Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2013, 22:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

!!!!!

Добрый вечер всем!!!подскажите пожалуйста ,что делать ребенок плохо засыпает нам 4 месяца!!!днем спит максимум 30 минут.Пытаемся и заигрывать её капризничает и всё!!у кого такое было подскажите пожалуйста ,что делать???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
ничего.спит так,как удобно ей, а не нужно родителям

Пожаловаться
Анисья Тамишенко
У меня такое было со старшим, не спал вообще, ну как вообще 2 раз в сутки по полчаса, были у врача, сказали, раз нормально набирает вес, не кричит, гулит  и т. д., то это у меня проблемы, а не у ребенка))). Были моменты, думала в дурку загребут и ноги отнимались у меня  от его крика ночью и от моего недосыпа ( так моя нервная система реагировала), переросли к 6 месяцам. Стал спать всю ночь и днем по 2-3 часа. Лекарств не двала. Крепитесь.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Днем до года спали на улице. Ночью - рядом со мной. спит мама - спит ребёнок.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у нас так же с дочей было.
Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Ночью спит? проблемы невропатолога и других специалистов исключили? Если "да", то терпеть и ждать

Пожаловаться
Лето
не наедается?
Пожаловаться
Анна Галкина, 1 ребенок
кричит пробую сисю дать покушает,выплюнет,кричит!с мужем по очереди в коляске укачиваем!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
характерная,она у вас:D
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Днем спала минут по 20 в среднем. Долго так было. Потом перешли на двухразовый сон, стала спать подольше.

Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
У нас такое было, по неврологии проблем обнаружено не было (по внешним признакам), а по НСГ мозга были выявлены нарушения, пролечились, улучшения были, но не на много)))) Зато теперь спит не разбудишь:D

Пожаловаться
Анна Галкина, 1 ребенок
ух ну молодцы какие))записались до невропатолога  сходим,что скажет!
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Ага)))) Теперь дрыхнет так, что пушкой не поднять)) Отсыпается за тот период по полной:D
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
у моих со сном все хорошо, ттт. но когда были такие моменты, лекарства не давали, но купали в ванне с валерианой. в детскую ванночку наливали пузырек валерианки в каплях. спят потом великолепно.

Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Целый пузырек? Вы не путаете? Мне невролог советовал, конечно уже плохо помню, но точно сколько-то капель. Пузырек я бы точно не рискнула.
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
 вот прям целый пузырек, и ничего страшного, объем воды то большой. не выпить же этот пузырек заставляли. они такие расслабленные становятся, спокойненькие и засыпают хорошо.
Пожаловаться
Печенюшка
Еще бы, от пузырька :shock:
Пожаловаться
вика субботина
в таком возрасте днем спал только на улице-дома ни за что
Пожаловаться
Aliness
Такое может быть еще от нехватки витамина Д. Сейчас как раз холодный период. попробуйте подавать, если причина в этом, ситуация улучшится практически сразу. Только будте внимательны! если кормите смесью, то там уже добавлена дневная доза. поэтому лучше посоветоваться с педиатром , чтобы не передозировать.
Пожаловаться
Игошина Ольга
Это мы считаем, что днем надо спать по 2-3 часа, ночью подряд минимум по 4-6.
У малышей свой режим и свои ритмы, значит высыпается. К полугоду нормализуется немного, а пока гуляйте побольше

Пожаловаться
Анна Галкина, 1 ребенок
 да я только с радостью бы гуляла,только вот доченька плачет и всё,что только не перепробовали......
Пожаловаться
Ирина
У меня дочь до года спала днем по 20 минут, потом ей мой внук отомстил также, после года все устаканилось, теперь спит днем 3 часа и всю ночь с 22 до 9 утра дрыхнет
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
У нас так было. днем дремал у груди 15-20 минут, а на ночь уложить не могла, качала по 3-5 часов подряд. Потом прочитала, что если такой маленький ребенок не спит днем минимум пару раз хотя бы по часу, он не снимает сном нервное напряжение от впечатлений за день, поэтому не может уснуть на ночь. Пришлось два-три раза днем качать чтобы поспал минимум по часу, зато стал засыпать на ночь намного легче и быстрее. Но у него был гипертонус, и прошли курс массажей. К тому же я дурочка для повышения лактации пила зеленый чай с молоком, а от него и взрослые не могут уснуть, не то что дети. Так что вспомните, что Вы едите и пьете, может что-то из Вашей еды не дает ребенку уснуть.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Днем 30 минут - несколько раз - это нормально. У ребенка есть момент, когда он показывает, что пора спать. И именно в этот момент надо положить, потом перегуляет и уже уложить будет сложнее. У своих детей я этот момент видела. 
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
у невролога были??? у нас со сном никогда не было проблем....

Пожаловаться
Ира Бычкова
у нас похожее было. на улице даже погулять не могли все время ребенок кричал все люди сглядывались. оказалась неврология. делали УЗИ(нейросонографию) пролечились ближе к году все наладилось.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас