Детское здоровье

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Хочу спросить совета у тех мам, начавших прививать детей после 2,5 лет.Прикрепила недавно ребенка к гос.поликлинике по месту жительства, до этого наблюдались на дому в частной клинике.Прививки не дел…
Всем привет. Никогда не сталкивалась с данным явлением, а тут оказалось, что у моего сына географический язык. Педиатр ничего страшного в этом не нашла, даже не заглянула в рот малышу. Локальные ярки…
Привет всем. Девчонки скажите как вы прошли через колики? И давал ли кто-то из вас малышами турецкий препарат Zinco, я вчера его купила и дала вечером и сейчас утром, но ребёнок сильно начал тужиться…
Всем доброго дня! У нас в городе (м.о.) появился этот зверь. Подружка работает в соседнем садике-у них 3 подтвержденных случая. У двоюрных моих сестер живущих на соседней улицы тоже дети этой фигней …
Добрый вечер! Кто уже делал своим детям прививку от гриппа? Как переносится вакцина "совигрипп"? Я задумалась, стоит ли ее делать ребенку 9 лет.За ответы всем спасибо!
Девочки помогите....Малышу месяц,заложило нос,спит,а сам хлюпает носом.Нос промыли аквалором и капли закапали,но эффекта особо нет.Помогает на 30 мин.и все опять по новой.Но тут прочла что детки в ме…
Чем можно вылечить нарыв на пальце школьнику?Нарывает уже 4 день,мазали левомеколем,но пока безрезультатно.
Добрый день! Ребенку 1 год и 4 месяца, выявили не хорошую бактерию под названием хеликобактер пилори, факт в том, что многие говорят, что её лечить не стоит если нет симптомов, у малыша симптомы е…
Мамы девочек 10-13 лет - было ли у ваших детей в период полового созревания мигреноподобные головные боли? Моей почти 11 лет, менструации еще нет, но фигура оформляется, появилась грудь, по одежде в…
Здравствуйте.Два дня в саду,сопли,сразу посадила дома и все равно почему то перешло в бронхит. Лечение назначено. А вопросс вот в чем, сколько примерно длится бронхит у ребенка? У дочки день рождения…
Девочки, может ставили детям такой диагноз, поделитесь, какие обследования назначали, чем и сколько лечили. Заранее, спасибо всем, кто откликнется! Проблемы у нас постинфекционного характера. Обраща…
Добрый день форум, проблема у нас с рождения (сейчас 3 года) и до сих пор мы дышим ртом и днём и ночью (+ еще храп) сейчас у дочки речь слышится будто нос вечно заложен. Это какой то кошмар. Ходила к…
Добрый день , девочки может у кого то было, у меня у дочки с детства открыт рот, нам врач говорит тонус мышц лица слабые, делали массаж но так и открывает, а сейчас были у невропатолога сказал сдать …
Добрый день! Подскажите сколько раз Вам выписывали пить азитромицин при бронхите. Сыну 2 года, прописали 6 раз, а в инструкции указано 3-4 раза и количество в коробке всего на 4 раза. Может быть врач…
Девочки, добрый вечер . Нужны отзывы. Может кто-то давал ребенку пастилки Дюфамишки. Есть от них результат? У сына 5 лет возникают периодически запоры. То каждый день ходит в туалет, то раз в 3 дня. …
а вот нам прописали смесь в нос диоксидин 1.0 + димедрол 1.0мл вообще такого можно детям? и прочитала что диоксидин только 0.5 % можно детям. и как развести их не поняла. как быть даже не знаю. мама…
Делали кардиограмму с разницей в 2 недели врач толком ничего не говорит .а кадиолог примет только через неделю.что там написано ?как расшифровать
Детское здоровье, Наталья Матвиенко (Спасибова)
Девочки, ребенок сильно тужится,краснеет и кряхтит.Даю эспумизан +бифидумбактерин.Вроде пукает хорошо.В туалет 1-2 раза за сутки (какашкакашки желтые с небольшим количеством слизи).нормально это ил…
У нас желтушка, месяц нам говорили выходить на улицу, а потом выписали урсосан. Как только я начала давать появилась диарея (зелень выходила с криком малышки). Я к врачу, она сказала продолжать и пит…
Кто им пользовался? Нам 1.11. Хочу купить. Расскажите как они вообще хорошие или не очень. А то у нас уже коллекция капель для носа. А результата ноль.