Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2015, 11:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

7 месяцев

что умеют или умели ваши дети к концу 7 месяцев?  Мы умеем сидеть, пару раз садилась сама, переворачиваться само собой, разговаривает конечно же, в ходунках ходит назад и в бок, отлично стоит когда держу ее за ручки (может совсем немного простоят оперевшись об мои ноги), включаю музыку раскачивается из стороны в сторону (наверное танцует), я за ней повторяю, а она еще больше. Говорю "дай мне" она сразу дает то что у нее в руках. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Онаним
Ничего не умели, кроме как вертеться. Все произошло с 7,5 по 11 мес. Сидеть, ползать, стоять , ходить
Пожаловаться
Наталья Вишня
++++У нас один в один с младшим. Со старшим все на месяц раньше))
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Стоять наверное рановато.
Пожаловаться
Iron_Lady
переворачиваться учился
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
играет ладушки, дерёт кота, садится сам, долго может играть один в игрушки свои, в ходунках бегает, в дочкиной комнате все вещи скидывает со стульев, в прыгунках прыгает так, что самой страшно, орёт, требует, злится,кусается, спит только когда качаешь), бутылку держит. вроде все
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
о, точно, выкидывает всё из кроватки своей)
Пожаловаться
марго
Сидели, ползали, играли, Ходунки я не разрешала им использовать и стоять оперевшись о мои ноги тоже. Разговаривает? )))) а книжки вам не читает еще))))

Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 42 недели
Сыну 1,11 он до сих пор не очень хорошо разговаривает))) Я не знала, что в 7 месяцев это конечно же уже пора))))
Пожаловаться
Просто Мю
ВАМ уже 7 месяцев, пора бы отучаться от привычки говорить;"МЫ умеем" )))
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Сидеть умела. И говорить три слова- мама, папа, баба. Не стояла, не ползала.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Ползать начал на пузе, по-пластунски)Вертелся-переворачивался, начинал садиться неуклюже, подтягивался за борта кроватки-вставал (сам сесть не мог: ныл-плакал: звал на помощь
), "мамкать" начал, в ходунках задом наперед ходил
, игрушками кидался, выбрасывал их из манежа и кроватки...
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Да, кстати, в прыгунках скакал со смехом)
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
разговаривает конечно же
Ужас. У меня отсталый ребенок.

Ползал и лазил по ящикам. Сам вставал и ходил у опоры. Уже ничего не давал на слово "дай мне".
Пожаловаться
"ТАТТИ", 1 ребенок
разговаривать - я имею ввиду как дети разговаривают в семь месяцев, и ползать кстати мы не умеем еще(
Пожаловаться
Славка
"разговаривает конечно" -это в 7 месяцев?! Вот они - современные дети!
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
села и встала ровно в 6 месяцев, в один день.
шустро ползала,
все подряд грызла

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Играли ,лежали,переворачивались ,сидели,болтали -гулили,дербанили игрушки ,сосали .грызли их. Сын не ползал вообще,дочка ползала,как торпеда.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ползает с игрушками и садится. насильно никогда не сажала, не ставила и тд
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
стоять с опорой. сидеть и ползать

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
лепетать еще
Пожаловаться
Та самая
Не "мы", а 'он'!
Орать и есть они все умеют))
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Нам сейчас 7 месяцев. Мы умеем переворачиваться (причем перевернувшись на живот обратно не хотим, ленимся, переворачиваемся обратно если что-нибудь заинтересовало), сидим, но бывает что заваливаемся за бок, болтаем ма-ма, па-па, ба-ба, ля-ля, аб-ба, да-да и т.д. В ходунках начинаем ходить (с основном назад, но уже пробуем и вперед) по комнате, с игрушками играем долгое время, нажимаем на ходунках на все кнопочки и мигалочки, игрушки тянем в рот. Стоим, когда поддерживаем или сама держится за две руки. Еще из положения лежа, когда протягиваем ей руки встает сразу на ножки. Когда кушаем то сама держит бутылочку, конечно интересуется ложкой, но я пока не даю самой кушать. На улице в коляске сидим и рассматриваем все что происходит вокруг:) Вот такие у нас достижения.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
моя тоже под музыку раскачивалась)))) танцует!
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
еще не стояла, но уже любила прыгать на руках у мамы или папы... села, но хорошо сидеть стала в 7,5 мес.

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
для интереса посмотрела записи в дневнике... в 7 мес и 4 дня в первый раз села, полубоком, опираясь на ручку. После каждой вспышки на фотоаппарате тянет ручки посмотреть фото, любит когда с нею кто-то разговаривает по телефону, хохочет и визжит... любит все ковырять, отковыряла и оторвала обои, катаясь в ходунках, после того как приклеили несколько раз подъезжала к тому месту и шкрябла пальцами по стене)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас