать типа - врачам виднее. Каждый год у нас какие то новые нововведения, которые через год-два отменяют и возвращаются, что называется, к старинке. Не хочется что б ребенок был подопытным кроликом!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Возьмите перекись водорода

Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
+++ da
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
тему можно закрывать )))
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка

Пожаловаться
ЦвЯточек, 1 ребенок
Про перекись и зелёнку знаю. Ей после того как прищепка отпадет пользуются. А мне именно с первого дня рождения нужно чем то обрабатывать
Пожаловаться
В вашем роддоме нововведение, а в Европе уже много лет прищепками пупки завязывают новорожденным и ни у кого ничего не гниет. Не придумывайте про многих знакомых
Пожаловаться
Maria ----
Купите в шипучих таблетках, быстро растворяется и на упаковке написано как растворять.
Пожаловаться
Лето
Нет, после нельзя использовать перекись. Т.к. она растворяет корочку, которая образуется после заживления пупка. Только зеленкой можно, когда пупок отпадет. А пока не отпал - перекисью.
Пожаловаться
Фурацилином не пробовали, по-моему, зеленка и перекись водорода.
Пожаловаться
Чи, 2 ребенка
Мне со второй дочкой в роддоме тоже говорили: только кипяченая вода и всё. Патронажная медсестра посоветовала все же перекисью и календулой на спирту обрабатывать. Со старшей использовала вроде перекись и зеленку.
Пожаловаться
Такое чувство, что у них эти рекомендации от моды зависят. Теперь в лучших домах Лондона обрабатывают...
Пожаловаться
Только зеленкой не часто, может быть ожог.
Пожаловаться
Марина Марина
От зелёнки ожогов не бывает, хоть сколько налей, это от йода, но им и не мажут.
Пожаловаться
Бывают.
Пожаловаться
Знаю на личном опыте и по сведениям из интернета.
Пожаловаться
Марина Марина
Неа
Пожаловаться
Чи, 2 ребенка
Ой, случайно к Вам прикрепилась.
Пожаловаться
Да пожалуйста.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Во-во, а то эти пароноидальные мамочки потом сжигают детям кожу неверно разведенной марганцовкой
Пожаловаться
Марганцовка уже запрещена, правда, по другим причинам. Интересное вещество: в неумелых руках опасно и в умелых тоже.
Пожаловаться
Лето
Не запрещена. Продается так же, как и запрещенный стрептоцид.
Пожаловаться
Где? У нас не купить без рецепта точно. И вообще очень подозрительно посмотрят, Вы же знаете, для чего ее могут использовать.
Пожаловаться
Лето
Не знаю. Для чего? Покупаю для обработки луковиц, ну и так пригодится, в аптечке должна быть.
Пожаловаться
Я не знаю, можно ли здесь это писать, но из нее, в том числе, делают винт и простейшие взрывные устройства. Марганцовка - один из компонентов.
Пожаловаться
Лето
Не знаю, что такое винт. Неужели прям массового стали это делать, что аж запретить? Покупала в аптеке спокойно. Без рецептов и подозрительных взглядов. Причем ее тоже стали продавать не просто в пакетике, как раньше, а в бутылочке с закручивающейся крышкой, в коробке, чтоб денег побольше содрать. Как и любое копеечное средство сейчас.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас