Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2015, 16:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

.....

Подозреваю, что у меня глисты. Откуда непонятно, учитывая, что я постоянно мою руки, да и все фрукты овощи. Ну, я то ладно, уже второй день чеснок ем. А вот за детей боюсь. Нашла в инете рецепт от глистов чеснок на молоке, как для профилактики, так и для лечения. Кто давал, а то как бы желудок не испортить ребенку. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и с чего Вы подозреваете? не проще анализ сдать?
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
О мама миа:(
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может лучше в аптеке купить средства а не эксперименты с желудками устраивать? 

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Они вроде как ядовитые. А это хоть и народное средство, но эффективное. 
Пожаловаться
это по отзывам в сети эффективное? 
кто ядовитый- не совсем поняла
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
кто ядовитый я так и не поняла, а вот для меня молоко с чесноком оказалось эффективным - бабушка-медик мне в детстве так глисты гоняла
Пожаловаться
ядовитые это автор про лекарства.
у моей мамы от чеснока с молоком (вычитала что чеснок хорошо для сосудов, а молоком запивают чтоб запах чеснока убить- то есть никакой связи с глистами) желудок чуть не умер 
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
бабушка как-то особо готовила такое молоко (не спрашивайте, не помню, маленькая была) помню, что давала пить теплым - может как то проваривала или еще как. но аскариды гнало на ура, после прогонки глистов поили пару дней отваром травы (название тоже не помню), ну а потом так же гоняли глистов брату
Пожаловаться
с народными средствами нужно очень осторожно 
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
знаю-знаю, у меня мама травник))) благо, бабушка медиком была, так она все четко контролировала + знала много семейных  рецептов, но рецепт молока с чесноком и конуфера не сохранился((( за молоко я не так, а вот с конуфером обидно - очень хорошая трава, но зараза очень ядовитая. кстати, конуфером солитера можно выгнать, вот только там дозировка нужна, как в аптеке
Пожаловаться
я такую не слышала никогда
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Лекарства очень сильные, особенно для детей. 
Пожаловаться
не придумывайте ерунды.... уж не ядовитее чеснока с молоком для детского желудка
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Поэтому и спрашиваю. 
Пожаловаться
URSUS
Что за фигня? Поколения детей собачников и лошадников раз в год едят глистогон и ничего с ними не случается. 
Пожаловаться
Ёлочная маньячка, 1 ребенок
лекарства, лекарства ядовитые.:D я думаю сперва анализы сдать, потом к врачу за рецептом! А то себе гастрит заработаете (ну или еще чего нибудь!)
Пожаловаться
Кошмар Натощак
семечки тыквенные купите и ешьте.
Только нечищенные, все вещества в пленочке зелененькой между шелухой и ядром
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не поняла. С шелухой есть что ли?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
нет )) когда очищаете семечку, то между семечкой и ядрышком есть пленочка такая. Вся суть в этой пленочке, ее нужно есть вместе с ядром, а не выбрасывать ее вместе с шелухой. Так понятнее объяснила?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Кошмар Натощак
у меня кошка, рацион у нее - сырое мясо. Для профилактики раз в полгода я "ем" декарис, но у меня на него реакция бывает.
Как раз вчера был день приема этой таблетки. Началось через полчаса покалывание в ногах, потом покрылась холодным потом. Через 2 часа появился запах хлорки в носу. Через 3 часа все исчезло. Детям такое сильное лекарство точно бы не дала. Поищите Вормил, он более щадящий
Пожаловаться
Anna
Я думала я такая дефектная :) вечером выпила декарис, ночь еле пережила. Плохо физически было, да еще что- то вроде галлюцинаций. 
Пожаловаться
Кошмар Натощак
у меня каждый раз по-разному ))) в прошлый раз запах гари был такой... и голова кружилась
многие жалуются на высокую температуру, у меня ее не было (ттт)

Я перед каждым приемом себя настраиваю )) готовлюсь к каким-то непредвиденным эффектам ))
Пожаловаться
Greeneyes, 2 ребенка
ну есть ведь много заменителей- пирантел, вермокс. немозол. Нам гастроэнтеролог назначал Немозол, кстати, никакой побочки. А от Декариса я лично давно отказалась, тоже реакция была- тахикардия сильная. 
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
О! А когда я ту тпро Декарис писала, что от него такое может быть - то мне у виска покрутили и посмеялись( А оказывается факт!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас